SASGIS

Веб-картография и навигация

Leica ERDAS Imagine 9.1

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение Alexander » 15 дек 2008, 09:23

Не шути так )
Вот линк: Imagine 9.2
Скорость скачивания отличная. Таблетки к нему тоже найти легко, кстати от 9.1 подойти должна.
Alexander
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение Parasite » 15 дек 2008, 10:24

Alexander писал(а):Не шути так )
Вот линк: Imagine 9.2
Скорость скачивания отличная. Таблетки к нему тоже найти легко, кстати от 9.1 подойти должна.

Курить разницу между полной коробочной версией и UPDATE до 9.2 (что в линьке, судя по нему же. Кстати - надо бы обновиться, да...). Также в наличии мануал на много сотен страниц. Таблетки же на данном ресурсе не обсуждаются.

В теме прошу не флеймить: кому интересно - то в личку, кому нет - просто переходим к следующей.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение VMatveev » 15 дек 2008, 12:29

Alexander писал(а):Не шути так )
Вот линк: Imagine 9.2
Скорость скачивания отличная. Таблетки к нему тоже найти легко, кстати от 9.1 подойти должна.

Ну, выкачал я по Вашей ссЫлке, якобы полный Imagine v9.2, установил его, а он зараза не запускается ни в какую! :x Что с кряком, что без кряка - один фиг! И если учесть вЫшенаписанное:
Parasite писал(а):Курить разницу между полной коробочной версией и UPDATE до 9.2 (что в линьке, судя по нему же. Кстати - надо бы обновиться, да...).
и разглядеть внимательно ссылу - Фtp://updates.lggm.com/Updates/i92/Features/IMAGINE_9.2.zip
то причина облома понятна - ЭТО АПДЕЙТ, а не полная версия!!! :twisted: Так что выкачивать его не имея Imagine v9.1 - БЕССМЫСЛЕННО!
J'ai rêvé qu'on pouvait s'aimer
J'avais rêvé du mot aimer...
© MF
Аватара пользователя
VMatveev
Советчик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение Parasite » 15 дек 2008, 13:27

Коллеги, просьба НЕ обмениваться линьками на варез в данной теме в частности или на форуме в открытом доступе - вообще. Либо линьки на законного производителя (не карающиеся по закону!), либо всё в личку\емайл друг другу.

По поводу сабжа, повторяю: кому НАДО - в личку, кому НЕ надо - идут в следующую тему, кому НАДО но НЕ от меня - идут на торренты, в емулы или где там оно еще живет (я не говорил что его ВООБЩЕ по инету нет). Не надо захламлять ветки варезами и кряками - это наказуемо на любом серьезном ресурсе (да и чем меньше ссылка на варез мозолит глаза "правозащитникам" и ищется поиском - тем дольше оный варез проживет на радость всем нам, ибо меньше знают - крепче спим ©).
Данная же тема звучит вовсе НЕ как "Где качнуть Imagine 9.1 - помогите варезными ссылками!!!".

Спасибо за понимание. Ссылки на откровенный варез почищены, ссылки на прямого производителя - приемлемы.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение KsenAY » 12 янв 2009, 14:14

В описании программа генерит файлы с расширением img, файлы этого формата могут подойти к навигаторам Гармин, в частности "колорадо"?
меня собственно интересует программа могущая сделать многоуровневую карту с привязкой из космоснимков в формате img, как карты G2 vision, чтобы видеть их в навигаторе Garmin.
или кто либо может прислать маленькую карту (2Х2 км, из пары уровней) из космоснимков в формате img, сделанную на ERDAS Imagine 9.1, а я сам посмотрю подойдет ли она ко мне
KsenAY
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение Parasite » 12 янв 2009, 22:17

KsenAY писал(а):В описании программа генерит файлы с расширением img, файлы этого формата могут подойти к навигаторам Гармин, в частности "колорадо"? меня собственно интересует программа могущая сделать многоуровневую карту с привязкой из космоснимков в формате img, как карты G2 vision, чтобы видеть их в навигаторе Garmin. или кто либо может прислать маленькую карту (2Х2 км, из пары уровней) из космоснимков в формате img, сделанную на ERDAS Imagine 9.1, а я сам посмотрю подойдет ли она ко мне

Непонятно, как Вы собираетесь пихать эрдасовские растры в гарминовские навигаторы (которые жуют таки вектор) - но нате, пробуйте... Хоть и не карта (щас нету под рукой) - но таки растр, как и гуглекарты с САСа. Также прилагаю и жпег той же картинки.
Вложения
aaa.jpg
aaa.part3.rar
(73.5 KiB) Скачиваний: 226
aaa.part2.rar
(250 KiB) Скачиваний: 238
aaa.part1.rar
(250 KiB) Скачиваний: 234
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение KsenAY » 13 янв 2009, 09:50

гугловские снимки (карты)с привязкой и несколькиз уровнях присутствуют в картах G2 vision юг (есть в инете) и работают с навигаторами COLORADO и им подобным, скин с такой картой прикладываю, желтые дороги это наложение другой карты.
дело в том, что хочется для некоторых своих карт подложить гугловские снимки,которые много информации добавляют к векторным картам, что очень удобно для ориентации на местности
Вложения
194.JPG
KsenAY
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение KsenAY » 13 янв 2009, 10:05

Спасибо за картинку, посмотрел формат рисунка разный, мне не подходить
KsenAY
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 12:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Leica ERDAS Imagine 9.1

Сообщение Parasite » 13 янв 2009, 13:07

KsenAY писал(а):гугловские снимки (карты)с привязкой и несколькиз уровнях присутствуют в картах G2 vision юг (есть в инете) и работают с навигаторами COLORADO и им подобным

Понятно.
У самого был eTrex, nuvi и GPSmap 60 CSx - там во всех трех только вектор. COLORADO лично еще не щщупал. Можете прислать пример растровой карты в .img, заведомо рабочей в этом COLORADO? Посмотрю, откроется ли оно сторонними приложениями.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1