SASGIS

Веб-картография и навигация

Добавить функцию разрезания пути

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение zed » 16 мар 2016, 21:35

Мне кажется, лучше бы не прятать это Save as, а сделать отдельной кнопкой.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение vdemidov » 16 мар 2016, 23:43

Tolik писал(а):Только не совсем понятное название, лучше "Save as separate paths..." или как-то так.

Оно общее для путей и полигонов

Tolik писал(а):Заметил AV при выборе "Save as..."

Проверьте в следующей ночнушке. Zed там мой косяк поправил, но оно вроде как в сегодняшнюю еще не вошло.

Tolik писал(а):Также при сохранении as separate нет проверки на наличие меток с таким же именем (то есть если сохранить as separate метку Path 120, получится Path 120_#1, Path 120_#2 и т.д. Если сделать это ещё раз, получится ещё одна метка Path 120_#1, ещё одна Path 120_#2 и т.д. )

Проверки нет, и пока не будет. У нас нет никаких ограничений на уникальность имен. Может после того как сделаю когда-нибудь механизмы проверки при импорте.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Tolik » 17 мар 2016, 10:01

zed писал(а):Мне кажется, лучше бы не прятать это Save as, а сделать отдельной кнопкой.

Согласен. Получилось неочевидно. Чтобы найти эту функцию, надо о ней знать и искать.
А должно быть "ой, какая кнопочка, как клёво, можно разрезать на части!" :)
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Tolik » 17 мар 2016, 10:01

vdemidov писал(а):Оно общее для путей и полигонов

Тогда Save as separate placemarks
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Tolik » 17 мар 2016, 10:04

vdemidov писал(а):Проверки нет

Ну и ладно.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Parasite » 21 апр 2016, 21:32

Ну так и как? Работа принята, или?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение vdemidov » 21 апр 2016, 21:36

Ну, из обещанного и совсем не сделанного - отображение первых точек каждого отрезка другим цветом. Обещаю это сделать в любом случае, но сейчас времени совсем нет. Может на следующей неделе смогу чуть-чуть выкроить.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Parasite » 06 май 2016, 21:39

vdemidov писал(а):Обещаю это сделать в любом случае

Когда конкретно?

vdemidov писал(а):но сейчас времени совсем нет. Может на следующей неделе смогу чуть-чуть выкроить.

Осмелюсь напомнить, что в данной теме - вполне себе предоплаченные договоры купли\продажи услуг, выраженные в твердой материальной форме. Сие подразумевает не только желания и обещания, но и обязательства в первую очередь.
Другими словами - просьба либо завершить начатое и закрыть тему (стартовавшую, внимание - аж в феврале), либо специально оговаривать сроки и заручаться заблаговременным согласием плательщика на доп.ожидания, либо не браться изначально. Спасибо.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение vdemidov » 07 май 2016, 00:00

Во-первых, если фитча нужна к конкретным срокам, то это должен оговаривать заказчик. И я в таком случае даже рассматривать ее не буду. Мое обещание сделать означает только то, что если я занимаюсь САСом, то именно этой таской. Так было для всех заказов, которые я выполнял и так будет далее. Кому не нравится, увы.
Во-вторых, по этой конкретной фитче все, что было запрошено изначально, было сделано в первые же дни. А отображение первых точек сегментов практически не влияет на пользование фитчей.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Добавить функцию разрезания пути

Сообщение Parasite » 07 май 2016, 04:18

vdemidov писал(а):если фитча нужна к конкретным срокам, то это должен оговаривать заказчик

Рамки приличий (по срокам взятого на себя) - тоже рамки, и они по дефолту. Я вот тоже со своей скромной позиции не считаю, что допиливание хвостов у далеко не самой сложной хотелки должно занимать месяцы - а если и должно, то это как раз задача исполнителя сообщить об этом заранее, на стадии обсуждения заказа. А заказчику, соответственно - либо согласиться рублем, либо нет.

И, более того - что-то мне подсказывает, что допиливания, как такового, всё это время вообще не велось. Я всё понимаю про твое время, обстоятельства, итд - но я также понимаю и сторону заказчика, желающего получить заказанное, а не вникания в ситуации с твоим личным временем за свои же деньги. И вопрос тут совершенно не в цене\объеме заказа. Если нет никакой резкой качественной разницы между платным разделом (с ожиданием хотелок месяцами) и бесплатным багтрекером (с его планами на следующие 20++ лет) - то какой смысл нести vdemidov'у деньги вот тут? Дешевле написать в багтрекер - и дождаться там. Писать посты с просьбами "по возможности поторопиться, ибо хотелка очень нужна" можно и там ничуть не хуже. И вот именно там никто ничего требовать не будет иметь права. А вот тут - таки имеют.

vdemidov писал(а):Так было для всех заказов, которые я выполнял и так будет далее. Кому не нравится, увы.

У тебя неправильный подход к вопросу в данном конкретном разделе ресурса. Девушку танцует тот, кто её ужинает - а не наоборот. Заказчика надо холить, лелеять, и всячески и в разных позах делать ему хорошо. И тогда он придет опять, и принесет тебе ништяков еще раз, и еще и расскажет своему окружению о хорошем сервисе - сделав нам как ресурсу вторичную бесплатную рекламу.
Если тебя это не устраивает - то можно просто не мониторить данный раздел и не брать на себя всяких неподъемных обязательств, только и всего. Никто ж ругать за это не будет.

vdemidov писал(а):все, что было запрошено изначально, было сделано

Если было сделано все, что запрошено - то чего мы тут ждем 4й месяц вот в этой вот конкретной теме, и почему ты до сих пор не получил оплату? :)

2заказчик: работа принята, или как? Все устраивает, все работает?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1