SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: Карты

Сообщение Jon410 » 07 мар 2011, 21:07

ПОПРОБУЮ ОБЪЯСНИТЬ ПО ДРУГОМУ. В НАВИТЕЛОВСКОЙ КАРТЕ ЕСТЬ ТОЧКА, ОНА ИМЕЕТ КООРДИНАТЫ, ЗАДАЧА СОЗДАТЬ ТАКУЮ ЖЕ ТОЧКУ СКАЖЕМ НА СНИМКЕ ГУГЛА, ПРИЧЕМ НЕ ВРЕМЕННУЮ ТОЧКУ ИЛИ ПОЛИГОН, ТАК КАК ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ В НАВИГАТОР НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ, А ИМЕННО ВНЕДРИТЬ ЕЕ В САМ СНИМОК, ЗНАТЬ БЫ ХОТЯ БЫ АЛГОРИТМ ИМЕН ФРАГМЕНТОВ, ЧТОБЫ ПРОБОВАТЬ В РУЧНУЮ, ИЛИ ВВЕСТИ ФУНКЦИЮ В САС, МНОГО БЫ ЮЗЕРОВ РАСКЛАНЯЛИСЬ В БЛАГОДАРНОСТИ, ВСЕГДА НЕБХОДИМО НАНЕСТИ ЧТО ТО НА КАРТУ
Jon410
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 06:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Papazol » 07 мар 2011, 23:03

Я, конечно, понимаю Ваше негодование, но зачем так кричать? :D
Ну, право же, всё начиналось с экспорта-импорта меток. А теперь оказывается! что нужна зависимость пикселей от координат. Здесь уже выкладывали формулы, по которым считается точка на изображении, поиском их можно найти. Только метод этот весьма затратный и "кривой". Это же нужно сколько тайлов подрисовать, да без ошибок... Можно сделать по-другому. Например, склеить нужный участок в одно изображение, в Global Mapper'е нанести нужные метки, зная их координаты, потом вместе с метками порезать картинку на тайлы. Только я не знаю, поддерживает ли мобильная версия SAS такой кэш. В обычной, не мобильной, SAS.Планете функция рисования прямо по картинке не нужна, прекрасно работает существующий редактор меток, линий и полигонов. К тому же все созданные метки видны на всех картах и всех масштабах, а при нужде их можно и отключить. Зачем портить такой хороший функционал?
А по мобильной программе - к автору её.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Карты

Сообщение Jon410 » 08 мар 2011, 17:16

извиняюсь если показалось что я кричу, просто клава была в другом режиме, с автором мобильной версии связывался, но он слишком гордый - ничего доделывать и совершенствовать не хочет, да и на вопросы отплевывается, конечно ози нравится, но версия для навигатора как гипермаркет, слишком заворочена, загромождена, а иногда приходится останавливаться чтобы что то сделать, за ваши ответы спасибо попробую сшить и распороть
установил программу гдеб взять мануальчик русский, а то не совем понятно как сшивать и расшивать и прочее
Jon410
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 06:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение SergeyKa » 08 мар 2011, 21:36

А в мобильной версии SAS есть метки, почему бы их не использовать? Можно экспортировать их из SAS. Можно и свой слой нарисовать и наложить
SergeyKa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 107
ICQ: 7417559
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 01:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Карты

Сообщение Jon410 » 28 апр 2011, 16:22

похоже я угробил кэш включил наложение слоев каких не запомнил, просто ради пробы, а теперь как убрать эту катавасию не знаю, и как отключить заполнение слоев не нашел, жалко, столь было накачано. А можно ли создать пустой слой и на нем наносить информацию, затем когда необходимо включать его и соответственно выключать, а то чтобы убрать слой и отключить его заполнение пришлось сносить программу
Jon410
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 06:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение gpsMax » 09 май 2011, 12:20

Jon410 писал(а):с автором мобильной версии связывался, но он слишком гордый - ничего доделывать и совершенствовать не хочет, да и на вопросы отплевывается

У меня сложилось совершенно противоположное впечатление - автор очень отзывчивый, спокойно относящийся к конструктивной критике и доброжелательно настроенный к пользователям. Те несколько багов SAS4WinCE, что я некогда зарепортил, были исправлены очень оперативно.
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Ергаки, Арадан

Сообщение Sant118 » 21 июн 2011, 19:17

Есть вот такая карта Ергаков и Арадана, http://depositfiles.com/files/warvxovkz может кому полезной окажется, а в идеале может ее кто в САС.Планетовский формат сделает?

никак у меня не выходит, из global mapper'a получаю z10-z15 например, но явно что-то с координатами.... в общем карта пустая (пути правильные, zmp вроде тоже, проблема судя по названиям файлов именно с координатами)
Sant118
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение Papazol » 21 июн 2011, 22:37

К сожалению, скачанное представляет собой лишь jpg файл. А привязка? Без неё это только красивая картинка. Если есть точные координаты хотя бы четырёх точек, изображённых на этой карте (а лучше - больше!), карту можно привязать, и тогда уж порезать на тайлы.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Карты

Сообщение Sant118 » 22 июн 2011, 07:55

Точки не проблема, можно прикинуть 4 штуки. Я вот тут нашел схожую, уже привязанную в ozi - http://depositfiles.com/files/4qr8ohzor , открываю в глобал маппере ее, выглядит какой-то помятой сильно... пытаюсь экспортировать в формат google maps tiles в png, процесс идет, закидываю кэш в саспланету - глухо, кэш не подхватывается. так что либо в zmp проблемы, либо при экспорте что-то с координатами.
zmp можете посмотреть на предмет ошибки? он там же в архиве с картой. или подсказать куда еще копать

еще вот такое нашел, может с этим будет как-то проще? http://www.ergaki-park.ru/map/index.php ... 5306#begin
Sant118
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Карты

Сообщение yori » 22 июн 2011, 12:22

Как минимум указать в свойствах карты тип кэша-Google maps tiles.
yori
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:53
Откуда: Киев
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2