SASGIS

Веб-картография и навигация

Анализ карты. Построение 3Д диаграммы высот области карты.

Обсуждение около-картографических и прочих программ и тем, напрямую не связанных с SAS.Планета

Модератор: Tolik

Анализ карты. Построение 3Д диаграммы высот области карты.

Сообщение faulon9 » 21 авг 2016, 17:38

Появилась идея сделать панораму определенной области на карте (гугл). В гугл планета нашел, что вместе с бегающим курсором меняются координаты и значение высоты в данной точки.
Проблема: насколько мне удалось выяснить (долго не копался), то в .кмл сохраняется значение высоты в конкретной точке. Далее стоит вопрос, каким образом сохранить область карты так, чтобы я смог обработать ее с помощью математических пакетов, для построения графика, а впоследствии и панорамы-макета области местности.
PS. если такая проблема подымалась, прошу извинить и указать ссылку, ибо, как это гуглить, я не знаю.
Благодарю.
faulon9
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Анализ карты. Построение 3Д диаграммы высот области карты.

Сообщение Parasite » 22 авг 2016, 07:27

faulon9 писал(а):смог обработать ее с помощью математических пакетов, для построения графика, а впоследствии и панорамы-макета области местности.

Что мешает не изобретать велосипед заново - а тупо взять старый добрый SRTM или ASTER, где уже есть вся сетка высот? Работа "математического пакета" сведется к "открыть нужный файл и взять готовую цифирку".
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron