SASGIS

Веб-картография и навигация

Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Fedyun4ik » 04 ноя 2015, 06:25

zed писал(а):В настройках надо указывать путь к кэшу конкретной карты. Нельзя конвертировать сразу все карты.

Со стороны пользователя могу сказать, что это очень странно, не логично и не удобно. В багтрекере была идея добавить такую фичу, чтобы конвертировать сразу все??? Если нет, то вот она! :D Думаю это не сложно реализуется перебором папок в источнике.

Ну да ладно. Другой тогда вопрос.
Если я хочу сконвертировать весь свой кэш в формат Berkley и использовать его программой по-умолчанию, надо
1) сконвертировать каждую папку и из папки cache в папку назначения например cache_db
2) указать программе использовать по умолчанию кэш berkley и в соответствующей графе указать путь до него
3) все?

Тогда все карты(тайлы) сконвертируются и я смогу хранить все в Berkley??
Fedyun4ik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 04 ноя 2015, 12:31

Fedyun4ik писал(а):1) сконвертировать каждую папку и из папки cache в папку назначения например cache_db
2) указать программе использовать по умолчанию кэш berkley и в соответствующей графе указать путь до него
3) все?

Да, всё именно так.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Fedyun4ik (04 ноя 2015, 12:52)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение VMatveev » 05 июн 2017, 17:41

zed писал(а):
Sant118 писал(а):Еще вопрос: как папку env можно оторвать от папки самой базы?

Я создаю папку env на RAM диске, а в папке с кэшем создаю символьную ссылку на ту папку. После завершения копирования, удаляю ссылку и переношу папку env на её законное место. В новых виндах (начиная с Vista) для создания ссылок есть команда mklink. Far Manager умеет их создавать из коробки (Alt+F6), для TotalCommander нужен плагин. Если погуглить по вопросу NTFS Link, то найдётся много интересного.
Спасибо за подсказку про симлинки, мне очень помогло! :thumbup: RAM-диск не показался мне надежным решением, и я создал симлинк в папку env на SSD (емкости к-рого для текущих аппетитов все равно бы не хватило.) Теперь можно более-менее комфортно пользоваться и старыми-добрыми HDD. Правда, при использовании симлинков проявилось небольшое неудобство: строго через каждую тысячу тайлов процесс скачивания на три-четыре секунды замирает, причем неважно: на SSD находится физическая папка env, или на RAM-диске. Как решить эту проблему?
До того скачивал на SSD, и загрузка была относительно гладкой, без этих пауз.
J'ai rêvé qu'on pouvait s'aimer
J'avais rêvé du mot aimer...
© MF
Аватара пользователя
VMatveev
Советчик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55