SASGIS

Веб-картография и навигация

MAPNIK: ошибка 418

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

MAPNIK: ошибка 418

Сообщение Unicum » 22 июл 2022, 05:51

Добрый день!
Вот такая проблема. В SAS.Планета испортился MAPNIK. Причём с моим компьютером всё нормально, на других компьютерах он тоже недоступен. А ведь раньше всё было хорошо. Ну, некоторые карты были недоступны, но они не очень важны. Но MAPNIK -это самое важное. Ну, если просто смотреть, то есть ведь в интернете карты OpenStreetMap. Но если нужно сохранить в компьютере большой участок (город, область или целую страну (ну, зависит от размера страны)), то с SAS.Планета это легко делается, а с OpenStreetMap делать сотни, а то и тысячи скриншотов, обрезать и составлять - это очень долго, и много лишней работы.
Действительно, что случилось? Я понимаю так: если есть какая-то вещь, то она должна быть качественной, должна исправно работать. И как исправить? Только, пожалуйста, объясните как для простого пользователя, а не как для программиста. Я не программист и не горю желанием им быть. И не знаю что такое "дистрибутив", "тайлы"... И если ешё нужно где-то что-то прописать... Боюсь что так напишу, что компьютер вообще перестанет работать.
Unicum
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: MAPNIK: ошибка 418

Сообщение samsomus » 22 июл 2022, 09:39

Да вроде работает все. Только что посмотрел.
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: MAPNIK: ошибка 418

Сообщение Unicum » 22 июл 2022, 21:22

А может, дело в чём-то другом? У нас сейчас в Украине заблокированы почти все российские сайты (сами знаете из-за чего). Но неужели карты MAPNIK поступают из России? Вот карты OpenStreetMap (фактически то же самое) никак не заблокированы. Карты Яндекс да, заблокированы.
Unicum
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2022, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4