SASGIS

Веб-картография и навигация

Снижение детализации Яндекс карт.

Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение Renovatio » 25 ноя 2013, 01:08

Приветствую!

Данная тема уже звучала, сейчас она закрыта, но в данное время или уже поздно скачивать не обновленный кеш карт или у меня ошибка в действиях. Поэтому прошу модераторов отнестись с пониманием к важной для меня проблеме.

На протяжении 3 лет использую SAS Planet для накопления кеша, и дальнейшего его просмотра и построения маршрутов. Увлекаюсь я автотуризмом. И до сих пор кеш Яндекс карт радовал меня и компаньонов отличной читабельностью и подробностью населенных пунктов, географических объектов и в особенности дорог. Обожаю Русский Север, много где побывал, добрался до Алтая. И я вам скажу, что в 2011 году мы, находясь на границе России, Казахстана, Китая, Монголии, ориентировались на местности во многом благодаря наличию на Яндекс картах всех, даже самых маленьких грунтовых проселочных дорог, перевалов и тупиковых тропинок. Были обозначены деревушки из нескольких домов, заброшенные военные базы, погранчасти. Та же картина наблюдалась и на Кольском полуострове, Среднем и Рыбачем, до самого побережья Баренцева моря. И каково было мое изумление, когда сейчас там не обнаружил, не то что населенных пунктов, а дорог, которые по тем меркам основные и единственные. Не знаю с какой целью так порезали карты, в целях гос. безопасности, но там уже столько народу побывало, что безопасность стала мифом, или еще по каким причинам, но расстройство мое крайне велико. Жалею что в свое время не выкачал всю Россию, хотя думал создать кеша гигов на 30 и знать, что есть все, что может пригодиться. Хорошо, что те регионы, где побывал у меня сохранены в еще добротной версии карт.

Пробовал последовать совету и задать URL http://vec01.maps.yandex.net/tiles?l=map&v=2.48.0&x=
Только ничего не вышло. Возможно, неверно делаю, поправьте, пожалуйста. В директории программы C:\SAS.Planet.Release.131111\Maps\sas.maps\Yandex\YaMapNew.zmp в текстовом документе «params» заменил исходную информацию в следующей строке, на указанную: DefURLBase=http://vec01.maps.yandex.net/tiles?l=map&v=2.48.0&x=
Сохранил и запустил программу. Тоже проделал по адресу C:\SAS.Planet.Release.131111\Maps\sas.plus.maps\_Yandex\maps.yandex.com.Map.zmp

Очень бы хотелось получить точную инструкцию, чтобы пока есть возможность сохранить весь необходимый кеш.

С уважением, Дмитрий.
Renovatio
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение Parasite » 25 ноя 2013, 07:26

А это везде так.
Вот про гугл: viewtopic.php?f=12&t=2012&start=0
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение Renovatio » 26 ноя 2013, 01:43

Про ухудшения я понял, когда сам все увидел :shock: Интересует, работает ли еще метод с принудительным выбором версии карт для скачивания, о котором писали в октябре? Если да, то что я делаю неверно, методику в своем понимании, описал в предыдущем посте.
Renovatio
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение FiLinX » 26 ноя 2013, 03:57

увы, после выхода новой версии, можно лишь ещё некоторое время качать по урлу предыдущей версии, но, например на две версии древнее - уже никак... и да, повсеместное опустошение карт просто в ступор вводит, хапужничество чиновников обескураживает, всё бы им только за бабки продавать
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Обновления на серверах Яндекс

Сообщение Maximus » 16 апр 2014, 10:05

Люди добрые подскажите можно ли вернуть для использования старые Яндекс карты в SAS.Planet? Раньше вокруг Тюмени яндекс отрисовывал множество проселочных дорог тропинок, а теперь ничего этого нет. Может где-то есть доступ к старым серверам? Я даже специально оставлял старую версию SAS.Planet 121010 чтоб эти дорожки были видны, но теперь и там скачиваются новые тайлы и заменяют более информативные старые. Помогите пожалуйста, очень надо! Вот новый тайл например Изображение, а так было Изображение
Maximus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение Maximus » 16 апр 2014, 11:13

Целиком поддерживаю топикстартера, правда я отписался в другую тему viewtopic.php?f=13&t=1021&start=350#p36664
А сколько времени еще можно качать по УРЛу старой версии? и где его теперь найти старый УРЛ?
Maximus
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Снижение детализации Яндекс карт.

Сообщение DJ VK » 16 апр 2014, 21:14

Maximus писал(а):А сколько времени еще можно качать по УРЛу старой версии? и где его теперь найти старый УРЛ?

ответ уже прозвучал:
FiLinX писал(а):увы, после выхода новой версии, можно лишь ещё некоторое время качать по урлу предыдущей версии, но, например на две версии древнее - уже никак...


скорее всего подойдет вот это
(C) 25 слов, которых нет в русском языке
Куалункуизмо (итальянский) — состояние, когда ты настолько устал от того, что происходит в политике и обществе, что тебе уже нет ни до чего дела
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Обновления на серверах Яндекс

Сообщение NewStar » 17 апр 2014, 05:09

Присоединюсь к Maximus. Та же фигня - подскажите версию гибрида, в которой детальность дорог была лучше. Сейчас подставляю старые версии гибрида, но что-то изменений нет.
NewStar
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Yandex.ru карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron