SASGIS

Веб-картография и навигация

Багтрекер

Модератор: Tolik

Re: Багтрекер

Сообщение Fetser » 05 фев 2012, 22:06

Вопрос про ошибки в локализации:
Как писал vdemidov "Вместо замечаний к переводу, делаем пул реквесты в репозитории с переводами"
Если я правильно понял то используют программу огромное количество людей и заметить мелкие ошибки в локализации они могут, но вот "пул реквесты" это на уровне китайской грамотности. И некоторые ошибки уже висят в программе по пол года. Разработчики заняты видимо чем то очень важным, что уделить пять минут, чтобы поправить локализацию, не могут. И видеть замечания в багтрекере тоже не хотят.
Что делать?
Fetser
Соображающий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Tolik » 05 фев 2012, 22:35

Очевидно, девелоперы делают только то, что им интересно. Потому что САС.Планета - это исключительно хобби, а разве может быть хобби нудное исправление текстовых строк?
Раз так, выход один: освоить эту китайскую грамоту.
Попробуйте, это на самом деле просто.
Надо проинсталлировать меркуриал, сделать клон репозитория с переводами, править текстовые файлы их и постить обратно в репозиторий.

Я уверен, vdemidov уточнит детали (адрес репозитория, как и что править). Да и в форуме это наверняка уже описано.

Я этого не делаю, т.к. предпочитаю пользоваться английским вариантом (пользуюсь англоязычным Windows начиная с версии 3.1, привык).

P.S. При всём при этом не могу не поворчать по поводу пулреквестов на код программы. Согласитесь, писать код (тем более, правильно и изящно) может далеко не каждый. Так что предложения "оформлять хотелки в виде пулреквестов" выглядят как отсыл на три буквы.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение garl » 05 фев 2012, 23:18

Fetser писал(а): на уровне китайской грамотности.
Что делать?

можно здесь написать что на что поменять. я залью. просто реально мелочи мелочами а руки не доходят
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение garl » 05 фев 2012, 23:25

Tolik писал(а): Так что предложения "оформлять хотелки в виде пулреквестов" выглядят как отсыл на три буквы.

ой не соглашусь. новичкам может и будет сперва трудно. есть же форум где всегда помогут.
допустим лично меня пока ни разу с вопросами не посылали.

как говорится хочешь сделать нормальную программу - сделай её сам.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester

За это сообщение автора garl поблагодарил:
vdemidov (06 фев 2012, 01:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Tolik » 06 фев 2012, 09:02

Помогут, конечно, новичкам. Но не научат же Делфям и объектно-ориентированному программированию вообще? И не купят компилятор? А потом ещё будут хтоническим ужасом называть их любимые творения :lol:
Что за слово-то такое? Первый раз слышу :)
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Tolik » 06 фев 2012, 09:07

garl писал(а):можно здесь написать что на что поменять. я залью. просто реально мелочи мелочами а руки не доходят

А вот это не концептуально получается. Незачем засорять и форум, и багтрекер, и битбакет мелкими исправлениями переводов. Давайте откроем один багрепорт - "Исправления перевода" - и будем писать всё туда, а закроем его только перед выходом релиза (если это произойдёт).
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Fetser » 06 фев 2012, 10:31

Давайте откроем один багрепорт - "Исправления перевода" - и будем писать всё туда, а закроем его только перед выходом релиза (если это произойдёт).

Я именно это и имел ввиду, поскольку локализация это также один из компонентов программы и какой смысл её прятать в форуме, создавая подобие ещё одного багтрекера.
И потом с переводом не всегда всё так уж очевидно, и автор разработки данного функционала программы наверное лучше других знает как его назвать.
Например:
1. В окне склейки можно написать "Сохранить PNG с альфа каналом" а можно "Сохранить PNG с прозрачностью"
2. В окне настроек программы / Внешний вид - "Границы изображений" или может как-то по другому.
3. С датчиками в меню Вид / Панели и настройками GPS тоже всё не однозначно, там что-то может надо перевести а что-то оставить на английском (глупо переводить "USB" и подобное)
4. В окне настройки карты я просто не знаю что такое Download state
5. "Гор. к" не умещается значит просто поправить перевод не удастся, надо или писать на двух строках или как-то ещё переиначивать.
Fetser
Соображающий
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Tolik » 06 фев 2012, 10:35

Fetser писал(а):2. В окне настроек программы / Внешний вид - "Границы изображений" или может как-то по другому.

Однозначно надо по-другому.
Откройте багрепорт, напишите туда свои предложения (или хотя бы замечания), там и обсудим.

глупо переводить "USB" и подобное

А что, кто-то пытался? :D
И как переводится USB? ЮСБ? или УПШ? :D
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение Parasite » 06 фев 2012, 14:30

Tolik писал(а):Однозначно надо по-другому.
Откройте багрепорт, напишите туда свои предложения (или хотя бы замечания), там и обсудим.

Граммар-наци стройными колоннами по два идут сюды, и там и срывают покровы пока не надоест. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Багтрекер

Сообщение achechet » 23 сен 2013, 17:28

Не получается зарегится на багтрекере.
Вижу что есть проблемы с мылру.
Но другую почту уже не получается ввести.
Типа есть такое имя.
Как поступить чтобы не нарушать правила и не делать двойных тройных аккаунтов?
achechet
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2