SASGIS

Веб-картография и навигация

Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Обсуждаем старинные карты, адаптированные для SAS.Планеты.

Модератор: Tolik

Ваше отношение к теме

Нужна
98
86%
Не нужна
0
Ответы отсутствуют.
Интересна
10
9%
Безразлична
6
5%
 
Всего голосов : 114

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Tolik » 13 апр 2011, 08:52

Но у Вас-то есть готовые zmp? Сложены аккуратненько в одной директории?
Добавить их в репозиторий - это 2 минуты. Выделить их все, сделать commit и push.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение workdao » 13 апр 2011, 09:57

если бы они под руку попались бы я бы их и закомиттил и запушил...
найду так и поступлю...
а так у меня локальные копии с урезанным zmp без описания и без ссылки доступа
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Parasite » 13 апр 2011, 10:46

Globus писал(а):В теме "Список адаптированных карт" обозначилось противоречия количества скачиваний и практически отсутствия реакций.
В частности это относится к картам съемки А.И.Мендта и военно-топографическим.
Отсутствие реакции на данные карты приходится расценивать как их невостребованность и соответственно ненужность адаптации таких карт и формирования общедоступных ресурсов.

А собственно какая реакция от народа ожидается, если всё работает? Вряд ли кто-то побежит рапортовать что все у него прекрасно работает в штатном режиме. :)
Вот если бы не работало - тогда да, уже бы накидали претензий наверное...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Globus (25 май 2011, 18:22)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение adz2766 » 25 май 2011, 15:51

А будет ли 13 слой для (52 листа карты И.А.Стрельбицкого 19 века издания). 12 слоя явно не хватает. Вобще прослеживается странная тенденция делать карты до 12-13 слоя. Подробности разглядеть невозможно всё расплывается.
adz2766
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Globus » 25 май 2011, 18:21

adz2766 писал(а):А будет ли 13 слой для (52 листа карты И.А.Стрельбицкого 19 века издания). 12 слоя явно не хватает. Вобще прослеживается странная тенденция делать карты до 12-13 слоя. Подробности разглядеть невозможно всё расплывается.


1. 12-й слой загружается на хостинг. Качество данной сборки меня не порадовало. Возможно в ближайшее время посчитаю следующий уровень (на более серьезном компьютере). Проблема загрузки на хостинг останется (еще усилиться).
2. В части ограниченности слоев, как и вообще нужности адаптаций карт обратной реакции практически нет, посему это и имеем.
www.boxpis.ru - крупномасштабные архивные карты губерний XIXв.
Аватара пользователя
Globus
Советчик
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Globus » 25 май 2011, 18:23

Parasite писал(а):...Вот если бы не работало - тогда да, уже бы накидали претензий наверное...

Спасибо, остается надеяться на это.
www.boxpis.ru - крупномасштабные архивные карты губерний XIXв.
Аватара пользователя
Globus
Советчик
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение workdao » 25 май 2011, 19:09

Уважаемый, Globus!
Я вот вашу позицию до сих пор не могу понять...
Мы делаем открытый доступный материал из адаптированных архивных карт или что?
Здесь приветствуются открытые проекты и если есть материал, то его нужно публиковать, принцип ограничений по "спросу"
http://45f.ru - Карты и спутниковые снимки Кургана и Курганской области
Аватара пользователя
workdao
Специалист
 
Сообщения: 707
ICQ: 418481373
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:44
Откуда: Курган
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Tolik » 25 май 2011, 19:27

Globus писал(а):В части ограниченности слоев, как и вообще нужности адаптаций карт обратной реакции практически нет, посему это и имеем.

Честно, уже сил нет читать в каждом Вашем посте сетования по поводу недооценённости Ваших творений.
Какой вообще Вы ждёте реакции? Ну кликнули уж 17 раз на "спасибо" за какие-то пару месяцев. Писать благодарственные послания витиеватым языком не каждый будет, да и админ не одобрит подобное пустословие.

При этом комментарии о том, что карты на самом деле нужны и интересны, почему-то игнорируются и даже удаляются!
Вот здесь, например, я писал, что карта мне (и не только мне) интересна, и просил прислать zmp. До сих пор так и не получил. Видимо, надо именно на email прислать запрос. Может, ещё с денежным переводом?

Для расширения аудитории был даже создан репозиторий исторических карт, но заброшен из-за крайне негативной Вашей реакции. Очевидно, Вы делаете карты не для того ,чтобы ими пользовались. А для чего?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Globus » 25 май 2011, 19:44

workdao писал(а):...Я вот вашу позицию до сих пор не могу понять...

Карты в открытом доступе лежат. Вам еще что-то нужно, спросите.

workdao писал(а):Мы делаем открытый доступный материал из адаптированных архивных карт или что?
"

Я делаю открытый общедоступный материал. И использую при этом данную площадку.
С большим удовольствием хочу выразить признательность за помощь пользователю FEYA.

workdao писал(а):Здесь приветствуются открытые проекты и если есть материал, то его нужно публиковать, принцип ограничений по "спросу""

Извините Андрей, но другого варианта оценить востребованность конкретных реализаций у меня не получается.
Конкретное число пользователей отписалось, ZMP получили, претензий не выразили, спасибо сказали.
Я признателен за понимание.

С уважением, Владимир.
www.boxpis.ru - крупномасштабные архивные карты губерний XIXв.
Аватара пользователя
Globus
Советчик
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Re: Архивные карты, Тверская, Московская,С.Петербургская и др.

Сообщение Globus » 25 май 2011, 20:39

Tolik писал(а):Честно, уже сил нет читать в каждом Вашем посте сетования по поводу недооценённости Ваших творений....
Извините, так получается, позвольте далее не развивать.
Tolik писал(а):Какой вообще Вы ждёте реакции? Ну кликнули уж 17 раз на "спасибо" за какие-то пару месяцев. Писать благодарственные послания витиеватым языком не каждый будет, да и админ не одобрит подобное пустословие.
Хочется получить более корректную оценку пользовательской аудитории (трафик хостинга это показывает).
Tolik писал(а):...При этом комментарии о том, что карты на самом деле нужны и интересны, почему-то игнорируются и даже удаляются!
Извините, не понял о чем Вы.
Да сегодня было сообщение в теме "Список адаптированных исторических карт", я по нему ответил и проинформировал что позднее оба удалю, просил отнестись к этому с пониманием.
В данной теме оно или аналог появился
viewtopic.php?f=45&t=730&start=130#p20946
Я спокойно из темы "Список адаптированных исторических карт" оба удалил.
Tolik писал(а):Вот здесь, например, я писал, что карта мне (и не только мне) интересна, и просил прислать zmp. До сих пор так и не получил. Видимо, надо именно на email прислать запрос. Может, ещё с денежным переводом?
Уважаемы Анатолий!
Насчет денежного перевода
Крайний месяц я провел в больнице. Именно там и произвел адаптацию карты.
Я дал сообщение о появлении такой адаптации с просьбой заинтересовавшихся отписаться по e-mail.
Сегодня после загрузки на хостинг части слоев я разослал заинтересовавшимся данные на zmp.
Да, при рассылке zmp я не смог найти альтернативные обращения (в личных сообщениях тоже не было).
Теперь понятно, в памяти зацепилось наверное Ваше обращение. Ну что ж, извините. Если надобность не отпала, жду письма на e-mail. Сейчас продолжаю загрузку на хостинг.
Tolik писал(а): Для расширения аудитории был даже создан репозиторий исторических карт, но заброшен из-за крайне негативной Вашей реакции.
Извините, но меня удивило представление выполненных мною адаптаций карт от Вашего имени.
Мне это не понятно.
Tolik писал(а): Очевидно, Вы делаете карты не для того ,чтобы ими пользовались. А для чего?
1. Крупномасштабные карты (одно, двух, трех, пятиверстные) значительного числа губерний (Тверская, Московская, Новгородская, Санкт-Петербургская, Псковская, Владимирская, Нижегородская и т.д.) находятся в открытом доступе, фалы настроек для САС.Планета сформированы и выложены.
2. Сформированы ресурсы еще по ряду карт, тоже доступны для использования.
3. Первичные адаптации блока листов 10-верстной карты И.А.Стрельбицкого также в свободном доступе.
4. Практически все публикации по тематике исследований размещены в электронном виде в интернете.
Сие есть факт. Далее без коментариев.

В целом прошу вести диалог спокойнее и предметнее:
- есть результат - представьте
- есть проблема с использованием, спрашивайте
- есть мнение о конкретных адаптациях огласите.

Спасибо за неравнодушие к представляемым материалам.
С уважением, Владимир Геннадьевич Щекотилов
www.boxpis.ru - крупномасштабные архивные карты губерний XIXв.
Аватара пользователя
Globus
Советчик
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:41
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Пред.След.

Вернуться в Исторические карты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1