SASGIS

Веб-картография и навигация

Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение gisof » 29 ноя 2008, 22:26

rokki писал(а):Нужно не с сервера google earth закачку добавлять (чревато обоснованными наездами гугла)..

полностью согласен и это я уже здесь высказывал
rokki писал(а):.. а возможность подключения файла кеша GE.

по моему нужно не КЭШ подключать (Пр. у меня этих кэшей десятки) а вынимать из него данные - "распаковавать кэш" в GoogleMV или другой формат и использовать с помощью SAS - может Вы и имели это в виду?

В поддержку идеи создал топик Возможность работы с данными GoogleEarth
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение rokki » 03 дек 2008, 20:35

gisof писал(а):
rokki писал(а):Нужно не с сервера google earth закачку добавлять (чревато обоснованными наездами гугла)..

полностью согласен и это я уже здесь высказывал
rokki писал(а):.. а возможность подключения файла кеша GE.

по моему нужно не КЭШ подключать (Пр. у меня этих кэшей десятки) а вынимать из него данные - "распаковавать кэш" в GoogleMV или другой формат и использовать с помощью SAS - может Вы и имели это в виду?

В поддержку идеи создал топик Возможность работы с данными GoogleEarth


Ну я имел ввиду либо поиск тайлов в самом файле кеша ГЕ (как mapbuilder) либо распаковка и запись в кеш SAS недостающих там тайлов.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение rokki » 03 дек 2008, 20:53

Parasite писал(а):
rokki писал(а):Результат работы программы (файл кеша) вам НИКТО не имеет права запретить использовать...

Смею Вас разачаровать - Вы в данном пункте заблуждаетесь.

3. ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ
a. Google. Вы подтверждаете, что (а) ПО содержит конфиденциальную информацию, принадлежащую его владельцу, которая защищена законами об интеллектуальной собственности и другими законами, и что (б) Google владеет всеми правами, правом собственности и вещным правом в отношении ПО, а также любого программного обеспечения, которое предоставляется в комплекте с ПО, в том числе всеми правами интеллектуальной собственности без ограничений. Термин "права интеллектуальной собственности" означает все права, которые предусматриваются патентным правом, законом о защите авторских прав, законом о коммерческой тайне, законом о товарных знаках, законом о защите от недобросовестной конкуренции, а также все другие права собственности и все случаи применения, возобновления, расширения и восстановления таких прав, действующие в настоящий момент или в будущем во всем мире. Вы соглашаетесь, что вы не будете лично и не позволите третьему лицу (i) копировать, продавать, лицензировать, распространять, передавать, изменять, адаптировать, переводить, использовать для создания других материалов, декомпилировать, восстанавливать, дизассемблировать или иным образом пытаться получить исходный код ПО, кроме случаев, когда это разрешено; (ii) предпринимать любые действия для обмана или борьбы со средствами безопасности либо для нарушения правил использования, которые имеются или применяются для любой функции (включая функцию защиты от копирования, но не ограничиваясь ей), содержащейся в ПО; (iii) использовать ПО для доступа, копирования, передачи, перекодирования или повторной передачи содержания с нарушением какого-либо закона или прав третьих лиц и (iv) удалять, скрывать или изменять принадлежащие Google уведомления об авторских правах, товарные знаки или другие элементы предупреждения о правах собственности, сопровождающие, содержащиеся или доступные в ПО или с его помощью.
Содержание, представленное как часть ПО (включая фотоизображения, но не ограничиваясь ими) и данными карты (“Содержание”), защищено правами на интеллектуальную собственность, принадлежащими Google, ее лицензиарам и партнерам, а также поставщикам содержания для Google. Вы соглашаетесь не копировать, распространять, демонстрировать, изменять или каким-либо иным образом не использовать содержание, если оно не предоставлено через ПО, без специального разрешения на это от Google или владельцев информации, подтвержденного в отдельном соглашении; а также не позволите другим лицам выполнять перечисленные действия. Компания Google и ее лицензиары не дают гарантии и не несут ответственности за точность и полноту предоставленных сведений.
b. Сторонние поставщики. Данные для карт предоставляются по лицензии лицензиарами Google, включая Tele Atlas North America, Inc. ("TANA" и "Данные TANA") и находятся в сфере действия прав на интеллектуальную собственность, принадлежащих или предоставляемых по лицензии TANA или другими лицензиарами. Вы соглашаетесь не участвовать в несанкционированном копировании или раскрытии данного материала и несете ответственность за любые попытки сделать это. Не разрешается использовать или распространять информацию в коммерческих целях. При использовании ПО вы соглашаетесь считать TANA сторонним бенефициарием данного соглашения. Использование вами Данных TANA подлежит дополнительным ограничениям, описанным на следующей странице юридических уведомлений..
...итд.

http://earth.google.com/license.html


Русский язык в школе учили?
Вы соглашаетесь не копировать, ...... не использовать содержание, если оно не предоставлено через ПО, без специального разрешения на это от Google или владельцев информации,

Это значит что нельзя копировать и получать содержание в обход программы ГЕ. (не через их ПО) без согласия Гугла. SAS Planeta получается уже нарушила этот пункт ибо качает картинки с гугла в обход программы ГЕ.

А я получил содержание через ПО ГУГЛА. Оно сидит в файле кеша ГЕ. Что я нарушил? НИЧЕГО! Гугл не запрещает использовать содержание полученное через их ПО. Мало того, файл кеша сам по себе не является ПО. Это НЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, а результат его работы.... Это как файл картинки которую вы нарисуете в фотошопе и никакой баран из компании adobe (а и в adobe и в гугле бараны не работают) вам его не запретит использовать. И даже если вдруг зажмуриться и решить что файл кеша это ПО, то я его НЕ МОДИФИЦИРУЮ, НЕ ДИЗАСЕМБЛИРУЮ, НЕ ПРОДАЮ ит д. Я просто читаю его содержимое, полученное без нарушения лицензии Гугла )))))))))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение Parasite » 03 дек 2008, 21:08

rokki писал(а):А я получил содержание через ПО ГУГЛА. Оно сидит в файле кеша ГЕ. Что я нарушил? НИЧЕГО! Гугл не запрещает использовать содержание полученное через их ПО. Мало того, файл кеша сам по себе не является ПО. Это НЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, а результат его работы....

"Содержание, представленное как часть ПО (включая фотоизображения, но не ограничиваясь ими)...Вы соглашаетесь, что вы не будете лично и не позволите третьему лицу (i) копировать, продавать, лицензировать, распространять, передавать, изменять, адаптировать, переводить, использовать для создания других материалов, декомпилировать, восстанавливать...(c)"

Уважаемый, у Вас с Вашим видением вопроса и с Вашей харизмой и стилем монологов нет ни одного шанса против юристов Google (там, как Вы справедливо заметили - бараны не работают, да и платят им более чем хорошо). Вопрос исчерпан?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение rokki » 03 дек 2008, 21:18

Parasite писал(а):
rokki писал(а):А я получил содержание через ПО ГУГЛА. Оно сидит в файле кеша ГЕ. Что я нарушил? НИЧЕГО! Гугл не запрещает использовать содержание полученное через их ПО. Мало того, файл кеша сам по себе не является ПО. Это НЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, а результат его работы....

"Содержание, представленное как часть ПО (включая фотоизображения, но не ограничиваясь ими)...Вы соглашаетесь, что вы не будете лично и не позволите третьему лицу (i) копировать, продавать, лицензировать, распространять, передавать, изменять, адаптировать, переводить, использовать для создания других материалов, декомпилировать, восстанавливать...(c)"

Уважаемый, у Вас с Вашим видением вопроса и с Вашей харизмой и стилем монологов нет ни одного шанса против юристов Google (там, как Вы справедливо заметили - бараны не работают, да и платят им более чем хорошо). Вопрос исчерпан?


все это не более чем фикция )))) содержимое о котором идет речь предоставлено САМИМ ГУГЛОМ в публичном доступе БЕСПЛАТНО на их сайте. Нельзя в одном случае запретить то, что сам разрешил в другом случае. Если это доказать в суде применительно к программе, то Гугла можно взять за яйца по антимонопольному законодательству. Ты либо Запрещай использовать вообще, либо если не запрещаешь, выкладывая в публичный доступ не мешай конкуренции ПО))) Никакая стая юристов хоть они в шоколаде там купаются в гугле не докажет что ваш контент получен НЕ ЧЕРЕЗ ИХ ПУБЛИЧНЫЙ САЙТ.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли добовлять возможность загрузки GoogleEarth

Сообщение Parasite » 03 дек 2008, 22:34

rokki писал(а):все это не более чем фикция )))) содержимое о котором идет речь предоставлено САМИМ ГУГЛОМ в публичном доступе БЕСПЛАТНО на их сайте. Нельзя в одном случае запретить то, что сам разрешил в другом случае. Если это доказать в суде применительно к программе, то Гугла можно взять за яйца по антимонопольному законодательству. Ты либо Запрещай использовать вообще, либо если не запрещаешь, выкладывая в публичный доступ не мешай конкуренции ПО))) Никакая стая юристов хоть они в шоколаде там купаются в гугле не докажет что ваш контент получен НЕ ЧЕРЕЗ ИХ ПУБЛИЧНЫЙ САЙТ.

Ммда......"Смешались в кучу кони, люди....©" И гугли с запретами, и яйца с шоколадом, и лицензии с антимонополиями......

Уважаемый, читайте лиц.соглашение ЕЩЕ и ЕЩЕ раз, пока не поймете его смысл. Также сообщаю Вам, что выше приведен не полный текст оного, а только выдержка из - и там еще мнооого пронумерованных пунктов... Со мной Вы еще можете поспорить - а вот как Вы будете спорить с ним? Ну или хотя бы просто покажите - ГДЕ конкретно на ГЕ в публичном доступе и в открытом виде лежит содержимое вообще и файл кэша ГЕ "dbCache.dat" - в частности (ведь это именно то, что Вы вменяете Гуглю выше). Так что конкретный линьк на - в студию, плиз. Я крайне хочу его скачать. :)

Засим раскланиваюсь - мне надоело терять время на комментирование всякой чепухи.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9