SASGIS

Веб-картография и навигация

Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Tolik » 20 фев 2012, 10:11

VicoNT писал(а):А если опять-таки Volume Mountpoint запользовать? Можно подмаппить существующий логический диск в виде папки на другой логический диск. Под XP это проще, так как не надо сражаться с UAC. Только хардлинки не факт, что в этом случае будут работать, но зато можно будет карты с разных дисков объединять в одной папке.

Не пробовал. Если честно, неохота пробовать.
Хардлинки не факт, что заработают. Проверить бы надо, но исходная постановка задачи - файл находится на сетевой шаре.
А директории и без этого мы уже научились линковать.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Заплачу $ за реализацию небольшой фичи из багтрекера!

Сообщение Parasite » 20 фев 2012, 12:30

Tolik писал(а):Дин.диск - это опять не решение проблемы, т.к. нельзя объединить 2 существующих лог.диска - с: и d: в один дин.диск e: и продолжать пользоваться всеми тремя буквами.

Я знаю, что не решение - а костыль. Но ты слишком многого хочешь от эмулятора операционной системы. Начать с того, что вся эта проблема - от разделения дисков на диски (пардон за тавтологию), тогда как единое дерево ФС (с маунт-поинтами) всей этой проблемы не содержит в принципе, да и вообще удобнее (а желающие старых добрых A, B, C - просто делают себе в корне папки с именами А, И, С и примаунчивают туда по соответствующему диску). Но микрософт сказал - ДИСКИ!, значит - диски. Посему и приходится изгаляться и крутить костыли там, где проблемы-то и быть не должно по идее.

А решение проблемы будет тогда, когда кто-нибудь прикодит эту фичу к САСу, да и всё. Но если надо прямо сейчас - то только через костыли, но зато сейчас.

Tolik писал(а):И cygwin не расширит функциональности Windows.

Еще как расширит (в плане возможности юзания дополнительных программ). Но саму винду в ее идеологии - не исправит, увы.
скрытый текст: показать
- Эй! Чувак! Я тебя просил слить мне Win95, а мне почему-то от тебя льется полуось!
- А что я могу сделать? У меня модем с коррекцией ошибок!!! ©

a_2eb1b02b.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6