SASGIS

Веб-картография и навигация

Версии ночных сборок

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Tolik » 26 фев 2012, 15:35

xromeo писал(а):Пока использую SAS.Planet.Nightly.120221.5082, вроде бы ничего плохого пока не заметил (в том числе упомянутой остановки закачек), правда и использовал пока не очень много.

Вот и замечательно, и пользуйте, пока не наткнётесь на какую-нибудь ошибку.

А проблема с остановкой закачек появилась очень давно, такой ночнушки пока не существует, где есть то, что Вам нужно, и нет этой проблемы. Просто она очень редко проявляется, если использовать хорошую карту и нормальный интернет. Я с ней часто сталкиваюсь потому, что использую недоделанные zmp, глюкавые сервисы, а также глючит один из прокси-серверов на работе.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение xromeo » 26 фев 2012, 19:14

Вот и замечательно, и пользуйте, пока не наткнётесь на какую-нибудь ошибку.

По крайней мере, эта версия пока что мне видится намного стабильнее, чем "последняя стабильная версия" 110418, что предлагается к скачиванию на http://sasgis.org/sasplaneta/. По мне так, ту "стабильную" версию вовсе надо убрать. Потому что, какая же это стабильная версия, если пара минут скроллинга по карте и мёртвое зависание? А эта ночнушка и не виснет, и утечки памяти при склейке не даёт, и в PNG клеит. И сетку генштаба позволяет заданным цветом рисовать (хоть это и из разряда мелочей). Всё как надо!

Ну а ссылку на 110418 я бы лично либо вовсе убрал, либо хотя бы убрал оттуда слово "стабильная". :idea:
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Parasite » 27 фев 2012, 07:06

xromeo писал(а):По мне так, ту "стабильную" версию вовсе надо убрать.

Сия словесная конструкция применялась тут за последнее время over9000 раз, а оно до сих пор висит. И щё долго висеть будет, так как релизить свежее пока никто не торопится. Вывод? Каждый подбирает для себя версию с наименьшим кол-вом глюков, а не самую последнюю или самую релизную. Впрочем, это тоже уже говорилось не раз. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение xromeo » 27 фев 2012, 20:41

Parasite писал(а):
xromeo писал(а):По мне так, ту "стабильную" версию вовсе надо убрать.

И щё долго висеть будет, так как релизить свежее пока никто не торопится. Вывод? Каждый подбирает для себя версию с наименьшим кол-вом глюков, а не самую последнюю или самую релизную


Тоже верно. Просто очередное затрагивание этого вопроса имело целью хоть немного увеличить вероятность того, что об удобстве пользователей рано или поздно всё же да задумаются. :) А то ныне получается так, что с главной страницы доступна либо "последняя стабильная", которую новичок, качнув, захочет на что-то другое заменить после эдак минут двадцати работы, либо "последняя непроверенная", в которой может быть не только недоделанное новое, но и сломанное старое. А ночные версии младше её скачать возможности нет. Так что подбор версии ныне возможен из очень небогатого выбора...
Аватара пользователя
xromeo
Постигающий Дао
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:42
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение koch » 28 фев 2012, 00:03

http://sasgis.org/mantis/view.php?id=1181

vdemidov писал 27-02-2012 19:28 "Вроде бы исправил. Проверяйте"
проверил. описанное мной в прежнем состоянии. как отписаться ТАМ не нашел.
Открыть новый инцидент "слетает язык"?
koch
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение zed » 28 фев 2012, 00:09

Проверяйте на завтрашней ночной сборке (от версии 120228 и выше). У меня этот баг уже не воспроизводится, так что там всё действительно исправлено.

За это сообщение автора zed поблагодарили: 2
koch (28 фев 2012, 00:10) • vdemidov (28 фев 2012, 11:47)
Рейтинг: 10.53%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Версии ночных сборок

Сообщение Dima2000 » 01 апр 2012, 20:44

Добавлю свои 5 копеек, раз уж зарегистрировался. :)

Выбор упаковщика для релиза (а лучше и для ночных сборок, но это менее критично) считаю ZIP без вариантов. Потому что программа под винду, а винда умеет сама без всяких архиваторов открывать zip. Имхо уже этого аргумента достаточно чтобы распространять дистрибутив если уж не в виде exe, то в виде zip. Это исходники распространяются в любых архивах по желанию автора (кому надо и кто умеет, тот сам разберётся), а дистрибутив должен запускаться у конечного пользователя без поиска дополнительных сущностей вроде невстроенных в ОС архиваторов. Если б винда не поддерживала zip (как win2000 кажется?) - стоило бы распространять вообще с инсталятором в виде единственного exe (ну или sfx архива).
А надо ли за использование zip платить ... Не уверен, но думаю в природе есть и бесплатные архиваторы и библиотеки, выдающие стандартный zip архив. Этим претензия об плате снимается.

UPX и прочие паковщики exe. Он экономит место лишь на диске пользователя. Если он будет пакован в другой архив, то смысла в нём мало. Потому при скачке траффик не экономится. А вот что ОС не сможет подкачивать образ проги с диска (там он пакованный upx-ом) - расходует место в подкачке. Вроде и немного, но считаю дурной тон. Если уж и экономить место, то в памяти, а не на диске!
Dima2000
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:20
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4