SASGIS

Веб-картография и навигация

Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Обсуждаем экспорт кэша в формат МЯК3, а также использование самого МЯК3.

Модератор: Tolik

Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение DJ VK » 22 сен 2009, 11:15

итак, небольшое описание:

Мобильные Яндекс Карты" версии 3.01 (МЯК3)

берем ее для вашего смарта, КПК или другого девайса, который вы имеете здесь -> http://md.ya.ru/ymm/ или же http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml

вот скрины и некоторые возможности на них же :)

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новый сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью своего телефона.
Карты для мобильных телефонов обладают той же функциональностью, что и обычные Яндекс Карты. Можно найти дома, улицы и другие объекты, посмотреть снимки со спутника, узнать информацию о пробках и свободных дорогах.
Кроме того, можно точно определить свое местоположение и направление движения с прокладкой маршрута (при наличии встроенного или внешнего GPS-приемника)

ставим! проверяем работу, пробуем коннект, проверяем работу пробок, ищем города, так как с версии 3.0, карта всего мира стала единой.. все стало глобальным.. дайте программке поработать что-то погрузить, создать свои папки..

теперь, для чего нужна нам САСПланета и экспорт кеша в МЯК3? все просто! что бы иметь уже готовый кеш местности (и дать программе работать в ОФФЛАЙНЕ), в которую вы отправляетесь! :geek:
ну а теперь к главному. Я покажу на примере с Москвой:

Открываем планету, выбираем в меню карты -> яндекс карты, отдаляем удобно то место которое нам нужно и выделяем ее: операции - выделить - полигональное выделение - выделяем на карте Москву по-кругу
ИзображениеИзображение
нажимаем ОК появляется диалоговое окно, и делаем так как на скрине:
ИзображениеИзображение
а именно: вкладка загрузить , тип карты - яндекс карты, а теперь масштаб.. короче, фишка в том, что бы загрузить все масштабы, начиная от 7 (думаю меньше не понадобиться в мобильнике) до 18 уровня!
выбираем 7 и далее галки ставим на заменять старые (если у вас вдруг был старый кеш ) и только при их различии, что бы он лишнего не грузил.. запускаем начать
увидим что-то типо этого:
ИзображениеИзображение
теперь возвращаемся в меню планеты, там есть операции - выделить - предыдущее выделение, появляется опять, то же диалоговое окно!
Изображение Изображение
А теперь уже делаем, что я говорил ранее, загружаем кеш уже не 7-го, а 8-го уровня..
выбираем так же, тип карты (яндекс карты) , выбираем масштаб 8 и запускам начать (все галки, что и в предыдущем пункте, ставятся так же!)
и так повторяем несколько раз, только меняем масштаб и доходим до 18-го уровня включительно! получается примерно вот так:
ИзображениеИзображение
теперь делаем все тоже самое еще раз, выделение, то же.. НО уже меняем тип карты яндекс карту на яндекс спутник и проделываем эту операцию по загрузки кеша, только уже со спутником, на уровнях масштаба от 10 до 18
далее если не устали и ваш инет супер быстрый, а яндекс отдал вам всю карту :D забирам у него последнее!! это ГИБРИД, то есть ориентир в городе :) а то, как же вы будете без названия ваших улиц ;)
опять, тоже самое выделение, в диалоговом окне меняем тип карты со спутника на гибрид яндекс карты и выкачиваем уже его, все, те же уровни масштаба, от 7 до 18
в итоге, мы имеем весь кеш от 7 до 18 уровня, яндекса карт (схему, спутник с наложением гибрида)!
идем далее..
закрываем все диологовые окна (подразумевается, что вы загрузили весь кеш и там у вас выдало: операции с файлами завершена)
опять в меню Планеты операции - выделить - предыдущее выделение
в диалоговом окне выбираем вкладку экспорт и далее делаем, как на скрине:
ИзображениеИзображение
а именно: выбираем формат экспорта мобильные яндекс карты 3 , выбираем масштабы , те что делали, от 7 до 18 и выбираем типы карт: карту, спутник и присоединяем гибрид, выбираем путь для сохранения вашего творчества себе в комп :P
запускаем чудо агрегат! и ждем очень долго :mrgreen:
далее просто копируем кеш в мобилу! ну или на КПК или смарт.. у кого, что есть :) кстати, насколько я помню, то МЯК3 работает даже с внешними GPS .. ну а если нет вообще GPS, не встроенного, не внешнего, то можно просто использовать карту , очень удобно ;)

куда копировать кеш в мобилу?

для Symbian: \documents\yandexmaps\cache
для Windows Mobile: \storage card\yandexmaps\cache\
для JAVA: Memory Stick\yandexmaps\caсhe\
на некоторые вообще странное размешение кеша, так что будте бдительны.. ищите лучше :)
вот например для Samsung D-880 I:\Other files\yandexmaps

а теперь для ленивых :) у меня есть уже скаченые кеши для некоторых городов..
взять можно тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2247167 кто умеет общаться с трекером..
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение Helpmister » 26 фев 2011, 01:27

на S40, там последняя 3,80. Проблема не в SASе.
Helpmister
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение aka » 22 июн 2011, 05:38

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли (и если можно, то как) с помощью этой программы загрузить кэш в Я.Карты на iPhone?
Видел в ветке несколько сообщений на эту тему, но так и не увидел четкого ответа, так что если можно, дайте пожалуйста четкую инструкцию что и как, либо ссылку где смотреть.
Заранее спасибо!

P.S. Кэш для Я.Карт на айфоне выглядит одним файлом под названием "Tiles.db"
aka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение aka » 29 июн 2011, 23:50

aka писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли (и если можно, то как) с помощью этой программы загрузить кэш в Я.Карты на iPhone?
Видел в ветке несколько сообщений на эту тему, но так и не увидел четкого ответа, так что если можно, дайте пожалуйста четкую инструкцию что и как, либо ссылку где смотреть.
Заранее спасибо!

P.S. Кэш для Я.Карт на айфоне выглядит одним файлом под названием "Tiles.db"

Не хочу быть навязчивым, но может быть мне кто-нибудь что-нибудь посоветует? :?: :!:
aka
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение FiLinX » 30 июн 2011, 06:50

viewtopic.php?f=2&t=1546&p=20576&hilit=tiles+db#p20576
это наверно где то близко будет.. выдало на поиск тут по Tiles.db
Аватара пользователя
FiLinX
Постигающий Дао
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 04:39
Откуда: где то рядом была Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение t4100 » 19 июл 2011, 15:52

Helpmister писал(а):Разобрался.
Проблема в МЯК v3.80. Откатился до 3.72, отображает нормально
Извиняюсь, если нафлудил, но инфа думаю будет полезна

Не могу разобраться с видом спутник/гибрид.
Ссыльни пожалуйста версию 3.72
Найти не могу.
t4100
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение k25neo » 11 авг 2011, 12:00

t4100 писал(а):
Helpmister писал(а):Разобрался.
Проблема в МЯК v3.80. Откатился до 3.72, отображает нормально
Извиняюсь, если нафлудил, но инфа думаю будет полезна

Не могу разобраться с видом спутник/гибрид.
Ссыльни пожалуйста версию 3.72
Найти не могу.


На сайте уже МЯК версии 3.91 для WM6 выложили, экспортнул из Саспланеты 3 слоя (схема, спутник, и гибрид), после чего запустил на кпк и увидел что все слои как будто перепутаны:
1) Схема - стала картой спутник (второй картой в меню МЯК),
2) Спутник - стала гибрид (по идее 3ий пункт но в версии МЯК3.91 это не гибрид уже а пользовательские карты)
3) Пользовательские карты - ничем не заменились (по идее гибрид должен быть так как, при экспорте в 3-ем поле была выбрана карта гибрид.

SAS планет 110418 ...видимо ждать обновлений или что посоветуете ? :ugeek:
k25neo
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение feya » 12 авг 2011, 00:05

k25neo, на самом деле все правильно экспортировалось, 1 поле - то, что будет отображаться как "спутник", 2 - то, что будет отображаться как "карта", 3 - если выбран, то на карту выбранную в первом поле будет накладываться гибрид.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение AdBlock » 18 сен 2011, 15:52

Symbian 60v3, МЯК 3.96. Sasplanet 110917 Nightly. Удалил весь старый кеш с телефона, а новый в телефоне не виден. Новый кеш импортирую в формате мяк 3,91+ и пишем в yandexmaps/data/cache
Когда телефон качает карты сам он в \Documents\YandexMaps\data\cache\ru\default\ создает папки "1", "2", "4" , внутри каждой папки с разными уровнями зума и дальше файлы кеша xx0, xx1, xx2, xx3.
Sasplanet экспортируя ту же область делает папку "11" и в ней папки с разными масштабами.
Соответственно телефон не видит экспортированный кеш.
А все началось с того, что захотел вместо народной карты положить osm
AdBlock
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение zed » 18 сен 2011, 16:51

В system.xml нужно добавить строчку:
<l request="" id="11" name="OSM" service="0" tile_pixel_size="128" ver="1" />
и всё заработает.

Только это уже кэш МЯК4, а топик как бы про МЯК3...
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Инструкция по экспорту карт SAS.Планета в МЯК3

Сообщение animatv » 22 дек 2011, 04:29

cito писал(а):Люди!!!
Пожалуйста помогите!!
Я вроде все делал по инструкции, сперва выделил область (Харьков), потом загрузил кэш (7-18 слои, гугловские карта, спутник и гибрид), дошел до экспотра вроде все нормально. Но когда перенес на мобильник вообще ничего не видит. Потом когда я сделал экспорт 1,2 и 3-го слоя, запихнул в мобильник - он корректно отбражал только 1-й слой,
Что не так я сделал. Ну очень хочется запустить карту на мобильном!!!:)))

такая же штука и у меня... версия sas 110418, яндекскарта версии 3.71 для симбиан (на нокиа н82 стоит)
делал все в точности по инструкции (яндекс-карта - яндекс-спутник - гибрид), но не видит карту вообще
пробовал также googl+wikimap с тем же результатом
до этого в кэше \documents\yandexmaps\cache была карта моего города (из инете давно качал) и она отлична работала, а сейчас в кэш кидаю папки с 7 по 18, но в программе белый экран и остались мои метки с прошлой карты
помогите плиз :) через день лечу в Хургаду, хотел себе сделать googl с пометками магазинов/отелей/ресторанов из wikimap и такой облом...
animatv
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 04:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета + Мобильные Яндекс.Карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron