SASGIS

Веб-картография и навигация

Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сводим, привязываем, перенарезаем карты

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Vladiks » 11 дек 2019, 16:38

Можете ли Вы сейчас скачать в оригинале (z17-18) и точно привязать (.MAP) спутниковый снимок, чей превью show.jpg (2061 х 1350) прилагается и
доступен в САСПланете как: Правый клик по острову на озере Нарочь (N54°52'39,95" E26°48'41,30")
с настройками:
Картографический сервис; Цветные; DataDoors (http://www.datadoors.net);
Доступные снимки: 2010.07.11; DD:WorldView-2

дополнительно:
1) Этот же снимок есть и сейчас в поиске https://discover.digitalglobe.com/ с метаданными:
WV02
2010-07-11
0.0%
24.9°
Image ID: 1030010006385E00
Image Clouds: 3.0%
Image Off Nadir: 25.3°
Bands: 8-BANDS
Max GSD: 0.56m
Sun Elevation: 55.9°
Max Target Azimuth: 336.0°
Browse: view

2) и (сейчас нужна регистрация) в https://www.datadoors.net
============= добавлено 14.12.2019 ==========
На всякий случай, во избежание лишних вопросов уточню свою хотелку:
1. Меня интересует только акватория озера Нарочь. Она не должна быть закрыта облаками (!). Должен быть виден рельеф/растительность озера.
2. Больше всего хочу получить оригинал файла моей превьюшки (рис2) не хуже z17 с точной привязкой и если это необходимо - ортокоррекцией.
3. Получить другой летний снимок в разрешении не меньше чем z17, на котором хорошо виден рельеф/растительность озера с точной привязкой.
Т.е. эти рельеф/растительность должны видны не хуже чем на приведенном ниже скрине из GM (рис1), после обработки в Фотошопе.
Масштаб скрина z14, масштаб крупнее не проходит по "весу".
Вложения
-z14_3.jpg
рис1 Скрин из GM
show.jpg
рис2 Превью желаемого снимка
Последний раз редактировалось Vladiks 14 дек 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Vladiks
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Kesav » 12 дек 2019, 09:32

А привязка map самой САСПланетой не катит? Видимо, нужен именно этот снимок.. от 10 года.
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Vladiks » 12 дек 2019, 11:27

Да, нужен именно этот снимок от 2010 года, лучшего пока не нашел хоть и много раз искал.

Этого снимка в самой САСПланете нет, он доступен только в виде пересжатой превьюшки, которая открывается в окне обычного браузера.
Поэтому нужно сначала скачать этот снимок (раньше он был, кажется, в 49 стеке), а потом привязать.

Есть более простой способ, скачать снимок через Global Mapper уже с привязкой, но для этого нужен лицензионный GM и подписка....
Vladiks
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Kesav » 12 дек 2019, 21:54

Ваш снимок, на БингМапс есть в САСПланете, правда облака "затерты", но одно все же присутствует, как "идендификатор";)
Вложения
.JPG
.JPG
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Vladiks » 12 дек 2019, 23:40

Да, облако действительно очень похоже, но меня на снимке интересует только левый нижний угол, где находится озеро Нарочь.
(После определенной обработки в Фотошопе там на освещенной части бугров появляется микрорельеф, который мне интересен.)
Этот снимок в БингМапсе (последние версии САС) мутноват и захватывает значительно меньшую площадь озера.
Сейчас посмотрел САС 160707, который использовался в проекте - там это облако тоже есть, но картинка другая, для меня совсем не интересная.

Спасибо за подсказку, добавлю эту карту в проект, может пригодится.
но сам оригинал моей превьюшки меня по-прежнему очень интересует, раз я пишу в раздел платных услуг.
Vladiks
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Gma » 13 дек 2019, 00:19

Посмотрите вот на этот снимок. Если годится, определяйтесь с ценой.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Gma » 13 дек 2019, 00:23

Vladiks писал(а):... Сейчас посмотрел САС 160707, который использовался в проекте - там это облако тоже есть, но картинка другая, для меня совсем не интересная ...[/b]
Типичная ошибка подмены версии карты/снимка версией программы, которые никак не связаны.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Parasite » 13 дек 2019, 07:12

Vladiks писал(а):Этого снимка в самой САСПланете нет

Можно подумать - в ней самой есть какие-то другие снимки, ага... :facepalm:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Vladiks » 13 дек 2019, 11:14

Gma писал(а):
Vladiks писал(а):... Сейчас посмотрел САС 160707, который использовался в проекте - там это облако тоже есть, но картинка другая, для меня совсем не интересная ...[/b]
Типичная ошибка подмены версии карты/снимка версией программы, которые никак не связаны.

Очень сомневаюсь, что в 2016 году Вы смогли бы увидеть те версии карт, что идут сейчас по умолчанию в последних версиях САС
Vladiks
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2011, 00:15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно скачать спутниковый снимок и сделать MAP-привязку

Сообщение Kesav » 13 дек 2019, 11:49

Vladiks писал(а): меня на снимке интересует только левый нижний угол, где находится озеро Нарочь.
(После определенной обработки в Фотошопе там на освещенной части бугров появляется микрорельеф, который мне интересен.)

но сам оригинал моей превьюшки меня по-прежнему очень интересует, раз я пишу в раздел платных услуг.
Было подозрение, что дело в самом озере. Если бы это было указано в задаче, то поиск "облегчился" ;). На "внебюджетной" вкладке "Планет.ком", можно найти снимки по месяцам. Есть и июльские, за три года, с периодом цветения. Очень хорошо читается растительность (вместе с рельефом надеюсь). Правда разрешение не айс, но для контуров вполне сгодится (не знаю как для Вас).
Вложения
18.07.JPG
Kesav
Соображающий
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:44
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

След.

Вернуться в Создание карт, [пере]привязка, нарезка карт на тайлы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1