SASGIS

Веб-картография и навигация

FTP по обмену кешем

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение rokki » 04 дек 2008, 12:07

Вообще надо сделать в программе хранение пользовательских данных в БД, а не только индекса. Это откроет возможности совершенно другого порядка )) Обмен точками, треками, Коллективные коллекции пользовательского контента, интерграция контента в ВЕБ на лету ))) Кстати индекс ФТП кеша можно будет публиковать на веб сайте средствами карты нарисованой во flash )))

Механизм простой - группа юзеров скидывается по 3 коп и хостит Мускловую базу мордой в интернет или у кого то из юзеров есть свой сервер и т д. Далее в программе они, эти юзери вписывают настройки на коннект к этой базы и делятся контентом ) Можно даже сразу сделать возможность добавления нескольких серверов в список и коннектиться к ним на выбор по желанию ))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение Parasite » 04 дек 2008, 13:10

rokki писал(а):Да никак он не отреагирует ))))))) Вы себе представляете вообще какой трафик у гугла, а? И какой "козявкой" в доле этого трафика являетесь вы ?))

Если бы гугль разделял Ваш оптимизм - то вот подобных этой страниц на гуглемапе никто бы никогда не видел, и тем "Гуглемап + антибан" никогда бы не было (поиск рулит даже а пределах данного форума).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение Parasite » 04 дек 2008, 13:16

rokki писал(а):Вообще надо сделать в программе хранение пользовательских данных в БД, а не только индекса. Это откроет возможности совершенно другого порядка )) Обмен точками, треками, Коллективные коллекции пользовательского контента, интерграция контента в ВЕБ на лету )))

Боян. Пользуйтесь поиском: viewtopic.php?p=1252#p1252
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение rokki » 04 дек 2008, 15:09

Parasite писал(а):
rokki писал(а):Да никак он не отреагирует ))))))) Вы себе представляете вообще какой трафик у гугла, а? И какой "козявкой" в доле этого трафика являетесь вы ?))

Если бы гугль разделял Ваш оптимизм - то вот подобных этой страниц на гуглемапе никто бы никогда не видел, и тем "Гуглемап + антибан" никогда бы не было (поиск рулит даже а пределах данного форума).


У гугля стоит робот который банит при массовых запросах... Никто там не будет бегать и вычислять именно ваш айпишник и вводить именно вам какие то санкции. А речь именно об этом.

[MODERATED: OFFTOPIC]
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение Parasite » 04 дек 2008, 16:37

rokki писал(а):
Parasite писал(а):
rokki писал(а):Да никак он не отреагирует ))))))) Вы себе представляете вообще какой трафик у гугла, а? И какой "козявкой" в доле этого трафика являетесь вы ?))

Если бы гугль разделял Ваш оптимизм - то вот подобных этой страниц на гуглемапе никто бы никогда не видел, и тем "Гуглемап + антибан" никогда бы не было (поиск рулит даже а пределах данного форума).


У гугля стоит робот который банит при массовых запросах... Никто там не будет бегать и вычислять именно ваш айпишник и вводить именно вам какие то санкции. А речь именно об этом.

А бегать и не придется. Существующая система банов довольно эффективно отсекает пионЭров, а к особо злостным случаям "выезжают с дружеским визитом на дом©".
Не знаю как у Вас, а от меня лично до регионального офиса Гугля примерно 400 метров по прямой.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение rururu » 15 дек 2008, 19:03

Есть же фтп сихронизации в GoogleMV. В чем вопрос сделать и под этот причем есть человек который даёт место и траффик. Я пишу по поводу того что в SAS в настройках уже интегрирована синхранизация с фтп. Я качаю и буду качать:
1. СПБ, ЛО
2. Москва, МО
3. Европейская часть России
4. Весь мир
Так думаю реально нужно меняться кэшем, облегчим себе и другим такую сложную процедуру!
ЗЫ: Я не пойму в вашем листинге сообщений к чему Вы пришли, одни споры :)
rururu
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение svp » 15 дек 2008, 19:18

rururu писал(а):Я не пойму в вашем листинге сообщений к чему Вы пришли, одни споры

Походу к тому, что при текущей реализации механизмов обмена кешем в Планете, к сожалению, легче качать с гугла и терпеть баны. Нет индексации и контейнеров для кеша.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение rururu » 15 дек 2008, 20:01

svp писал(а):Походу к тому, что при текущей реализации механизмов обмена кешем в Планете, к сожалению, легче качать с гугла и терпеть баны. Нет индексации и контейнеров для кеша.

а как же обмен кэшем в другом GoogleV? http://maps.obana.info/ftp/cache/ они же сделали, или они не то зделали? :)
rururu
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение svp » 15 дек 2008, 20:03

rururu писал(а):а как же обмен кэшем в другом GoogleV? http://maps.obana.info/ftp/cache/ они же сделали, или они не то зделали?

Не, ну так меняться никто никогда не мешал. Но разве это удобно?
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: FTP по обмену кешем

Сообщение rururu » 15 дек 2008, 20:09

svp писал(а):Не, ну так меняться никто никогда не мешал. Но разве это удобно?

ну конешно удобно! я просто про кэш именно SAS! причем парень поднявший тему под именно кэш SAS хочет предоставить хостинг. Я и говорю, удобно очень, пример: я гружу сам спб некоторые координаты, и вдруг находиться парень который на один градус больше чем я скачал ) сихронизирую, и получаю результат, как говориться с миру по нитке (эта нитка очень обьёмная) поэтому надо создавать ФТП в любом варианте!
rururu
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3