SASGIS

Веб-картография и навигация

Непонятки с закачкой в кеш???

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Непонятки с закачкой в кеш???

Сообщение Sema » 30 окт 2008, 13:56

Уважаемые здравствуйте, второй день качаю свой район карты, под написание в гармин себе карту на навигатор, но появились проблемки.
1. Качаю снимки спутника гугль на 18 масштабе, выделил район в полигонной области, не большой, весит на 200 метров, ставлю на закачку, запускаю, качается три часа при моей скорости, но при закачке после завершении смотрю без интернета, из кеша, а район мутный, расплывчатый... не пойму, что за хрень. Пробую качать карту яндокса, делаю все тоже самое, тока метров намного меньше, 40 метров на 11 масштабе все нормально.
Глюк у меня возникает, именно при закачки снимков гугля. Подскажите, правильно ли я понимаю, что если я открываю снимки при нужном мне масштабе, в настройках источник Интернет. То в любом случае все открытое попадает в кеш? Или во временную темп папку какую, что после выключения проги просто теряется ?
2. Выделенную область ставлю в закачку, источник тоже надо выставлять? Или он автоматом с инта уже стоит?
Sema
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 06:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Непонятки с закачкой в кеш???

Сообщение svp » 30 окт 2008, 14:14

[quote="Sema"][/quote]
Закачка происходит в любом случае из интернета. Однако источник ставить в "Интернет" для вас смысла не имеет. Лучше постаивть "Кеш и интернет", иначе при просмотре прога не будет брать снимки из кеша, а будет грузить из заново.
Помните, что, когда вы закачиваете регион в 18 масштабе, в 17-м вы по-прежнему увидите растянутые тайлы какого-нибудь 10-11 уровней, которые там у вас уже загружены.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Непонятки с закачкой в кеш???

Сообщение Sema » 30 окт 2008, 20:50

примерно понятно, спасибо
Sema
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 06:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70