SASGIS

Веб-картография и навигация

Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 22 апр 2015, 07:55

Предлагаю выводить инфу о качаемом тайле (X\Y\Z) не в текстовый лог внутри окошка, а на саму панельку (туда, где как раз суммарная статистика по тайлам и выводится). Одной строчкой или тремя - на выбор редакции (если одной - то на длинных числах в глубоких зумов эта строчка может весьма разъехаться).
То есть, сугубо косметическую доработку гуя данной хотелки прошу, функционал лично меня полностью устраивает. :)

Также замечен некий непонятный лаг при нажатии Ctrl-B (вызова последнего выделения) - и появлением окошка с выбором зумов и прочими операциями с выделением. На старых версиях окошко выскакивало практически мгновенно, а на этой - проходит пара секунд. Это как-то связано, или это только у меня так?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 22 апр 2015, 09:34

Parasite писал(а):Предлагаю выводить инфу о качаемом тайле (X\Y\Z) не в текстовый лог внутри окошка, а на саму панельку

Надо подумать. Сам же говоришь, в одну строчку может не влезть, а городить 3 строки как-то не камильфо.
Parasite писал(а):Также замечен некий непонятный лаг при нажатии Ctrl-B (вызова последнего выделения) - и появлением окошка с выбором зумов и прочими операциями с выделением. На старых версиях окошко выскакивало практически мгновенно, а на этой - проходит пара секунд. Это как-то связано, или это только у меня так?

Это не связано, но лаг есть. Появился ещё до этой доработки. У нас есть архив ночнушек, так что можешь убедиться сам: https://dl.bintray.com/zed/SASPlanet/
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 22 апр 2015, 09:46

zed писал(а):Надо подумать. Сам же говоришь, в одну строчку может не влезть, а городить 3 строки как-то не камильфо.

Ну оно к функционалу некритично, собссно - как надумаешь "красиво", так и меняй.

zed писал(а):Это не связано, но лаг есть. Появился ещё до этой доработки.

А, тогда ладно. Я-то не особо обновляюсь - так что не слежу.
Про него кстати кто-нибудь багрепорт писал? Если нет - то я могу.

Что-то топикстартера не видать. А время-то на багрепорты оплаченного - проходит. :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение zed » 22 апр 2015, 10:02

Parasite писал(а):Про него кстати кто-нибудь багрепорт писал? Если нет - то я могу.

Вроде нет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 22 апр 2015, 11:23

zed писал(а):
Parasite писал(а):Про него кстати кто-нибудь багрепорт писал? Если нет - то я могу.

Вроде нет.

Уже да.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение copenhagen72 » 22 апр 2015, 15:24

На первый взгляд все как надо. Качаю три карты одновременно - процесс идет. Я доволен.
Только вот окно-предупреждение стоит добавить (для скачивания большого количества тайлов) ;)
Как скачать карты Google/Bing/Here.com/Яндекс для использования на смартфоне/планшете на iOS/Android http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=986&p=37599#p37599
copenhagen72
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение vasketsov » 22 апр 2015, 15:35

copenhagen72 писал(а):Только вот окно-предупреждение стоит добавить (для скачивания большого количества тайлов) ;)

Ну слушайте, нафига оно вам надо?
Вообще тема скачивания большого количества тайлов возникает и без множества зумов, весь мир на z19 куда больше, чем любой город на всех зумах.
Вот какое и надо предупреждение добавить, так что что по итератору уже насчиталось 100500 тайлов и ещё конца и края не видно. Но это отдельная тема. И вообще лучше начинать качать (и не только качать, а вообще, в том числе склеивать и генерить зумы) как только итератор начал подгонять тайлы, а не ждать их общего количества. Но это ещё более отдельная тема. И уверяю, ещё более отдельные деньги и время.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение Parasite » 22 апр 2015, 16:03

vasketsov писал(а):
copenhagen72 писал(а):Только вот окно-предупреждение стоит добавить (для скачивания большого количества тайлов) ;)

Ну слушайте, нафига оно вам надо?

Вот лично я, например - тоже против. Имхо, это лишнее.
Число тайлов там прямо в окошке пишется при выборе зумов - у кого есть голова, тому этого хватит. А у кого ее нет - и десять предупреждений не помогут.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение copenhagen72 » 22 апр 2015, 17:06

vasketsov писал(а):
copenhagen72 писал(а):Только вот окно-предупреждение стоит добавить (для скачивания большого количества тайлов) ;)

Ну слушайте, нафига оно вам надо?
Вообще тема скачивания большого количества тайлов возникает и без множества зумов, весь мир на z19 куда больше, чем любой город на всех зумах.
Вот какое и надо предупреждение добавить, так что что по итератору уже насчиталось 100500 тайлов и ещё конца и края не видно. Но это отдельная тема. И вообще лучше начинать качать (и не только качать, а вообще, в том числе склеивать и генерить зумы) как только итератор начал подгонять тайлы, а не ждать их общего количества. Но это ещё более отдельная тема. И уверяю, ещё более отдельные деньги и время.

Общее количество тайлов, которое будет скачано показывается в окошке при скачке. Зумы и размера области пользователя не волнуют. Число известно, следовательно, если значение превышает какое-то определенное число-константу, надо выдавать предупреждение.
Второй абзац - ни слова не понял.
Как скачать карты Google/Bing/Here.com/Яндекс для использования на смартфоне/планшете на iOS/Android http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=986&p=37599#p37599
copenhagen72
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Скачка масштабов с выбором чекбоксами, а не по-одному

Сообщение copenhagen72 » 22 апр 2015, 17:18

Parasite писал(а):
vasketsov писал(а):
copenhagen72 писал(а):Только вот окно-предупреждение стоит добавить (для скачивания большого количества тайлов) ;)

Ну слушайте, нафига оно вам надо?

Вот лично я, например - тоже против. Имхо, это лишнее.
Число тайлов там прямо в окошке пишется при выборе зумов - у кого есть голова, тому этого хватит. А у кого ее нет - и десять предупреждений не помогут.

Зачем выдавать варнинги при удалении сообщений в почтовом клиенте или для команды "format c:" в винде - у кого есть голова и так понимает, что делает :twisted:
"А у кого ее нет..." - у вас идет подмена понятия о том, что знание про число тайлов и возможный бан, означает наличие головы. Обратно получается, что незнание про бан, означает отсутствие головы. Таким образом по-умолчанию для вас все пользователи это люди без головы. Я так не считаю, люди не рождаются со знанием "есть такая программа сас.планет и в ней нельзя качать много тайлов". Неожиданно, правда?
Я лично узнал про бан только после того как сам получил его. Стал вбивать в поиск и наткнулся на пост на форуме. Откуда надо было узнать, что перед пользованием программой надо шерстить по форуму в поисках неизвестно чего, непонятно.
Как скачать карты Google/Bing/Here.com/Яндекс для использования на смартфоне/планшете на iOS/Android http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=986&p=37599#p37599
copenhagen72
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2