SASGIS

Веб-картография и навигация

Письмо для разработчиков программы

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Письмо для разработчиков программы

Сообщение azbukait » 14 июн 2016, 09:56

Заранее извиняюсь, если написал не туда, куда нужно, но очень хочется пообщаться с разработчиками данного программного обеспечения.

Здравствуйте!
Я по просьбе своего товарища тестирую SASПланету применительно к сельскому хозяйству и близких областях - охотневодство и скотоводство.
Интерес к данному проекту может иметь http://www.akkor.ru/ С руководством ассоциации у меня дружеские отношения и они заинтересовались моим предложением протестировать в разных регионах России по специализации каждого региона РФ. На примере земель товарища я выполняю следующие виды работ:
1. объезжаю поля с навигатором (иными словами я получаю фактическое состояние полей и границы относительно заросших участков) и выгружаю эти данные в SAS Планету в "метки"
2. фотографирую поля и заросшие участки, их обхожу с навигатором вручную, выгружаю полученные данные в раздел "метки", оформление выбираю отличное от пункта №1
3. на засеянных полях ставлю метку, в каком году и чем засевалось поле. Всё это хранится в "метках".
Вроде как удобно и в тоже время не удобно. Например в метках нет поиска. И чтобы найти например все поля, где я посажен овес - не так просто, просто происходит ручной перебор данных. Хотелось бы иметь инструмент, который мог бы обмениваться с программой SAS Планета данными, либо представлять их как-то в виде каталога.
4. Сейчас планирую купить квадрокоптер с gps для оптимизации своей работы

Если вам это интересно, хотел бы встретиться и обсудить возможность адаптации продукта под нужды сельского хозяйства.
azbukait
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 00:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Письмо для разработчиков программы

Сообщение garl » 14 июн 2016, 13:02

"Примитивный" поиск есть: в панельке поиска выберите "Marks" и по названию + описанию меток будет выведен список найденных меток...
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Письмо для разработчиков программы

Сообщение zed » 14 июн 2016, 14:11

azbukait писал(а):Если вам это интересно, хотел бы встретиться и обсудить возможность адаптации продукта под нужды сельского хозяйства.

Берите исходники, нанимайте сторонних разработчиков и адаптируйте под свои нужды.

Ещё, рекомендую обратить внимание на профессиональный софт - QGIS http://www.qgis.org/ru/site/
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.


Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1