SASGIS

Веб-картография и навигация

нет доступа, возможные решения:

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

нет доступа, возможные решения:

Сообщение spkl » 28 май 2015, 08:22

Уважаемые господа мне установили программу SAS- планета и при работе у меня вышли сообщения: нет доступа, возможные решения: очистить кэш и обновить страницу; убедиться, что в клиентском API введён правильный API-ключ.
Прошу Вас дать разъяснения, как повести регистрацию вашей программы и на каких условиях.
spkl
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение Ivan30 » 28 май 2015, 08:51

spkl писал(а):Уважаемые господа мне установили программу SAS- планета и при работе у меня вышли сообщения: нет доступа, возможные решения: очистить кэш и обновить страницу; убедиться, что в клиентском API введён правильный API-ключ.
Прошу Вас дать разъяснения, как повести регистрацию вашей программы и на каких условиях.

Программа бесплатна. Совсем. Но Вы можете помочь проекту
Эти сообщения генерирует единственный сервис, имя ему - "Космоснимки"
если Вы имеете отношение к нему, прикрутили новую защиту ибо считаете, что Ваш уникальный продукт нужно купить за деньги, то от лица всех участников я выражаю восхищение Вашим талантом. Мы не смогли взломать Вашу защиту
Если Вы простой пользователь - не качайте это говно, в списке карт есть масса других - хороших, лучших, свежих и бесплатных
Либо, если нужно очень именно "Коzzмоснимки" - в параметрах карты меняйте URL в запросе на актуальный
Изображение

За это сообщение автора Ivan30 поблагодарили: 2
Merh (29 июл 2016, 23:28) • VMatveev (07 июн 2016, 21:40)
Рейтинг: 10.53%
 
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение Papazol » 28 май 2015, 11:10

Ivan30 писал(а):если Вы имеете отношение к нему, прикрутили новую защиту ибо считаете, что Ваш уникальный продукт нужно купить за деньги, то от лица всех участников я выражаю восхищение Вашим талантом. Мы не смогли взломать Вашу защиту

Зачем так пугать человека? Уверен на 146%, что он не имеет никакого отношения к означенным Коzzмоснимкам. Просто название у них слишком говорящее, вот он и стал пытаться начать с них.
А надо было начинать с Google или Яндекс.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение Ivan30 » 28 май 2015, 16:00

Уверен на 146 в обратном
Вообще нужно в FAQ добавить постановление правительства о снятии секретности с любых спутниковых снимков, выложенных в паблик, выдержку из нового антипиратского закона, где запрещено всё, кроме фотографий и позицию некоторых гигантов, типа гугля-яндекса, которые разрешают частное некоммерческое использование
Изображение
Ivan30
Советчик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:14
Откуда: дельта Волги
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение VMatveev » 07 июн 2016, 22:22

Ivan30 писал(а):Вообще нужно в FAQ добавить постановление правительства о снятии секретности с любых спутниковых снимков, выложенных в паблик, выдержку из нового антипиратского закона, где запрещено всё, кроме фотографий и позицию некоторых гигантов, типа гугля-яндекса, которые разрешают частное некоммерческое использование
По следам небольшого кописрача на гис-лабе, хотелось бы разобраться: чем же все-таки является кучка грязных тайлов с какого-нибудь Гугла? Картинками? Фотографиями? Или все-таки Серьёзным Продуктом, под названием "Данные Дистанционного Зондирования Земли"? :?
А то за "вороватую школоту™" обыдна, понимаешь... :mrgreen:
J'ai rêvé qu'on pouvait s'aimer
J'avais rêvé du mot aimer...
© MF
Аватара пользователя
VMatveev
Советчик
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 04:41
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение zed » 08 июн 2016, 01:38

Снимки/карты, естественно, являются собственностью картсервисов (Гугл, Яндекс, Бинг и проч.) и их использование в SAS, нарушает лицензию этих сервисов. Может быть, только за исключением OSM, они вроде разрешают использовать их тайлы.

Почитал топик на gislab и сильно удивился комментарию: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php ... 85#p139295
"Там" популярен достаточно ограниченно, так как а) нет англоязычного сообщества, что важно для пользователей б) с легальными картами "там" все существенно проще, в массе. Популярны продукты типа http://mobac.sourceforge.net

Так что я не вижу причин гордиться воровским инструментом.

Т.е. Mobac не воровской, а SAS воровской? Это товарищ очень сильно загнул. В Mobac раньше тоже были конфиги для просмотра гугла, да и сейчас никто не мешает их восстановить, не смотря на то, что в официальной поставке их нет. Точно так же, мы можем удалить все zmp из стандартной поставки и станем белыми и пушистыми. Тут очень хорошо подходит аналогия с uTorrent - то, что с помощью этой программы люди качают нелицензионный контент, ещё не говорит о том, что программа "воровской инструмент".

А так, в общем и целом, да - шифруйте свои винты, чтобы никто не смог доказать, что вы храните на них тайлы гугла или яндекса :)

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Merh (29 июл 2016, 23:30)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение garl » 08 июн 2016, 09:13

zed писал(а):Т.е. Mobac не воровской, а SAS воровской?

А ведь можно быть банальным online-просмотрщиком без сохранения отображаемого в кэш!
тогда будет "удобный инструмент для сравнения" Плюс возможность определения высот местности.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение Parasite » 08 июн 2016, 16:56

VMatveev писал(а):По следам небольшого кописрача на гис-лабе

Какой-то театр одного актёра из творческой группы "Сам не пользуюсь, но резко осуждаю" там, если честно.
Особенно понравился выход с тыла "разве что-то мешало тому же Яндексу давным-давно уж с SAS.Planet разобраться:lol:

Сообщи им там, что Яндекс (и некоторые другие) уже не раз пытались "разобраться" - и, собссно, что дальше? Попытка - не пытка. Мы тут, понимаешь - подкованы в матчасти таких попыток чуть получше, чем ими ожидалось.
И добавь огромное спасибо им там за бесплатную рекламу САСу на много постов, с упоминанием практически в каждом. Пускай напишут что-нибудь еще, а?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
Merh (29 июл 2016, 23:31)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: нет доступа, возможные решения:

Сообщение vekhachevsky » 01 июл 2016, 21:08

вот не знаю куда написать, напишу сюда: несколько лет пользуюсь программой и всё было хорошо, пока я недавно не решил перейти с беспроводного (вай-фай) интернета на проводной (через кабель). и всё! и картинка перестала загружаться. я просто нуб в этом, понимаю что скорей всего проблема у меня, но я полностью обескуражен и не знаю что делать. помогите советом люди добрые.
vekhachevsky
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 22:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron