SASGIS

Веб-картография и навигация

Копирование части кэша

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 29 сен 2008, 22:21

bk99
1. Если честно, я не хочу, чтобы (как в твоем случае) при запуске утилиты и поставленной галке "Auto show files" автоматически сканировались папки из "Source folder". Это не совсем удобно. Хорошо когда у тебя 15 тыс. файлов, а если у кого тысяч 200 или больше. И проц по слабее. А время сканирования растет не совсем в арифметической прогрессии. (тестировал на 25000 файлов - 22 секунды. Второе сканирование - 4 секунды - помогает кеш винды). Т.е и получится, что при запуске утилита "замерзает" на 22 секунды (это в моем случае), пока не отсканирует файлы. Это не хорошо. Как выход, попробуй сохранить список "Save list file", а при новом запуске -"Load list file" - гараздо быстрее и понятнее.
2. На вкладке "Target" генерирования списка действительно не планируется. Ок, чтобы не было путаницы подпишу, что список файлов относится к папке Source. А может сделаю мастера при запуске утилы. Хотя эти навороты по-моему никому не нужны.
3. Согласен, что так было бы удобнее. Самого раздражает. Ну вот такая у меня функция обзора каталогов. Попробую изменить.
По-поводу вкладки "Compare". Любопытненько, а кто это писал:
bk99 писал(а):В идеале я вижу так: один комп (назовём его "базовым") собирает (объединяет) кэш с других компов (назовём их, скажем, "вторичными"). Итак, запускаю прогу на базовом компе, создаётся индексный файл - файл, содержащий список всех имеющихся на нём тайлов. Перетаскиваю этот индексный файл вместе с утилитой на флешку и иду на один из вторичных компов. Запускаю на нём утилиту. Она копирует с него тайлы, которые отсутствуют в индексном файле. Иду на базовый комп и, опять запустив утилиту, сливаю эти новые тайлы в кэш базового. Преимущества - можно собирать кэш с разных вторичных компов и не заморачиваться с запоминанием даты создания.

Другими словами, есть два компа: первый(основной комп) и второй(на который периодически переносится кеш). Берешь утилиту, запускаешь на втором компе, сканируешь кеш, сохраняешь на диске в файле list, переносишь этот файл на основной комп, там тоже сканируешь папку cache, переходишь на вкладку "Compare", выбираешь там перенесенный файл list со второго компа и нажимаешь кнопочку "Compare list files". В результате в списке файлов останутся только файлы основного компа, которых нет на втором компе. А их уже можно либо скопировать в другую папку, либо заархивировать и перенести на второй комп, где и добавить к существующему кешу.
bk99 писал(а):я этой функцией не пользуюсь (пока что нужды не было)

А чья была идея эту функцию замутить? Так на всякий случай, вдруг кому-то пригодится? М-да. Какие еще идеи будут?
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение bk99 » 01 окт 2008, 12:39

Ну уел, уел! Каюсь! Просто когда набрёл на твою прогу, то думал, что пользоваться ей именно так и буду:
bk99 писал(а):
В идеале я вижу так: один комп (назовём его "базовым") собирает (объединяет) кэш с других компов (назовём их, скажем, "вторичными"). Итак, запускаю прогу на базовом компе, создаётся индексный файл - файл, содержащий список всех имеющихся на нём тайлов. Перетаскиваю этот индексный файл вместе с утилитой на флешку и иду на один из вторичных компов. Запускаю на нём утилиту. Она копирует с него тайлы, которые отсутствуют в индексном файле. Иду на базовый комп и, опять запустив утилиту, сливаю эти новые тайлы в кэш базового. Преимущества - можно собирать кэш с разных вторичных компов и не заморачиваться с запоминанием даты создания.

Думал, что буду бегать по разным компам со списком тайлов базового компа и собирать недостающий кэш аки пчёлка. Но реально пока так не получается. Но это совсем не значит, что эта фича лишняя! Прога отличная! Просто я думал, что немного по-другому будет. Но это уже мои проблемы, приспособлюсь! Пока меня всё устраивает.
Спасибо!
bk99
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 06 окт 2008, 14:18

Небольшие изменения в CacheCopy:
-местами подправил код
-теперь при выборе Source или Target папки просмотр начинается с указанной в соответствующем поле
-наконец добавил новый фильтр-по прямоугольной области.

По-поводу использования фильтров.
Настоятельно не рекомендую использовать все три фильтра одновременно, особенно если список файлов большой. Гараздо быстрее получается если фильтровать по очереди, да и памяти меньше ест.
Фильтр по прямоугольной области сделан по аналогии с выделением по координатам в SAS.Планета. Ну как обычно - координаты левого верхнего угла и правого нижнего. Разберетесь. Единственно, чтобы было понятно, эти координаты рассчитываются для карт типа Google, в картах Yandex, Космоснимки существует смещение (около 20-25 км на местности) и для правильных координат нужно поставить галочку "Yandex map" (для последних карт). Вот и все.


Забираем CacheCopy v1.2.2 - http://drop.io/cachecopy (296kb)
Последний раз редактировалось Cowa 29 дек 2008, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 09 окт 2008, 22:53

Странно, неужели ни у кого нет компа на Windows2000? Или лень пару строк набросать.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение svp » 10 окт 2008, 12:03

Есть 2000. Пиши что конкретно нужно сделать по пунктам. На что обратить внимание. Утилитой пока не пользовался.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 13 окт 2008, 15:44

Нужно попробовать отфильтровать кеш с фильтром по координатам. Если будет ошибка, то какая.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша - Windows 2000

Сообщение Starcat » 15 окт 2008, 17:38

Добрался до компа с Windows 2000 , попробовал программу.
Ошибок при составлении списков и фильтрации не было , фильтры по координатам задавал в одной четверти общей карты ( NE - NE ) и в разных полушариях ( NW - SE ) . Функцию копирования файлов ( поле Target ) и точность их отбора по заданным координатам не проверял ( надо ? ).

Soft : Windows 2000 5.00.2115 Service Pack 4 / CacheCopy for SAS.Planet v.1.2.2 ( 6.10.2008 )

P.S. - На русский бы программу перевести - я то английские слова понимаю , но вот другие люди ...
Starcat
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:49
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 16 окт 2008, 17:16

Starcat
Спасибо. В тесте вы сделали все, что надо. Меня волновала именно фильтрация по координатам. Точность отбора тайлов по заданным координатам я проверял.
Кстати, если кому-то важно, алгоритм отбора тайлов по координатам: на текущем уровне детализации (Z) в фильтр попадают все тайлы в пределах указанных координат. На уровне Z+1 - тайлы не точно в указанных координатах, а пападающие в выделенный прямоугольник уровня Z. На Z+2.. тоже в прямоугольнике уровня Z. И т.д. Т.е координаты выделения на уровне Z округляются до углов соответствующих тайлов.
Как-то сумбурно объяснил :) .
P.S. Насчет перевода на русский язык. Там же все просто как в "греции". Хотя если найдется хотя бы пара человек, кому не понятен смысл надписей в программе - переведу обязательно.
И еще, если кто-то активно пользуется фильтром по папкам ну типа BOTH, MAP, SAT ... напишите какие папки используются. Я качаю только по яндексу и гуглу и переписывал папки которые есть у меня в cache, а сейчас смотрю еще карты добавились (что очень радует).
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение leomaks » 28 апр 2009, 08:21

А у вас реализована авторазбивка по 4 гига zip-файла? Ведь фат32 флеха только по 4 гига примет.
leomaks
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 08:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Копирование части кэша

Сообщение Cowa » 29 апр 2009, 22:15

leomaks писал(а):А у вас реализована авторазбивка по 4 гига zip-файла?

Нет. Это на совести пользователя выделять необходимое место и представлять возможности используемых устройств.
P.S. Странно,что этой утилитой еще кто-то пользутся. Да и новый формат maps.ini она не поддерживает.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13