SASGIS

Веб-картография и навигация

Decarta

Сервис от DeCarta

Модератор: Tolik

Re: Decarta

Сообщение garl » 08 дек 2012, 20:08

Niki писал(а):я так и не понял для чего вам эти снимки) вы что с ними делаете? согласно лицензии в общественных работах (по работе) их использовать нельзя
для сугубо личного использования? в каких изысканиях? )))
по мойму проще запустить воздушный шарик с фотоаппаратом, на том участке где интересует покрытие. раз на то пошло ))


банально туризм, ибо в горных районах с шариком не набегаешься :)
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарили: 2
DJ VK (08 дек 2012, 22:34) • rass (08 дек 2012, 20:50)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Decarta

Сообщение DJ VK » 08 дек 2012, 22:39

garl писал(а):
Niki писал(а):я так и не понял для чего вам эти снимки) вы что с ними делаете? согласно лицензии в общественных работах (по работе) их использовать нельзя
для сугубо личного использования? в каких изысканиях? )))
по мойму проще запустить воздушный шарик с фотоаппаратом, на том участке где интересует покрытие. раз на то пошло ))


банально туризм, ибо в горных районах с шариком не набегаешься :)

покажите мне хоть одного туриста, который сам рисует 500 метровки, а не использует ГОТОВЫЕ, скачанные в инете листы генштаба :lol:
p/s/ Низкий поклон Славе Зайцеву, slazav - они сами рисуют
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: Decarta

Сообщение garl » 08 дек 2012, 23:10

DJ VK писал(а): который сам рисует 500 метровки, а не использует ГОТОВЫЕ, скачанные в инете листы генштаба

та пожалуйста:
http://www.openstreetmap.org/?lat=44.64 ... 96&zoom=13
предпочитаю перед большими походами прорисовывать дорожки и тропы, ибо не верю я этим "генштабам"
как говорится "двух параллельных дорог в лесу не бывает"(с)
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Decarta

Сообщение vasketsov » 08 дек 2012, 23:29

Зачем 500-метровки? Делается вектор/растр для навигатора, грузится - и вперёд в леса и горы. Я ж для того и делал sas в gme вообще-то )) Так что кто сам, кто в osm льёт, но 500-метровки сейчас не слишком актуальны.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Decarta

Сообщение rass » 09 дек 2012, 00:26

garl писал(а):ибо не верю я этим "генштабам"


Генштаб - карты сделаны точно не для Министрества Обороны. Так как на них нет стратегических и военных объектов как таковых.
А зачем военным карты без этих данных?... Скорее всего эти карты были созданы для Противника - уменьшить их бдительность.
Например, попалась им карта Генштаба, и Противник думает, что он все знает про местность и не проводит уже тщательную
разветку, максимум перед боем рекогнастирвку... А тут бац! и перед ним военные и гражданские аэродромы!!! И весь план к чертям!

Внизу картики с Google и Генштаба.
На картинке Google внизу - Международный аэропорт г.Симферополя и на верху - военный аэродром.
На Генштабе - на месте Международного аэропорта - сады, виноградники и населенные пункты, а на месте военного
как бы вообще ничего нет - лишь только пешая тропа ))))

ибо не верю я этим "генштабам"!!!

Google.jpg
Google
.jpg
Генштаб
rass
Советчик
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2010, 12:17
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Re: Decarta

Сообщение bashir » 10 дек 2012, 07:51

Лавочка не прикрылась=))) с домашнего компа кроме карты ничё не открывается, а вот на работе (с этого компа не качал через сас) в браузере все нормально пашет=))) по-моему они провайдеров забанили=))))
bashir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Decarta

Сообщение mmm » 10 дек 2012, 08:44

Не специалист совершенно,но что-то не то....Я с домашнего,как Вы пишете,компьютера,ничего не качал с Декарты(да у меня сию и САС не установлен,и уже порядочно)-только просматривал,несколько раз небольшие участки по 20-30 минут,и все...Не в один день,разумеется-два или три дня вразброс,пока сервис работал...Сию несколько дней спутниковых снимков нет.
mmm
Соображающий
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:59
Откуда: Троицк Челябинской
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Decarta

Сообщение bashir » 10 дек 2012, 09:51

Говорю точно (проверил только что) все работает, это или провайдера забанили или что-нить другое, смена IP не помогло=)))
bashir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Decarta

Сообщение aleksjr » 10 дек 2012, 10:03

bashir писал(а):Лавочка не прикрылась=))) с домашнего компа кроме карты ничё не открывается, а вот на работе (с этого компа не качал через сас) в браузере все нормально пашет=))) по-моему они провайдеров забанили=))))

bashir скорее всего пока вы добрались до работы Decarta заработала .У меня сейчас все работает , хотя ранним утром сутника не было.
aleksjr
Соображающий
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:28
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Decarta

Сообщение bashir » 10 дек 2012, 12:00

я на сайте декарта нашел что-то про цену http://developer.decarta.com/pricing, после перевода гугулем получилось=))))
Note:

We impose the following daily limits per IP:
• 5,000 geocode calculations per IP address per day;
• 50,000 route calculations per IP address per day; and
• if you exceed this limit we charge you $0.005 per geocode calculation and/or route calculation in excess of the above transaction limits.

Примечание:

Мы наложим следующие ежедневные лимиты на IP:
• 5000 геокодирования вычислений в IP-адреса в день;
• 50000 маршруту вычислений в IP-адреса в день, и
• если вы превысите этот предел мы взимать с вас $ 0,005 в расчете геокодирования и / или расчета маршрута сверх указанных выше пределах транзакции.
bashir
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в DeCarta

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1