SASGIS

Веб-картография и навигация

Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 18 апр 2015, 20:16

Да, статистику надо будет как-то по-хитрее выводить.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение copenhagen72 » 18 апр 2015, 20:30

vdemidov писал(а):На самом деле я против добавления такого функционала по политическим, так сказать, соображениям, а не техническим. Это будет провоцировать чайников выделить весь мир и выставить чекбоксы на всех зумах.
PS: Я не настолько против, что бы выпиливать реализованное Zed-ом, если он таки решит это реализовывать, хотя через пул реквест протолкнуть будет действительно сложно :)

Если уж говорить начистоту, то сейчас "чайники" с программой вообще не работают. Есть некая совокупность людей, обитающая в пределах этого форума, случайные люди программой не пользуются. "Чайник" закроет программу через 5 минут после запуска. Дело не в том что она плохая, она в своем роде уникальна (этим и хороша), но проблема в в том, что она сильно не юзер-френдли. Можете провести эксперимент: дайте родственникам или знакомым программу и скажите что надо сделать, скачать кеш какой-нибудь, например. Никто не справится с заданием, инфа 100%. Поймите, я сам программист, не домохозяйка, но даже я испытываю баттхерт раз в полгода, когда мне надо что-то скачать в программе. Чтобы каждый раз не ломать голову я написал FAQ (в подписи), без него мне самому сложно вспомнить что и как делается. Там все вроде бы несложно, картинки подробные, но попросите жену сделать кэш карт для айфона и... ну вы поняли :roll:
Ограничение функций не поможет "чайникам", помочь могут подробные комментарии при выполнении функций. Нет сейчас чекбоксом для скачки масштабов - кому от этого легче? Мне надо скачать 1-19 масштабы для карт гугл спутник, гибрид, here, bing - это почти 80 окошек, да, У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ когда я пытаюсь в них разобраться (завершенные закрыть, незавершенные оставить)!
Политически правильно - дать функции и дать комментарии. Выделяешь мир и скачиваешь ( :) ) - пусть будет окошко "Вы выделили много - может не хватить места, скачка займет много времени, вы можете получить бан от гугла". Все, у "чайника" не возникнет никаких вопросов, он получил все ответы, не успев еще даже дойти до стадии появления у него вопросов.
20 окошек - это шок для любого :) Я за последовательную загрузку с меньших масштабов по объему (z меньше) к большим (z больше). Пусть сначала быстро скачиваются маленькие по размеру файлов масштабы, тогда в случае бана на следующий раз останется скачать только те 1-2 масштаба (z19,z20 например), которые не успели завершиться.
Насчет статистики - для меня чайника ценны только общий объем (для оценки времени ожидания завершения скачки).
Как скачать карты Google/Bing/Here.com/Яндекс для использования на смартфоне/планшете на iOS/Android http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=986&p=37599#p37599
copenhagen72
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение vasketsov » 18 апр 2015, 21:18

zed писал(а):Так что готов сделать фичу, как описано выше: кучка чекбоксов, суммарная статистика, без 20 окошек, но и качать все выбранные зумы будет последовательно, в один поток.

Ну именно так собственно и надо делать.
Итератор по перечню зумов есть в копировании тайлов между тайлохранилищами.
Сложно только сказать, сколько придётся ждать времени до начала скачки, если выделена достаточно сложная область, но это видимо следующая доработка будет, чтобы начинать скачку до окончания просчёта всех итераторов.
А также придётся потрогать сохранение и запуск sls, но это мелочь. Быстрый и простой IZoomList есть у меня.

zed писал(а):0000198: Загрузка сразу нескольких уровней масштаба по одному полигону (там, правда, в описании немножко ахинея, но этот тикет именно про загрузку нескольких масштабов).

Этот тикет только название имеет про такую загрузку, как тут, но автор хочет несколько иного.
Чего именно - я таки допёр и расписал в конце обсуждения тикета на примере. То есть итерации скачки идут от максимального зума, а при переходе к следующему всё что можно (заполненные тайлы), генерится из большего, для уменьшения объёма скачки.
Тут хотелка просто тупо про замену 20 окошек одним + некий антураж и статистика. Никакого симбиоза с генерацией между зумами.
У меня есть хотелка 0002644 - она именно про то что тут хотят. Забирайте её себе, да и всего делов.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 18 апр 2015, 21:37

vasketsov писал(а):А также придётся потрогать сохранение и запуск sls, но это мелочь. Быстрый и простой IZoomList есть у меня.

Ну, у нас есть ещё проще ZoomArray: TByteDynArray :)
vasketsov писал(а):У меня есть хотелка 0002644 - она именно про то что тут хотят. Забирайте её себе, да и всего делов.

Не совсем то, но тоже близко. Там же ещё и про список карт.

В общем, жду когда отпишется Parasite и приступаю.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение vasketsov » 18 апр 2015, 21:58

zed писал(а):ещё проще ZoomArray: TByteDynArray

Э, дружище, это тебе никак не поможет десериализовать из sls пречень зумов вида '11,12,14-16,18,19' и проверить вхождение зума (11, 13 или 15) в реальный перечень )))

zed писал(а):ещё и про список карт

На список карт забиваем внезапно и всё что можно.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 18 апр 2015, 22:14

zed писал(а):В общем, жду когда отпишется Parasite и приступаю.

А чего от меня надо-то? Я в подобных обсуждениях строго посторонний. Лично мне бы хотелось, как я указал - как в СатМапе: выделение мышой (одно), уже по факту выделения - выбор зумов (галочками), далее - одно окошко с общей для всего выбранного статистикой. Качает, ессно - в один поток. Рядом можно открыть второй такой же (кстати, не спрашивайте меня что будет если одновременно два потока скачают один и тот же тайл в перехлесте, и попытаются положить в кэш одновременно - СатМап тоже начинает дико глючить в этом случае, и крайне рекомендовано так не делать), ну и тд.
Если юзер выделит весь мир на всех зумах - то самдурак (ну или выдавать ему варнинг с возможностью отмены задания например, если получается более 1млн тайлов к закачке). Как-то так.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 18 апр 2015, 22:16

Parasite писал(а):А чего от меня надо-то?

Подтверждения, что деньги переведены и можно стартовать. Правила ж сам писал. По поводу функционала, похоже, договорились.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 18 апр 2015, 22:21

zed писал(а):
Parasite писал(а):А чего от меня надо-то?

Подтверждения, что деньги переведены и можно стартовать.

Ждем топикстартера. Я свое, считай - уже положил. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 18 апр 2015, 22:40

Ну, надеюсь он слово держит, так что, поехали: http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=104
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 18 апр 2015, 23:05

zed писал(а):Ну, надеюсь он слово держит

Не торопись. Первый блин обычно всегда комом.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1