SASGIS

Веб-картография и навигация

Возможность работы с данными GoogleEarth

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение gisof » 01 дек 2008, 17:05

Parasite писал(а):
feya писал(а):проблема в том что людей не устраивает растянутое отображение тайлов.

Ну так пускай не смотрят в ЭТУ карту, а смотрят в GM (где с проекцией всё в порядке)...? :)
А трансформировать уже собранную GE-карту можно уже после ее склейки - один большой файл, разово и по желанию....

Ваша точка зрения ясна и я её не разделяю (см. первый топик).
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение svp » 01 дек 2008, 17:18

gisof писал(а):
Parasite писал(а):
feya писал(а):проблема в том что людей не устраивает растянутое отображение тайлов.

Ну так пускай не смотрят в ЭТУ карту, а смотрят в GM (где с проекцией всё в порядке)...? :)
А трансформировать уже собранную GE-карту можно уже после ее склейки - один большой файл, разово и по желанию....

Ваша точка зрения ясна и я её не разделяю (см. первый топик).

А нельзя указать там ссылку на сообщение из которого следует эта несогласность? Многим, как мне, лень перечитывать весь топик.
Правда интересно, зачем нужно на лету или не на лету конвертить тайлы.. Если делать, так делать сразу текстурой. Не так уж это и сложно.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение gisof » 01 дек 2008, 18:21

svp писал(а):
gisof писал(а):
Parasite писал(а):Ну так пускай не смотрят в ЭТУ карту, а смотрят в GM (где с проекцией всё в порядке)...? :)
А трансформировать уже собранную GE-карту можно уже после ее склейки - один большой файл, разово и по желанию....

Ваша точка зрения ясна и я её не разделяю (см. первый топик).

А нельзя указать там ссылку на сообщение из которого следует эта несогласность? Многим, как мне, лень перечитывать весь топик.
Правда интересно, зачем нужно на лету или не на лету конвертить тайлы.. Если делать, так делать сразу текстурой. Не так уж это и сложно.

Полное противоречие . Вы и Parasite уводите дискусию от темы. (плагины и закачка с серверов GE - офтоп) Читайте весь первый топик, приводить его снова не буду.
Ваше мнение по поводу сабжа можете больше не высказывать, оно понятно - в том виде как я это описал вам это не нужно.
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение Parasite » 01 дек 2008, 23:29

gisof писал(а):Полное противоречие . Вы и Parasite уводите дискусию от темы (плагины и закачка с серверов GE - офтоп)

C каких пор данная тема (см.сабж, выставленный Вами) на данном форуме (см.название) стала оффтопом?

gisof писал(а):Ваше мнение по поводу сабжа можете больше не высказывать, оно понятно - в том виде как я это описал вам это не нужно.

С каких пор данный форум стал существовать исключительно для публикации Вашего - и только Вашего - мнения? Вы высказали своё как хотели и сколько пожелали - остальные делают то же самое. Вряд ли столь явное затыкание рта поможет решить проблему.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение gisof » 01 дек 2008, 23:45

Parasite писал(а):
gisof писал(а):Полное противоречие . Вы и Parasite уводите дискусию от темы (плагины и закачка с серверов GE - офтоп)

C каких пор данная тема (см.сабж, выставленный Вами) на данном форуме (см.название) стала оффтопом?

gisof писал(а):Ваше мнение по поводу сабжа можете больше не высказывать, оно понятно - в том виде как я это описал вам это не нужно.

С каких пор данный форум стал существовать исключительно для публикации Вашего - и только Вашего - мнения? Вы высказали своё как хотели и сколько пожелали - остальные делают то же самое. Вряд ли столь явное затыкание рта поможет решить проблему.


Здесь обсуждается Возможность работы с данными GoogleEarth, НЕ закачка

Закачка с серверов GE :arrow: viewtopic.php?f=2&t=45

Возможно Вы невнимательно прочитали первый топик и название темы, а может не поняли суть или это ваш стиль общения?

Вы в праве создать и обсудить на форуме любую тему.

Кстати svp, которому адресовалась последнее моё сообщение, извинился за офтоп в личку.
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Возможность работы с данными GoogleEarth

Сообщение Parasite » 02 дек 2008, 09:04

gisof писал(а):Здесь обсуждается Возможность работы с данными GoogleEarth, НЕ закачка

Для возможности работы с данными GoogleEarth их придется сперва так или иначе получить с оного GoogleEarth (в просторечии - "закачать"), средствами оф.клиента либо более другими. По поводу чего я и высказался. Если Вам не нравится мой пост - не принимайте его ввиду при Вашем дальнейшем обсуждении сабжа.

gisof писал(а):Кстати svp, которому адресовалась последнее моё сообщение, извинился за офтоп в личку.

То есть по факту своей информированности о сём знаменательном событии я обязан совершить как минимум публичное сэппуку с самосожжением? :)

Ладно, ша. Вот теперь был действительно оффтоп, пардон. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron