SASGIS

Веб-картография и навигация

Инструкция по сборке программы из исходного кода

Форум для обсуждения деталей разработки программы SAS.Планета

Модераторы: vdemidov, Tolik

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение garl » 07 сен 2017, 14:59

Черепаха (tortoise) проще и нагляднее. лучше мануал по ней написать
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарили: 2
DJ VK (07 сен 2017, 15:02) • vdemidov (07 сен 2017, 15:01)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение DJ VK » 07 сен 2017, 15:04

пишите, Шура, пишите.... не буду же я сносить мульти-репозиторный(GIT+HG) клиент ради мануала
Уже одно то, что SourceTree не сидит в автозагрузке, не постоянно запущен, и не создает навороченное контекстное меню проводника на английском (мало понятное для чайников) - склоняет меня в его пользу.

Есть два вида инструкций.
1. У меня получилось. А делал я вот так....
2. Надо делать вот так, и глядишь, получится... может быть....
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение vdemidov » 08 сен 2017, 08:32

DJ VK писал(а):Есть два вида инструкций.
1. У меня получилось. А делал я вот так....
2. Надо делать вот так, и глядишь, получится... может быть....

Не буду спорить, но насчет вот этого:
DJ VK писал(а):Уже одно то, что SourceTree не сидит в автозагрузке, не постоянно запущен, и не создает навороченное контекстное меню проводника на английском (мало понятное для чайников) - склоняет меня в его пользу.

Достаточно просто при установке снять одну галочку и все, никто не сидит в автозагрузке, никаких контекстных меню. Я собственно говоря именно так и пользуюсь.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение Parasite » 08 сен 2017, 09:03

vdemidov писал(а):Достаточно просто при установке снять одну галочку и все, никто не сидит в автозагрузке, никаких контекстных меню.

...да и потом, уже после установки - ничего не мешает поправить две галочки (для автозагрузки и для контекстного меню в проводнике).
Autoruns ваше всё.... :roll:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение vdemidov » 08 сен 2017, 12:38

Ради интереса поставил на работе SourceTree. После черепахи он еле ползает. Нажал Pull что бы затащить последний коммит Garl'а. Оно еле шевелится. Список изменений в коммите оно так и не показало. При движении по списку коммитов лаги дикие. Вообще все операции тормозят. Ребейз, похоже, для меркуриала не работает или я не понял как им пользоваться, но у меня в контекстном меню он всегда неактивный.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Инструкция по сборке программы из исходного кода

Сообщение DJ VK » 09 сен 2017, 17:12

vdemidov писал(а):Ради интереса поставил на работе SourceTree. После черепахи он еле ползает. Нажал Pull что бы затащить последний коммит Garl'а. Оно еле шевелится. Список изменений в коммите оно так и не показало. При движении по списку коммитов лаги дикие. Вообще все операции тормозят. Ребейз, похоже, для меркуриала не работает или я не понял как им пользоваться, но у меня в контекстном меню он всегда неактивный.

Перый блин комом. По скорости коммитов я не сравнивал. Но лагов и тормозов на моем компе нету. Только повозиться пришлось, чтоб на отсутствие авторизации ругался при коммитах(в итоге прописал через двоеточие пароль в адресную строку репозитория). Но даже не устанавливая обе программы понятно, что черепаха заточена именно под HG, и работает как часы. Соответственно, и раскормлена должна быть больше. Ну а Сорс Три эдакой гибрид, простенький но монстроподобный, для одновременной работы с несколькими репозиториями и даже с разными видами. Вывод - всем, кому надо планету собирать и только её, да коммитить на регулярной основе - пусть черепаху ставят. А кому скачивать исходники разных программ чаще приходится - Сорс Три.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Пред.

Вернуться в Раздел для разработчиков программы SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9