SASGIS

Веб-картография и навигация

Оффлайн роутинг с тропами по OSM на Windows

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

Оффлайн роутинг с тропами по OSM на Windows

Сообщение kirillall » 24 дек 2015, 02:53

Всем привет.
Задался целью найти рабочую программу на windows 7,8, что бы можно было прокладывать маршрут с учётом пеших троп по картам OSM и их вариациями типа hikebikemap.org и других. Преимущественно ищу роутинг в оффлайн режиме, но конечно с опциональным онлайн. С возможность сохранять как gpx так и как рабочие проекты для внесения изменений в маршруте.
Нашёл Marble, в общем - то что нужно, но не работает никакой оффлайн роутинг и из онлайн работает только car-fastest. Оставил им отзыв на баг трекере - посмотрим что скажут.
Подскажите кто какие ещё знает, использует программы в windows для оффлайн/онлайн роутинга? И заодно накидайте пожалуйста удобных онлайн сервисов для роутинга с пешими тропами, возможностью не потерять рисуемый трек, сохранить для дальнейшей модификации и личным кабинетом - может быть наберем хороший список и вынесем его в отдельный топик - не нашёл такового здесь.
Я пока остановился на http://www.wandermap.net/ , + ведут работы по возможности экспорта пользовательских POI. - всё устраивает, но если встретиться что-то интереснее по возможностям - с удовольствием поковыряю. Так же ковырял http://www.plotaroute.com/routeplanner. Не так удобно как первый, хотя инструментов побольше, по дефолту маршрут рисуется добавлением после конечной точки, что не удобно, и смена участков маршрута тоже реализована неудобно.
Спасибо!
kirillall
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:05
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2