SASGIS

Веб-картография и навигация

О работе багтрекера

Модератор: Tolik

Re: О работе багтрекера

Сообщение Parasite » 16 апр 2011, 11:16

vdemidov писал(а):Для этого не нужно конфиги править. Достаточно просто сохранить настройки фильтра с именем и поставить при сохранении галочку public
Что я и сделал собственно :)

Ну дак кастомные фильтры - цэ уже не ко мне, они с гуя доступны - и там вы уж как-нить сами. Через конфиги описывать все эти варианты - увольте! :)

vasketsov писал(а):любое ПО безо всяких исключений (платное-бесплатное, открытое-закрытое,...) создаётся на основе требований к нему. а это не вотчина разработчика

В данном конкретном случае "требователь к софту" - это общественное мнение выраженное через форум\багтреккер (то есть никто конкретно), плюс желание левой пятки разработчика (конкретного) в какой-то отдельный момент плюс уменьшение меры забития его болта на всё запрошенное в форуме\треккере. И именно в этом раскладе процесс разработки - как раз именно вотчина разработчика, ибо больше-то и некому. Все присутствующие тут по умолчанию много дальше от разработки проекта, чем оный разработчик, и не могут влиять на процесс разработки иначе как озвучив хотелку на общих основаниях, а разработчик по факту - и планировщик, и багфиксер, и на паскале кодец, и на дуде игрец.
Оно конечно можно и нужно бы разделить это все на несколько плеч - но только вот желающие почему-то в очередь не становятся, так что - ....

vasketsov писал(а):заслуженно +100500 к карме.

Готов взять наличкой.

PS: господа, а не сделать ли нам SVN собственный? Без всяких битбукетов и прочего стороннего....?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение gpsMax » 16 апр 2011, 15:47

Parasite писал(а):PS: господа, а не сделать ли нам SVN собственный? Без всяких битбукетов и прочего стороннего....?

Было бы здорово. Только именно SVN, а не Mercurial - в последнем я так и не понял, как чейнджлоги ненапряжно просматривать. Возможно, конечно, что это упущение TortoiseHg, но сильно сомневаюсь, ибо в TortoiseSvn такой функционал есть.
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение zed » 16 апр 2011, 20:57

gpsMax писал(а):Было бы здорово.

Вообще - да, но главное чтобы защита была хорошая. Всё ж таки, исходники проекта. Битбукет-то не каждый осмелиться ковырять. Но это так, в плане паранойи :)

gpsMax писал(а):Только именно SVN, а не Mercurial

Не надо SVN. Я только к меркуриалу начал привыкать. Да и есть у SVN особенность - создаются папки .svn в каждой директории проекта, в то время как у меркуриала - всего одна в корне проекта (.hg). Мусора меньше.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение vdemidov » 16 апр 2011, 23:28

Сразу предупреждаю что пользоваться нераспределенной системой контроля версий не буду. А из распределенных в нормальном состоянии только Git и Mercurial. И Меркуриал мне нравится больше.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение Parasite » 17 апр 2011, 17:18

vdemidov писал(а):пользоваться нераспределенной системой контроля версий не буду

Причины, обоснования?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение vdemidov » 18 апр 2011, 10:21

Parasite писал(а):
vdemidov писал(а):пользоваться нераспределенной системой контроля версий не буду

Причины, обоснования?

Пользоваться в интернете нераспределенной системой контроля версий это мазохизм. Мне нужна возможность делать коммиты без всякого подключения к инету. А это может только DCVS.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение Parasite » 18 апр 2011, 11:42

vdemidov писал(а):А это может только DCVS.

Имхо, центральный репо на sasgis.org был бы весьма кошерен. На кой нам в пределах одного проекта и ограниченного числа девелоперов (мало того что считанных по пальцам - так еще и без свободного доступа остальных желающих) именно распределенность? Можно подумать коммиты в САС ежесекундно с разных концов света сыпятся... :)

PS: Впрочем, DCVS тоже фришный, качабельный, и доступный для установки.
PPS: впрочем, наше дело - предложить, ваше - отказаться. © :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение vdemidov » 18 апр 2011, 12:01

Parasite писал(а):PS: Впрочем, DCVS тоже фришный, качабельный, и доступный для установки.

Почему в единственном числе? Как я уже писал есть как минимум Mercurial и Git, хотя, конечно, если учесть мои пожелания, то остается только Меркуриал.
PS: А у нас на хостинге Питон есть? Если есть, то можно меркуриал поднимать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение vdemidov » 18 апр 2011, 12:04

Parasite писал(а):На кой нам в пределах одного проекта и ограниченного числа девелоперов (мало того что считанных по пальцам - так еще и без свободного доступа остальных желающих) именно распределенность? Можно подумать коммиты в САС ежесекундно с разных концов света сыпятся... :)

Я уже писал, что распределенность нужна, что бы я мог коммитить без доступа к инету. А динозавры типа SVN такого пока не умеют и теоретически не могут научиться.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: О работе багтрекера

Сообщение Parasite » 18 апр 2011, 12:24

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):PS: Впрочем, DCVS тоже фришный, качабельный, и доступный для установки.

Почему в единственном числе? Как я уже писал есть как минимум Mercurial и Git, хотя, конечно, если учесть мои пожелания, то остается только Меркуриал.
PS: А у нас на хостинге Питон есть? Если есть, то можно меркуриал поднимать.

Меркуриал на голом Апаче можно сделать, если мне склероз не изменяет таки изменяет - тот или иной cgi таки понадобится.
А Апач у нас вроде как есть. Или nginx? Придет фей - просветит, он у нас главный по общению с хостерами. То же и про Питона. По идее, ничего не мешает ему быть.

vdemidov писал(а):А динозавры типа SVN такого пока не умеют и теоретически не могут научиться.

А я и сам не меньший динозавр - и таки был бы за централизованное. Оно как-то спокойнее и привычнее. :) Да и ставится много проще, а юзается\обслуживается - много документированней.
PS: Ты ж всё равно в инете постоянно - на кой тебе "без интернета"?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1