SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты, не вошедшие в основной список

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Карты, не вошедшие в основной список

Сообщение Parasite » 19 сен 2017, 19:04

garl писал(а):7z наше всё.

Ваше, ваше....но родным RARом-то почему RAR-архив не открывается, а? :facepalm:
Вангую, что у 7z поддержка проприетарного рара такая, о которой сам рар - ни сном, ни духом. Ну так это не проблема рара - а недоработка того 7z.
И уж ради открытия аттача в предыдущем посте лично я ставить 7z (имея честный RAR) уж точно не собираюсь.

Kesav писал(а):Старые "Планеты" РАРом вынимаешь, а в ответ "Битый архив"

Это какие конкретно УРЛы?
Я перепроверю и переделаю "как надо", если что.

TSA писал(а):У МЕНЯ Winrar 5.50

...и даже в нем есть галочка - создавать "как всегда и для всех", или "создавать v5 ONLY"... :facepalm:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Карты, не вошедшие в основной список

Сообщение TSA » 19 сен 2017, 19:20

Parasite писал(а):...и даже в нем есть галочка - создавать "как всегда и для всех", или "создавать v5 ONLY"... :facepalm:

подскажи какие галки буду ставить...
Вложения
2017-09-19_181911.png
TSA
Специалист
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 277 раз.

Re: Карты, не вошедшие в основной список

Сообщение Parasite » 19 сен 2017, 19:23

TSA писал(а):подскажи какие галки буду ставить...

Подсказываю: галка "RAR4"
По умолчанию - как раз "v5 ONLY" (читай: "готовься к проблемам при открытии")
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

подскажите о возможности добавления карты

Сообщение lirein » 09 окт 2017, 21:45

Доброго времени суток! Пока ещё не совсем разобрался со всеми возможностями программы. недавно нашёл подходящий для меня сайт с картами. Подскажите, есть ли возможность добавить его в карты сас.планета? Сайт kartami.ru
п.с. еще один вопрос- есть ли в программе функция "автоматической" прорисовки границ полигона, если есть часть общей границы, нарисованная ранее? (Один район города нарисовал вручную, а при рисовке следующих рисовать только недостающие границы)

с этим разобрался, функция слияние полигонов "не". вдруг кому пригодится.
Последний раз редактировалось lirein 10 окт 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
lirein
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение Parasite » 10 окт 2017, 07:19

lirein писал(а):нашёл подходящий для меня сайт с картами. Подскажите, есть ли возможность добавить его в карты сас.планета? Сайт kartami.ru

Код: Выделить всё
Карты предоставлены сервисами Яндекс.Карты, Google Maps, OpenStreetMap, Navitel, 2GIS, Визиком и MapQuest по принципу «чья карта подробнее, ту и показываем».
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение lirein » 10 окт 2017, 08:19

Parasite писал(а):
lirein писал(а):нашёл подходящий для меня сайт с картами. Подскажите, есть ли возможность добавить его в карты сас.планета? Сайт kartami.ru

Код: Выделить всё
Карты предоставлены сервисами Яндекс.Карты, Google Maps, OpenStreetMap, Navitel, 2GIS, Визиком и MapQuest по принципу «чья карта подробнее, ту и показываем».

Спасибо за ответ.
но.. возможно, я не так выразился. На тех картах есть интересующие меня объекты, которых нет на других картах, и я хотел бы их оттуда перенести.
поэтому спросил есть ли такая возможность.
Пользовательские карты, формат zmp - не совсем разобрался подойдут ли эти функции .
lirein
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение Parasite » 10 окт 2017, 11:39

lirein писал(а):На тех картах есть интересующие меня объекты, которых нет на других картах, и я хотел бы их оттуда перенести.

...и вы предлагаете нам посидеть и поиграть в маленьких октябрят-телепатов, чтобы понять, что же это за интересующие только Вас объекты, на каких они картах (или вообще на слоях?), и что конкретно Вам нужно? Я правильно понимаю?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
lirein (10 окт 2017, 13:17)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение lirein » 10 окт 2017, 12:08

Parasite писал(а):
lirein писал(а):На тех картах есть интересующие меня объекты, которых нет на других картах, и я хотел бы их оттуда перенести.

...и вы предлагаете нам посидеть и поиграть в маленьких октябрят-телепатов, чтобы понять, что же это за интересующие только Вас объекты, на каких они картах (или вообще на слоях?), и что конкретно Вам нужно? Я правильно понимаю?

ни в коем случае в "октябрят".
на картах есть границы районов городов, которые на других картах я не могу найти. а конкретно: http://kartami.ru/ua/doneckayaoblast
я хотел чтобы подсказали возможно ли добавить эти карты САМОСТОЯТЕЛЬНО. я не прошу кого-то делать это за меня.
у кого-то большой опыт работы с картами и самой программой, и, возможно, мне подскажут стоит ли тратить время и пытаться импортировать эти карты или же оставить эту затею, поскольку "формат" карт не подходит.
lirein
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение garl » 10 окт 2017, 12:47

lirein писал(а):я хотел чтобы подсказали возможно ли добавить эти карты САМОСТОЯТЕЛЬНО. я не прошу кого-то делать это за меня.

дык все эти карты уже давно присутствуют в САС-Планете.
что конкретно Вам нужно?
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: подскажите о возможности добавления карты

Сообщение DJ VK » 10 окт 2017, 12:50

lirein писал(а):на картах есть границы районов городов, которые на других картах я не могу найти. а конкретно: http://kartami.ru/ua/doneckayaoblast

Открывается всем известная карта OSM, если не в основном, то в плюсовом репозитории есть zmp для OSM. :mrgreen:

я хотел чтобы подсказали возможно ли добавить эти карты САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Поэтому эту тему, где иногда есть советы, как посмотреть адреса интересующих Вас тайлов, и как по ним придумать ZMP не читали? :lol:

Абсолютно не важно, кто будет делать zmp - МЫ или ВЫ. Пока вы не сделаете первую половину работы самостоятельно (а именно не получите адресную строку именно тех тайлов, которые вам и нужны) - разговор бесполезен.
например так:
Изображение

За это сообщение автора DJ VK поблагодарил:
lirein (10 окт 2017, 13:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron