SASGIS

Веб-картография и навигация

Проблема с символами в меню

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Проблема с символами в меню

Сообщение Kinkan » 08 дек 2008, 18:33

Ребята большое спасибо за великолепную программу, отличная вещь.
Только у меня есть одна небольшая проблема - вместо букв в меню у меня вопросы. Почилал readmy, хелп - ничего об этом не нашел.
Есть подозрение что просто у меня не установлен нужный шрифт. Чем лечить? Помогите люди добрые :ugeek:
Kinkan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение feya » 08 дек 2008, 18:52

Kinkan
Винда русская?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Vasya » 08 дек 2008, 18:55

Если у тя подобное download/file.php?id=57&mode=view, то видимо у тя винджа не русская...
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Parasite » 08 дек 2008, 19:59

Kinkan писал(а):вместо букв в меню у меня вопросы. Почилал readmy, хелп - ничего об этом не нашел. Есть подозрение что просто у меня не установлен нужный шрифт. Чем лечить?

Либо локаль не настроена, либо нужный кириллический шрифт слетел (как вариант - заменен каким-нибудь глупым установленным софтом).

В обоих случаях - проблема в винде, а не в программе.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Kinkan » 09 дек 2008, 12:33

Точно винда не русская - может тогда подскажет кто какой шрифт установить или переустановит надоть :roll:
Kinkan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Parasite » 09 дек 2008, 13:44

Kinkan писал(а):Точно винда не русская - может тогда подскажет кто какой шрифт установить или переустановит надоть :roll:

Control Panel / Regoinal settings настрой. Если не поможет - накати русский MUI («Multilingual User Interface»).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение eee » 05 янв 2009, 00:02

Увы очевидно проблема в проге а не в венде.


  • Винда нерусская (и русскую ставить не буду).
  • Русская локаль для неюникодных прог выставленна давно и по умолчанию.
  • То что часть надписей в меню читабельны уже доказывает что причина не в локали
  • В нынешние времена писать неюникодные проги -- извращение. Виндовс98 уже давно на свалке истории

Для тестинга запустил из-под апплокали, из под неё идет почти всё что угодно, включая китайские проги -- хрен, проблема та же.

Подозреваю что причина знаков вопроса -- в шрифте. Тогда какой шрифт использует прога и как мне это в настройках софт поменять.
eee
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Cowa » 05 янв 2009, 01:19

Иногда помогает в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage установить значение 1252="c_1251.nls" и перезагрузить машинку. Не знаю как в английской версии винды, а в русской работает.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с символами в меню

Сообщение Parasite » 05 янв 2009, 07:15

eee писал(а):Увы очевидно проблема в проге а не в венде.
[list]
Для тестинга запустил из-под апплокали, из под неё идет почти всё что угодно, включая китайские проги -- хрен, проблема та же.
Подозреваю что причина знаков вопроса -- в шрифте. Тогда какой шрифт использует прога и как мне это в настройках софт поменять.

В песочнице стоит ВинХП СП2 Корп, английская вдоль и поперек + русский МУЙ сверху (лично ставил, кучку лет назад). Никаких проблем с интерфейсом программы не было и нет, как и с другими русско-интерфейсными.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9