SASGIS

Веб-картография и навигация

Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение ermac » 22 июл 2011, 17:06

Описание: Google Maps Гибрид весь мир
Версия: 151
Скачано: 14.04.2011-16.04.2011
Уровень: 1-10
Файлов: 1, 4, 16, 64, 256, 1024, 4096, 16384, 65536, 262144 (всего 349525 шт)
Покрытие:
world.jpg

карта заполнения 1-10 уровней

Формат кэша: программа SAS.PLANET, "родной" кэш
Архив: RAR, запароленный, добавлена информация для восстановления
Размер: 280 Mb
Использование: распаковать папки из архива в папку cache/Both/
Ссылки:
1. http://www.mediafire.com/?7ifc4z4duq0jv3x
2. http://www.mediafire.com/?d5ei9myv6t6rtic
- Что же мы будем делать завтра, Брэйн?
- Тоже, что и всегда, Пинки, попробуем захватить мир.
ermac
М.Д.
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Parasite » 22 июл 2011, 17:25

ermac писал(а):антивирусы не лезут проверять содержимое внутреннее и не виснут.

А что такое "антивирусы" и что такое "виснут"?

ermac писал(а):у rar список файлов занимает достаточно большое количество памяти в отличае от tar

У ТАРа списка файлов как такового нет - оные "размазаны" по всему контейнеру в начале каждого физически хранимого файла (а у РАРа - индексная таблица есть отдельная сущность, генерируемая архиватором - вследствие чего того часто весьма жОстко и глючит).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Tolik » 22 июл 2011, 18:09

Parasite писал(а):
ermac писал(а):антивирусы не лезут проверять содержимое внутреннее и не виснут.

А что такое "антивирусы" и что такое "виснут"?

Антивирусы - это такие вредоносные программы, которые лезут куда попало в поисках вирусов. И когда они залезают проверять архив кэша, это занимает слишком много ресурсов.
ermac писал(а):у rar список файлов занимает достаточно большое количество памяти в отличае от tar

У ТАРа списка файлов как такового нет - оные "размазаны" по всему контейнеру в начале каждого физически хранимого файла (а у РАРа - индексная таблица есть отдельная сущность, генерируемая архиватором - вследствие чего того часто весьма жОстко и глючит).

Кажется, ermac имел в виду количество RAM в процессе распаковки. Логично, раз индексной таблицы нет, то и память на неё тратить не надо.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Parasite » 22 июл 2011, 19:34

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):
ermac писал(а):антивирусы не лезут проверять содержимое внутреннее и не виснут.

А что такое "антивирусы" и что такое "виснут"?

Антивирусы - это такие вредоносные программы, которые лезут куда попало в поисках вирусов.

А зачем они так делают? И что в это время делает юзер пользователь, смотря на нечто лезущее куда попало?
Да, и чтобы 2 раза не вставать - что такое "вирусы"?

Tolik писал(а):И когда они залезают проверять архив кэша, это занимает слишком много ресурсов.

http://support.microsoft.com/kb/247804/ru :roll:
Оно?

Tolik писал(а):Кажется, ermac имел в виду количество RAM в процессе распаковки. Логично, раз индексной таблицы нет, то и память на неё тратить не надо.

Так это ж очевидно написано английским по консоли в мануалах...man tar, ня! :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Tolik » 23 июл 2011, 11:44

Насчёт ехидности и риторичности я понял и после первого вопроса :)
Серьёзно:
Интересно, а во вложенные архивы (те же tar.7z) эти "промежуточные пункты" тоже лезут?
Я как-то придумал способ, как хранить файл, который McAfee считал заразным и удалял. Паковал его в uuencode! Двойная архивация, насколько я помню, не помогала. Потом я избавился от этой заразы (с большим трудом).

P.S. Кстати, нет ли программы, которая может смонтировать tar в качестве виртуального диска? Я понимаю, в tar нет файловой системы, но можно же просканировать его и создать-таки индекс.
И отсюда ещё одна мысля: может, лучше подобные кэши распространять в виде файлов isz (compressed iso)? Было бы гораздо удобнее. Скачал, смонтировал Daemon Tools и пользуйся.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Parasite » 23 июл 2011, 13:54

Tolik писал(а):Интересно, а во вложенные архивы (те же tar.7z) эти "промежуточные пункты" тоже лезут?

Про 7z ничего не скажу - я им не пользуюсь. Но так как это открытый формат - то ничего не мешает быть и 7z-модулю для того же апача (коль скоро даже для RARa есть - а он закрытый).
Посему лично я предпочитаю просто не вникать в эти тонкости и не давать шансов - забил под пароль да и всё, хай Большой Брат брутит если времени не жаль. При длине пароля >10симв - брут как таковой перестает иметь смысл, особенно для РАРа (там алго сам по себе медленный).

Tolik писал(а):Я как-то придумал способ, как хранить файл, который McAfee считал заразным и удалял. Паковал его в uuencode! Двойная архивация, насколько я помню, не помогала. Потом я избавился от этой заразы (с большим трудом).

Переименуйте его в *.vir (это дефолтный для макафи тип файлов, лежащих у него в карантине - т.е. уже сдетектированных как зараженные. Макафи не проверяет это расширение, так как считает что оно уже было проверено и сдетектировано и переименовано им же, что его по сто раз проверять если и так все понятно...). Врага надо бить его же оружием, короче. :)

Tolik писал(а):P.S. Кстати, нет ли программы, которая может смонтировать tar в качестве виртуального диска? Я понимаю, в tar нет файловой системы, но можно же просканировать его и создать-таки индекс.

Обсуждалось уже, и не раз.
Под винду лично мне таких неизвестно. Под никсы тар прекрасно монтируется на R\O через небольшой трах с VFS (кою "таровскую ФС" придется описать для VFS ручками).
На R\W тоже скорее всего смонтируется, но траху будет на порядок больше (либо виртуализировать архив с разнесенной ФС в памяти и создавать связи, а при выходе - перепаковывать весь контейнер с учетом изменений), либо просто тупо перепаковывать КАЖДЫЙ раз. Если архив маленький - то проблем не будет. :)
В любом случае, RW - это гимор. Лично я не занимался - мне и распаковать его в нормальную ФС недолго. :)

Tolik писал(а):И отсюда ещё одна мысля: может, лучше подобные кэши распространять в виде файлов isz (compressed iso)? Было бы гораздо удобнее. Скачал, смонтировал Daemon Tools и пользуйся.

Демон - платный софт, причем исключительно виндявый, плюс isz вроде как закрытый формат. Не надо подразумевать, что этот софт будет по дефолту у каждого - хотя бы потому, что многим он просто не нужен. :)

Отсюда вытекает решение, что вместо демона можно (и крайне желательно!) раздавать "слепки" в ТруКрипте:
1. Это бесплатный софт (в отличие от)
2. Это открытый софт (в отличие от)
3. Это портабельный софт (в отличие от)
4. Это кроссплатформенный софт (в отличие от)
5. Это небольшой по размеру софт (в отличие от)
5. В нем _уже_ есть отличная шифрация, и она там есть ВСЕГДА - лучше чем в РАРе, см.пост про логгирование серверами выше.
Вывод?

PS: для тех, кому не нужна трукриповская шифрация - я уже предлагал взять сорцы ТруКрипта, оторвать дефолтную шифрацию, и перекомпилить. Получился бы прекрасный монтировщик контейнеров в систему, не грузящий камень ненужной (в некоторых задачах) криптографией всего и вся. Но что-то никто не взялся...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение zed » 25 июл 2011, 00:35

Tolik писал(а):
Это все работает только для алгоритмов, которые не поддерживают solid режим работы.

ermac, что такое solid?

Непрерывный архив (англ. solid archive) — архив, упакованный таким образом, что все сжимаемые файлы рассматриваются как один непрерывный поток данных. При упаковке каждого файла (кроме первого) используется информация, содержащаяся в предыдущих файлах.

К преимуществам непрерывного архива следует отнести потенциальное увеличение степени сжатия. При этом чем меньше средний размер файлов, больше самих файлов и больше похожих друг на друга файлов, тем больше увеличение степени сжатия.

Недостатки непрерывного архива:

изменение непрерывного архива (то есть добавление или удаление из него файлов) происходит медленнее, чем обычного;
извлечение отдельного файла из середины или конца архива происходит медленнее, чем из его начала, так как для этого приходится анализировать все предыдущие упакованные файлы;
если непрерывный архив окажется повреждён, то не удастся извлечь не только файл, на данные которого приходится повреждение, но и все файлы, следующие после него, поэтому при создании непрерывных архивов имеет смысл всегда добавлять информацию для восстановления.

Для хоть насколько-то заметного улучшения сжатия архив должен иметь достаточный размер словаря. Этому требованию не удовлетворяют Tar+gzip (32 кб) и Tar+bzip2.

Многотомные и самораспаковывающиеся архивы также могут быть непрерывными.

Архиваторы, позволяющие создавать непрерывные архивы:

7zip.
FreeArc
Tar+gzip, Tar+bzip2, Tar+lzma и т.д.
WinAce
WinRar (только для *.rar)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D0%B2

За это сообщение автора zed поблагодарил:
ermac (25 июл 2011, 18:19)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Tolik » 25 июл 2011, 00:50

Ух ты, а я думал zip тоже солид. Неужто он жмёт каждый файл по отдельности и потом их слепляет? Это ж тупо (в смысле, неэффективно).
Ну а с gzipом понятно: он только один файл и умеет сжимать, поэтому и делают tar.gz.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Parasite » 25 июл 2011, 01:24

Tolik писал(а):Ну а с gzipом понятно: он только один файл и умеет сжимать, поэтому и делают tar.gz.

Ну вот опять - двадцать пять.....
Gzip оперирует ПОТОКОМ, а не ФАЙЛОМ. Плевать ему на файлы - какой поток дадите, такой он и пожмет (а какой поток давать - это уже задача прожки-архиватора). Один там файл или стопиццодмильонов....
Вот например команда tar -сvz --file=/dev/null / сожмет ВЕСЬ системный раздел диска (ВСЕ файлы!) и выкинет их в трубу. Часто юзается просто как проверка скорости работы диска\сжатия\слабенькой нагрузки на камень. При этом поток "все файлы -> воооон туда" для алгоритма Gzip'а будет обеспечен программой tar. А можно и не tar а например dd (DiskDump) - и тогда уже на гзип потоком пойдут не отдельные файлы а содержимое физ.секторов диска (и в итоге получится не бэкап файлов как в первом случае - а имидж диска, оно же .ISO со сжатием...или без сжатия, если юзать один dd и не озадачивать gzip)....Как душе угодно, короче, так и можно вертеть. Привет винде. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Google Maps BOTH v151 весь мир уровень 1-10

Сообщение Tolik » 25 июл 2011, 09:26

Parasite писал(а):
Tolik писал(а):Ну а с gzipом понятно: он только один файл и умеет сжимать, поэтому и делают tar.gz.

Ну вот опять - двадцать пять.....
Gzip оперирует ПОТОКОМ, а не ФАЙЛОМ.

Я имел в виду, что команда gzip не позволяет ввести несколько файлов, а только один.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

След.

Вернуться в Гибрид (BOTH)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1