SASGIS

Веб-картография и навигация

Нужна карта охотугодий

Всё не вошедшее в предыдущие разделы

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Нужна карта охотугодий

Сообщение ktcmax » 10 ноя 2021, 11:09

Не знаю в какую ветку написать, так как не спец в SASGIS.
Требуется карта охотугодий Архангельской области с сайта https://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugo ... oj-oblasti
Хотелось бы использовать данную карту в OSMAnd (SQLite3) как карту наложения. Нужны только накладываемые на различные карты (google, яндекс и т.п) полигоны отмеченные галочками (см. приложенный скрин)
Масштабы 6-15. Возможно ли сделать? Кто возьмется? Цена вопроса?
Вложения
10-11-2021 09.54.19.jpg
Скрин
ktcmax
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Slinger » 10 ноя 2021, 14:40

Это векторные данные, в JSONe. Можно скачать и преобразовать в нормальный вектор. Не знаю, понимает ли OSMand векторные данные, но если это SQLite, то поддержка векторных данных там предусмотрены.
Slinger
Постигающий Дао
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение ktcmax » 10 ноя 2021, 14:59

Slinger писал(а):Это векторные данные, в JSONe


К сожалению не делал этого никогда. Не знаю с какой стороны подойти. Как эти карты оттуда скачать, вот это и проблема для меня. Со скачанными уже проще разобраться.
ktcmax
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Slinger » 10 ноя 2021, 16:34

Саму карту вы туда не подключите, потому что это не растровые, а векторные данные. Векторные данные можно скачать и обработать в нормальный читабельный векторный формат (см. скрин).
Если OSMand позволяет закинуть в себя какие-то векторные данные (форматы kml/kmz, geojson, shp и прочие), и если вы разберётесь как это делать и сочтёте это приемлемым вариантом решения, то можно будет придумать, как передать вам остальные векторные данные.
Вложения
scrren.PNG
Slinger
Постигающий Дао
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение ktcmax » 10 ноя 2021, 23:09

OSMAnd поддерживает карты в таком формате https://yadi.sk/d/NhgbrI71inFjjw Это для него "родные" карты, вектор.
И в таком https://yadi.sk/d/DTYaKegNVLirvw Это карты из сторонних источников. Делал SAS планетой. Их можно установить наложением на родные или такие же, с регулировкой прозрачности. Тоже вроде бы вектор.
И те и другие работают на ура. Привязка достаточно точная, ведет по дороге, масштабируется без проблем. Не смог только яндекс спутник сас планетой выгрузить, какие масштабы не выбирай всё равно муть получается, типа только Z4 и не более.
Мне надо как раз наложить только полигоны охотугодий, сама подложка из гугл карт не требуется.
Вот я и подумал, сас планета может выгружать яндекс-направления как слой, может можно и с сайта охотников выгрузить полигоны так же. Ну или отдельно, а я их подключу как наложение в OSM
Вложения
10-11-2021 22.21.05.png
ktcmax
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Slinger » 11 ноя 2021, 17:05

В общем и целом. Карты .obf - это векторные данные, однако на вход можно подать только данные из OSM. Свои данные в .obf видимо скормить не получится.
.sqlitedb - полноценные тайловые данные. Собсна это видно, если открыть этот файл с помощью любого клиента sqlite.

Поэтому единственным вариантом я видел растеризацию этих данных. А затем либо самому нарезать всё на тайлы, либо закинуть вектор на бесплатную веб платформу и подключить слой к саспланете. Всё это было выполнено (см. скрин)

Минусы.

1) Нет острова Новая Земля. Он слишком далеко и выкачивать на него тайлы не очень удобно
2) максимально 13-й зум. 14-й и 15-й будут долго выкачиваться
3) Поскольку слой был подключен к саспланете как XYZ тайлы, то подпись того или иного объекта визуально повторяется слишком часто. В теории можно было бы позаморачиваться и попытаться подключить как WMS, но не вышло.

Если вас устроит представленный вариант на скрине, то переведите 1000 рублей проекту sasplanet и я вам перекину готовый sqlitedb
Вложения
Image2.jpg

За это сообщение автора Slinger поблагодарил:
Kesav (13 ноя 2021, 15:25)
Рейтинг: 5.26%
 
Slinger
Постигающий Дао
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение ktcmax » 12 ноя 2021, 19:27

Отправил 1120 с учетом процентов
ktcmax
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Slinger » 12 ноя 2021, 20:18

Надеюсь, уважаемый Parasite подтвердит получение.

Отправил файл в ЛС
Slinger
Постигающий Дао
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Gilbert » 05 дек 2021, 20:19

Slinger писал(а):........................
1) Нет острова Новая Земля. Он слишком далеко и выкачивать на него тайлы не очень удобно
2) максимально 13-й зум. 14-й и 15-й будут долго выкачиваться
3) Поскольку слой был подключен к саспланете как XYZ тайлы, то подпись того или иного объекта визуально повторяется слишком часто. В теории можно было бы позаморачиваться и попытаться подключить как WMS, но не вышло.

Если вас устроит представленный вариант на скрине, то переведите 1000 рублей проекту sasplanet и я вам перекину готовый sqlitedb


Здравствуйте!
А можно получить подобные карты для Новосибирской области + Алтай (Республика и Край) ?
Готов оплатить Вашу работу.
Заранее благодарен!
Gilbert
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 20:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна карта охотугодий

Сообщение Slinger » 06 дек 2021, 14:33

Gilbert писал(а):Здравствуйте!
А можно получить подобные карты для Новосибирской области + Алтай (Республика и Край) ?
Готов оплатить Вашу работу.
Заранее благодарен!


Добрый день. Если под "подобными картами" Вы имеете в виду формат .sqlitedb, то да, можно. Переведите 1500 рублей проекту sas.planet (со скрином подтверждением) и я вышлю вам в ЛС ссылку на 3 файла с набором тайлов (по набору на каждый регион). Зум, полагаю, также будет максимально 13-м. Возможно и 14-й, если скачиваться будет вменяемое время.
Slinger
Постигающий Дао
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1