SASGIS

Веб-картография и навигация

Багтрекер

Модератор: Tolik

Багтрекер

Сообщение Parasite » 06 авг 2010, 14:31

Рад сообщить, что на сайте запущена система отслеживания ошибок (или просто багтрекер) для SAS.Планеты и смежных проектов (Mantis).
Теперь не надо будет засорять форум одними и теми же сообщениями о найденных ошибках и хотелках, все будет сохранено структурировано и удобно как для пользователей, желающих помочь тестированием, так и для разработчиков.
Впредь приоритет будет отдаваться ошибкам и хотелкам, описанным в багтрекере а не на форуме. На форуме же вскорости соответствующие темы будут перенаправлены в багтрекер.

Регистрируемся!

PS: Справочник MantisBT
PPS: желающие добавить в трекер свои проекты, имеющие отношение к SAS.Планете (авторы всяческих конвертеров\упаковщиков\рисовалок) - могут отписываться сюда.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Yurec66 » 12 ноя 2010, 10:37

Багтрекер вещь однозначно хорошая. Толька она наверное больше под разработчиков заточена. Интерфейс вроде как и простой, но в тоже время напрягает пока все поймешь, что означают написанные термины. Мне вот к примеру не понятно решение моей проблемы .В терминах написано Состояние - Отработан, Решение - решен. А что значит решен, как решен? Проблема то у меня так и осталась не разрешенная. Может я где то чего то недочитываю мелким шрифтом?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение vdemidov » 12 ноя 2010, 11:03

А прочитать в какой версии решен вам слабо? "Fixed in Version 1011xx"
А заглянув сюда http://sasgis.org/mantis/roadmap_page.php можете посмотреть когда оно будет выпущенно. Дата очень приблизительная :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Yurec66 » 12 ноя 2010, 11:15

Вот как раз эти иксы меня с толку и сбили. Т.е. это говорит о том, что причина глюка найдена и справлена, а исправления будут отражены в новой версии, какая точно будет еще не известно и планируется ее выход на конец месяца. Я все правильно понял?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение vdemidov » 12 ноя 2010, 11:30

Yurec66 писал(а):Т.е. это говорит о том, что причина глюка найдена и справлена, а исправления будут отражены в новой версии, какая точно будет еще не известно и планируется ее выход на конец месяца. Я все правильно понял?

Именно. Когда более менее поправим критичные глюки будет новая версия. А на будущее советую всем таки скачивать и тестировать альфа версии, иначе релизы от альф ничем отличаться не будут. Из всего списка глюков последнего релиза в альфах не было только глюка связанного со вложенными категориями.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Yurec66 » 12 ноя 2010, 11:44

vdemidov писал(а): А на будущее советую всем таки скачивать и тестировать альфа версии, иначе релизы от альф ничем отличаться не будут.

Согласен. Дабы тестеры более детально могли изучить программу и выявить скрытые баги.

ps
Что касаемо меня, то просто наверное уже зависимость такая выработалась. Как вижу новую версию, то сразу ее скачиваю и обновляюсь. Хотя иногда приходилось и назад откатываться(касаемо не только вашей программы). А вобщем молодцы ребята, реагируете быстро! Успехов вам !!! ;)
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение vasketsov » 04 фев 2011, 09:58

Не могу зарегистрироваться на багтреккере, не приходит письмо, все данные указываю как на форуме.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Parasite » 04 фев 2011, 13:31

vasketsov писал(а):Не могу зарегистрироваться на багтреккере, не приходит письмо, все данные указываю как на форуме.

Юзер "vasketsov" на багтрекере зарегистрирован и активен по состоянию на сейчас.
Про недоставку писем - претензии к фришному mail.ru
Вложения
Clipboard01.gif
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение vasketsov » 04 фев 2011, 13:48

Parasite писал(а):Про недоставку писем - претензии к фришному mail.ru

Так и есть, сейчас всё в порядке, спасибо.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Yurec66 » 11 апр 2011, 17:22

Подскажие, где все же можно почитать про значения статусов , прикрепленных к инцинденту? Речь идет о перечисленных разными цветами внизу статусах:
новый - нужен отклик - рассмотрен - подтвержден - назначен - отработан - закрыт
Может это для внутренних обозначений для разработчиков программы? Если некоторые из них понятны по смыслу, то остальные не понятны, к примеру подтвержден. Если на это нам, пользователям, не нужно обращать внимание, то зачем тогда их писать в тех же комментах инциндента, его шапке и т.д.
Не плохо было бы легенду навоять.
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1