SASGIS

Веб-картография и навигация

По ссылке с главной страницы качается старая версия

Модератор: Tolik

Re: По ссылке с главной страницы качается старая версия

Сообщение Parasite » 29 окт 2012, 07:59

zed писал(а):
Parasite писал(а):А Вы туда не ходите - Вы ходите в значок в правом верхнем углу, куда все ходят. :)

Нет, чтобы нормально переписать скрипт http://sasgis.org/programs/sasplanet/SASPlanet.php и сделать, чтобы он брал релизы, так же как берутся ночнушки с битбукета, так ты будешь указывать юзерам куда ходить и что нажимать :evil:
Плюс, с выходом каждого релиза зачем-то нужно тебя теребить, чтобы ты поправил линки во всех возможных местах...

На месте этого богомерзкого неизвестно кем накарябанного файла (с тем же жестко прописанным линком на конкретный файл) и весьма легкомысленной раздачи линков на данный самопал, при этом не не входящий в основную CMS - будет редирект на нормальный архив. Скоро. Как руки дойдут. На данный момент я его даже переименовать не могу, не говоря уж о "стереть" - ибо CMS его не мониторит и редиректов не обеспечит даже на главную страницу.

Сделать "как в ночнушке" на сасгис.ру не получится, потому что индекс папки перехватывается феевским вордпрессом (тоже непонятно для чего развернутом, коль вести некому) - а список файлов в папках на этом хостинге напрямую пыхыпе не отдается, оно там зарезано по правам.

Хранить\брать релизы с битбукета я не собираюсь хотя бы потому, что желаю держать сасгисовые файлы (как минимум релизы) именно на домене сасгиса, и не городить огород с автодетектами того, что за последние полтора года менялось всего 2 раза. Мне так более удобно, и мне так больше нравится. Те, кому нравится битбукет - ходят в фак, ссылки там есть уж года два тому как. Ну, или пишет тикеты в багтрекер. И да - почти все старые версии присутствующие в архиве УЖЕ были на сасгисе в папочке, их нету на битбукете - а разделять архив и брать половину оттуда, а половину отсюда я не планирую.

PS: И не стоит забывать, что у проекта таки есть владелец - за которым всегда решающее слово, и который частенько дает по рукам (мне) в случае попыток всяких нововведений. Так было и с архивом. Моя бы воля - я бы много чего тут переделал бы - начиная с вот этой вот борды на этом глючном Комтете, но..."Ну всё же пока что работает, и ладно"© :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: По ссылке с главной страницы качается старая версия

Сообщение Parasite » 01 ноя 2012, 09:06

Parasite писал(а):будет редирект на нормальный архив. Скоро. Как руки дойдут.

Дошли. Сделал.

Кто где еще увидит упоминание ссылки на SASPlanet.php - просьба кинуться мне в личку.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron