SASGIS

Веб-картография и навигация

gmapsupp.img разобрать на запчасти

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение BorealMan » 10 сен 2021, 05:33

Parasite писал(а):
tikhpetr писал(а):Разрабатываем план вооруженного захвата Танзании. Зачем?

Та ради спортивного интересу ж. Чем еще заниматься-то? Других проблем в Датском королевстве нет.... :)

BorealMan писал(а):карта 2017г. вып. 4 года - это не такая уж старая.

Ага, но у меня она же [скорее всего сегодня, но это неточно] будет чуть новее - v6.0.2, и ВОЗМОЖНО откроется без ошибок. Качается пока что.
Будем посмотреть.


Я только что залил туда же в под-папку 6ю версию взял прямо с микроСД карточки приятеля от GPSMAP 64s.
В исходном виде залоченная карта и с ней попутно еще два файла
.gma и .unl - как есть.

Тем кому выслал ссылку, если любопытно - качайте.
Чуть позже и сам попробую поковырять.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение Parasite » 10 сен 2021, 13:29

Хорошие новости: карта НЕ в NT, и карта 6.0.2 (ту, которую я качал - а не ту, которую перевыложил ТС) таки и распаковывается на мелкие тайлы, и открывается вообще без проблем.
Чуть позже конвертну это всё в MP и куда-нибудь выложу. Дальше конвертите тайлы с вектора сами - challenge accepted and completed, спортивный интерес накормлен. :roll:
33333333333333333333.jpg

Да, кстати, для топикстартера: конвертирование вектора в тайлы (графику) зависит от конкретного выбранного растеризатора (рендера). При паре кликов карта будет страшненькая (визуально), и красоту в рендере разными стилями можно наводить бесконечно. :roll:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение BorealMan » 10 сен 2021, 17:30

Parasite писал(а):Хорошие новости: карта НЕ в NT и карта 6.0.2 (ту, которую я качал - а не ту, которую перевыложил ТС) таки и распаковывается на мелкие тайлы, и открывается вообще без проблем.
Чуть позже конвертну это всё в MP и куда-нибудь выложу. Дальше конвертите тайлы с вектора сами - challenge accepted and completed, спортивный интерес накормлен. :roll:
33333333333333333333.jpg

Да, кстати, для топикстартера: конвертирование вектора в тайлы (графику) зависит от конкретного выбранного растеризатора (рендера). При паре кликов карта будет страшненькая (визуально), и красоту в рендере разными стилями можно наводить бесконечно. :roll:


надписи вижу все горизонтально... Это результат работы GMapTool или функция той программы которая просматривает уже разобранное?
Можно ли чем-то это исправить?
Вообще, мне важнее всего лесные дороги, они там где-то в каком-то слое есть... ну и еще crown lands (паблик земли) - их для той самоей местности в свободном доступе чтоб одной картой нет нигде.
спасибо.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение vlasto1 » 10 сен 2021, 21:35

Parasite писал(а):Хорошие новости: карта НЕ в NT, и карта 6.0.2 (ту, которую я качал - а не ту, которую перевыложил ТС) таки и распаковывается на мелкие тайлы, и открывается вообще без проблем.
Чуть позже конвертну это всё в MP и куда-нибудь выложу. Дальше конвертите тайлы с вектора сами - challenge accepted and completed, спортивный интерес накормлен. :roll:
33333333333333333333.jpg

Да, кстати, для топикстартера: конвертирование вектора в тайлы (графику) зависит от конкретного выбранного растеризатора (рендера). При паре кликов карта будет страшненькая (визуально), и красоту в рендере разными стилями можно наводить бесконечно. :roll:

Можно позавидовать терпению выдирать из 488 файлов в GPSMapEdit.
А вот с оригиналом засада.
BaseCamp карту видит, можно просматривать на ПК.
GMapTool разбирает на мелкие img (488 файлов).
GPSMapEdit не загружает файлы, пишет что не поддерживает залоченные.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение Parasite » 12 сен 2021, 11:29

vlasto1 писал(а):GPSMapEdit не загружает файлы, пишет что не поддерживает залоченные.

Та Вi просто не умеете готовить Гармина (с) :lol:

vlasto1 писал(а):Можно позавидовать терпению выдирать из 488 файлов в GPSMapEdit.

Так не вручную же. У меня давно всё автоматизировано. :roll: См.личку.
Засим лично для меня спортивный интерес исчерпан, далее тут как-нибудь сами.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
BorealMan (12 сен 2021, 19:29)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение VadimK60 » 12 сен 2021, 12:20

BorealMan писал(а):Хотел бы также загнать эту карту в телефон (Android) и планшет той же системы Android 10. Из известных аппликух этот формат понимает только OruxMaps
Чем разбирать файл и конвертить, не проще ли установить приложение Garmin Street Pilot на телефон/планшет. Правда, процесс установки -- тот ещё квест (см. на 4PDA). Да ещё и на 10-й андроид... :)
VadimK60
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 23:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение BorealMan » 12 сен 2021, 19:30

VadimK60 писал(а):
BorealMan писал(а):Хотел бы также загнать эту карту в телефон (Android) и планшет той же системы Android 10. Из известных аппликух этот формат понимает только OruxMaps
Чем разбирать файл и конвертить, не проще ли установить приложение Garmin Street Pilot на телефон/планшет. Правда, процесс установки -- тот ещё квест (см. на 4PDA). Да ещё и на 10-й андроид... :)


в том и дело, что хочется все заточить под себя, чтоб максимально удобно...

Parasite, спасибо!

и всем-всем
Изображение

:)
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение BorealMan » 13 сен 2021, 07:56

Завтра буду искать пути, пытаться загнать в Alpine Quest то что отконвертировал уважаемый Parasite.
На данном этапе я пока мало знаком со всевозможными утилитами для работы с электронной картографией. С САС пожалуй несколько знаком.
Говорят Alpine Quest лучше всего работает с форматом sqlite3 (если я правильно понял инфу в сети), или скорее, sqlite3 - это лучший вариант, во что можно выгрузить ту карту из САС, чтобы потом с ней работать в AQ под Андроидом? Верно?
ВОПРОС: возможно ли результат конвертации загрузить в SAS, подшить к нему например слой спутниковых изображений Bing скажем на 15 и 16 уровнях, затем выгрузить эдакую гибридную карту в sqlite3 чтобы ее скушал Alpine Quest?
Хотя, спутниковый слой я наверно сделал бы лишь только для некоторой интересующей меня территории, скажем размером 25х25 км.
В первую очередь мне все же надо всю эту карту загнать под AQ в полном объеме, чтоб у меня она была с собой на планшете.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение Parasite » 14 сен 2021, 03:51

BorealMan писал(а):я пока мало знаком со всевозможными утилитами для работы с электронной картографией

Тогда Вас ждёт крайне много нового и интересного. :roll:

BorealMan писал(а):Quest

Имею мнение, что эту яхту не зря так назвали. :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: gmapsupp.img разобрать на запчасти

Сообщение BorealMan » 15 сен 2021, 06:50

Parasite,
я знаю. Очень здорово.

Сегодня меня постигло разочарование. :(
Запустил САС. Думал скомбинирую OSM Topo (уровни с z9 по 13й) и c satellite - на 14 и 16й положу ESRI satellite или Bing какой и потом результат экспорта в AQ подгружу. Оказалось, такие фокусы можно делать только с форматом JNX или IMG. Никакие проги кроме Гармина этот формат внятно не поддерживают.

В общем, буду пользовать и дальше MyTrails, пока она шевелится (автор объявил об окончании поддержки). Там можно загрузить каждую карту для заданных уровней по отдельности. А потом в настройках первой в качестве Fallback map указать на спутниковую. Таким образом, выбрав Первую топо пользуешся ею, находишь точку. А когда надо рассмотреть детальнее, начинаешь увеличивать эту топо, и после z13 - бац! Волшебно включается satellite во всех деталях и красках. Получается тот же самый функционал, что у формата JNX или IMG только другим способом.

2 All: Если есть идеи как еще сие можно реализовать с пом. каких-то приложений помимо Гармин и MyTrails - буду рад.
BorealMan
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 06:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5