SASGIS

Веб-картография и навигация

возможность копировать точки из созданного пути

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение vdemidov » 10 апр 2019, 18:06

Belkin писал(а):Смотрите, при копировании буфер обмена позволяет отдавать данные в разных форматах. Когда мы выделяем путь или полигон и копируем его, то вставить мы его можем в САС Планету, но только в неё. Вставка же в notepad просто не получится. А что если, при работе с буфером обмена записывать в него ещё и простой текст описывающий объект в выбранной системе представления координат? Таким образом это нисколько не нарушает существующую функциональность, но даст пользователям возможность вставлять информацию о путях или полигонах в текст. Допустим как любой текстовый редактор поддерживающий форматирование передаёт в буфер обмена оба варианта. С форматированием и простой текст.

Возможно. В САС работа с буфером ограничена записыванием туда координат и урлов по контекстному меню карты. Метки никак с системным буфером обмена не взаимодействуют.
Но, попробуйте найти того кто сможет это сделать. С удовольствием изучу пулреквест с таким кодом.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Gma » 10 апр 2019, 18:19

Belkin писал(а):Смотрите, при копировании буфер обмена позволяет отдавать данные в разных форматах.
Мне всегда казалось, что буфер может принимать "данные в разных форматах", а отдаёт он ровно то, что принял в себя -- в самом буфере не происходит никакой обработки. Возможно, я отстал от жизни и уже всё поменялось...
Когда мы выделяем путь или полигон и копируем его, то вставить мы его можем в САС Планету, но только в неё.
Существует значительное кол-во программ, могущих принимать в себя GPX-файлы. В том числе и на смарфоне.
И если вам так хочется приходится использовать телеграмм/смс, то можно не выходить за пределы смартфона и работать по двум приборам: основная навигация по навигатору (с загруженными в него разными картами), а по смартфону коррекция курса/положения, относительно загруженных в него (полученных из эфира) треков/точек и наложенных на такую же (или другую -- по выбору) карту, например в Оруксе или другой навигационной программе.
... при работе с буфером обмена ...
Никак не могу понять, почему вы так упираетесь в этот "буфер"? Какая с него отдельная радость?
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение vdemidov » 10 апр 2019, 18:35

Gma писал(а):не всегда казалось, что буфер может принимать "данные в разных форматах", а отдаёт он ровно то, что принял в себя -- в самом буфере не происходит никакой обработки. Возможно, я отстал от жизни и уже всё поменялось...

Ну, вроде бы, там есть возможность запихать данные в нескольких разных форматах, а уже принимающая программа будет выбирать наиболее подходящий. Но я не на сто процентов уверен. Как я уже писал - с удовольствием почитаю код, если кто-то напишет. 8-)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Gma » 10 апр 2019, 18:36

Belkin писал(а):... о навигаторах. ... (как правило это Гармины 62s, 64st и 66st, Астро и Альфы), некоторые ещё на гарантии и тот же фокус с растром не везде уместен. ...
Вполне неплохой выбор )
Я могу только догадываться о сути помянутого "фокуса", но современные Гармины (коих всё-таки большинство на поисках) умеют читать растр в трёх форматах, два из которых не предполагают никаких воздействий на его гарантию. (Проблема с третьим тоже больше надумана, но не важно).
При чём формат img, который практически не граничен, в отличие от kmz, позволяет заранее загрузить в прибор топо всей области и подгружать по необходимости спутник на конкретный поиск.
ЗЫ. Пишут, что Оруксмап умеет передавать на прибор данные по блютусу. Так что получается такая цепочка: САС--gpx--telegram--oruxmaps--garmin.
Но надо проверять.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Belkin » 10 апр 2019, 19:08

vdemidov писал(а):Возможно. В САС работа с буфером ограничена записыванием туда координат и урлов по контекстному меню карты. Метки никак с системным буфером обмена не взаимодействуют.
Но, попробуйте найти того кто сможет это сделать. С удовольствием изучу пулреквест с таким кодом.

vdemidov писал(а):Ну, вроде бы, там есть возможность запихать данные в нескольких разных форматах, а уже принимающая программа будет выбирать наиболее подходящий. Но я не на сто процентов уверен. Как я уже писал - с удовольствием почитаю код, если кто-то напишет.

Простите, к сожалению, я совершенно не знаком с Дельфи, а с разными форматами буфера обмена работал очень давно. Я прекрасно понимаю что задача совершенно незнакомая и готов со своей стороны хорошо оплатить работу, нам это правда сильно нужно. Даже кажется что потом на этой основе можно будет в САС Планете делать очень интересные вещи по экспорту или импорту самых разнообразных объектов прямо через буфер обмена. И что очень важно, этот подход сейчас никак не нарушает сложившиеся привычки пользователей САС Планеты.
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Belkin » 12 апр 2019, 17:19

Предлагаю за эту доработку 5000₽
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение vdemidov » 22 апр 2019, 00:26

Belkin писал(а):Предлагаю за эту доработку 5000₽

Опишите, все-таки, что конкретно хотите получить.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Belkin » 08 май 2019, 18:36

vdemidov писал(а):Опишите, все-таки, что конкретно хотите получить.


Вот здесь есть возможность копировать путь:
Screen Shot 2019-05-08 at 17.19.38.png

Сейчас это копирование ничего не помещает в буфер обмена, только копирует путь внутри САС Планета.

Было бы прекрасно, если бы это копирование помещало объект ещё и в буфер обмена в текстовом формате. Например, в следующем виде:

Категория, Имя пути
координата точки1 в формате выбранном в настройках
координата точки2 в формате выбранном в настройках

В нашем примере это было бы:
ПСР4012, Задача1
1. N59°51'50,5440" E29°40'31,0643"
2. N59°51'19,2026" E29°40'35,3776"

Если бы это работало и для полигонов тоже — было бы особенно ценно (кинологические задачи в подавляющем большинстве случаев создаются как полигон, не как путь), но хотя бы для начала просто пути.
К тому же, как мне кажется это откроет возможности для того, чтобы со временем экспортировать разные объекты в другие программы без использования промежуточных файлов. Вот как, например, делает Word
Screen Shot 2019-05-08 at 17.30.23.png


Готов перевести материальную благодарность хоть сейчас
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение vdemidov » 08 май 2019, 20:46

Ок. Сделаю. Нормально будет и может другим тоже пригодится.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: возможность копировать точки из созданного пути

Сообщение Belkin » 08 май 2019, 21:05

Перевёл средства на Paypal сайта
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1