SASGIS

Веб-картография и навигация

Привязка в OZI

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Привязка в OZI

Сообщение CAbrio » 09 окт 2008, 13:05

скачал в кеш часть пути который мне нужен, теперь хочу все это дело подгрузить в ОЗИ на кпк и ехать наслаждаясь видом со спутника.
Как мне провернуть этот трюк???
CAbrio
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка в OZI

Сообщение svp » 09 окт 2008, 17:42

Склеить нужные куски указанием флага "Создавать файл привязки Клеить нужно в формате, поддерживаемом вашим OZI. Разные версии могут поддерживать разное количество форматов. К примеру стационарный OZI Explorer (из последних версий) уже прожуёт то что склеилось практически в любом из доступных в SAS.Планете графических форматов. Посто нужно открыть Файл .map, получившийся после склейки, и при наличии рядом с ним склеенного графического файла всё заработает.
Лично у меня OZI на кпк не открывает стандартные форматы (jpg, bmp, gif). Поэтому я пользуюсь специальными конвертерами в формат ozf2 или ozf3. После конвертации проблем у ози с такой картой не оставалось.
Добавлю, что не обязательно всё клеить в одну большую карту. Можно склеить несколько пересекающихся областей и ОЗИ будет из вовремя переключать. Однако по собственному опыту мобильный OZI не плохо открывает и карты даже очень больших, по кпк-шным меркам, размеров.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Привязка в OZI

Сообщение wandel » 09 фев 2009, 16:18

А может просто попросить сделать возможность сохранения карты при склеивании в формат OZF3?

Ozi умеет работать с ECW почти как с OZF3 - но только ПОЧТИ))

Хорошо б иметь возможность склеивать уже в OZI.

Давайте попробуем найти полное описание формата .OZF2 или .OZFx3
Аватара пользователя
wandel
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:29
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Привязка в OZI

Сообщение DJ VK » 03 сен 2009, 09:37

wandel писал(а):А может просто попросить сделать возможность сохранения карты при склеивании в формат OZF3?


На данный момент это даже хорошо что нужно конвертировать вручную. SAS в map файды привязки пишет абсолютный путь до изображений !!!! Считаю это неправильным. Можно поправить map руками, но если их тысячи ? А при конвертировании img2ozf можно убрать галочки и путь будет отрезан. :lol:

Я в смысле надо делать в программе и OZF2\3, и обязательно map_1_1.jpg вместо C:\docs\map_1_1.jpg :!:
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Привязка в OZI

Сообщение feya » 03 сен 2009, 09:53

SAS в map файды привязки пишет абсолютный путь до изображений

Ок, поправил, в след версии будет нормально.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Привязка в OZI

Сообщение Vinil_37 » 03 сен 2009, 12:41

wandel писал(а):А может просто попросить сделать возможность сохранения карты при склеивании в формат OZF3?

Ozi умеет работать с ECW почти как с OZF3 - но только ПОЧТИ))


Клеил для эксперимента большую карту в ozfx3(bmp с перегоном в ozfx3) и ecw. Визуально качество у ecw лучше.
ozfx3 - чуть больше 1 гига.
ecw - 680 метров.
Аватара пользователя
Vinil_37
Постигающий Дао
 
Сообщения: 132
ICQ: 172097021
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 12:24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6