SASGIS

Веб-картография и навигация

Переезд на .ORG

Модератор: Tolik

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 19:17

У кого теперь права, потрите пожалуйста тему viewtopic.php?f=2&t=31 или удалите кошельки.
блин, читаю и реально детский сад старшая группа,
радоваться надо что проект жив и не зачах как многие аналогичные.

Охрененно смешно утащить весь контент и оставить только хтацесс с редиректом. Было бы кому нибудь из вас смешно, если бы его сайт/блог увели с формулировкой "у меня получится лучше"?
вариант и .орг и .ру перенаправить на текущий хостинг не рассматривали? работать будет?

Сейчас это уже не вариант. Как я могу вести дела с людьми, которые считают нормальным воровать чужой контент?
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Papazol » 01 мар 2014, 19:19

Уважаемый feya/azya! Прошу, подумайте без эмоций, а по сути. Проект Вами позабыт основательно, именно с такой степенью основательности, которая предполагает формулировку "ввиду длительного отсутствия". А нам что делать? Тем, кого проект всё так же интересует, как и в те уже далёкие годы? Очень хорошо, что нашлись знающие люди, которые подхватили "знамя", выпавшее из Ваших рук, и понесли его дальше. Давайте без обид.

За это сообщение автора Papazol поблагодарили: 3
kosmosb (01 мар 2014, 21:07) • Tolik (01 мар 2014, 19:39) • vdemidov (01 мар 2014, 19:38)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 19:29

azya писал(а):У кого теперь права, потрите пожалуйста тему viewtopic.php?f=2&t=31 или удалите кошельки.

Я могу, а почему их надо удалить?

P.S. редирект с главной стр. работает, а с http://sasgis.ru/forum/ нет :(
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 19:35

azya писал(а):Охрененно смешно утащить весь контент и оставить только хтацесс с редиректом.

Никто его не утащил, контент в целости и сохранности. И функционирует нормально, чего на Комтете не было.

За это сообщение автора Tolik поблагодарили: 2
garl (01 мар 2014, 19:43) • vdemidov (01 мар 2014, 19:38)
Рейтинг: 10.53%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 19:39

Я могу, а почему их надо удалить?

Именно потому, что я уже давно не занимаюсь программой и не заслуживаю получать вознаграждения.
Уважаемый feya/azia! Прошу, подумайте без эмоций, а по сути.

Тяжело без эмоций, вроде немного отойду и опять нахлынет обида.
А нам что делать? Тем, кого проект всё так же интересует, как и в те уже далёкие годы? Очень хорошо, что нашлись знающие люди, которые подхватили "знамя", выпавшее из Ваших рук, и понесли его дальше. Давайте без обид.

Я уже несколько раз говорил сегодня, что перенести все можно было и с сохранением sasgis.ru.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение azya » 01 мар 2014, 19:41

Сейчас это уже не вариант. Как я могу вести дела с людьми, которые считают нормальным воровать чужой контент?

Только сейчас понял что я сморозил) Автор программы для воровства чужого контента жалуется на воровство своего))

За это сообщение автора azya поблагодарили: 3
FiLinX (03 мар 2014, 16:23) • Merh (13 ноя 2015, 23:22) • VMatveev (01 мар 2014, 19:42)
Рейтинг: 15.79%
 
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение zed » 01 мар 2014, 19:44

Сегодня закрыл давний тикет: 0000637: 503и ерроры, который был посвящён проблемам с хостингом. И на текущий момент, этот тикет является самым "долгоживущим", за всю историю багтрекера:

Image 3.gif

Конечно, в трекере ещё полно старых неотработанных тикетов, однако, показательно, насколько это была старая проблема, которую "решали" не один год.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (01 мар 2014, 20:41)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение Tolik » 01 мар 2014, 19:45

Ок, удалил кошельки.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение garl » 01 мар 2014, 19:50

azya писал(а):
Сейчас это уже не вариант. Как я могу вести дела с людьми, которые считают нормальным воровать чужой контент?

Только сейчас понял что я сморозил) Автор программы для воровства чужого контента жалуется на воровство своего))

я б сказал "автор жжёт" (с)

ну реально давайте без эмоций,
контент не удалён, и не украден, а бережно сохранён и убран с реально глючного хостинга.

по поводу доменного имени - оно ж никуда не делось, и так же принадлежит тому кому и принадлежало.

давайте возьмём таймаут, и назначим дату, когда каждый выскажет свои предложения.
и вообще с любой проблемой надо сначала переспать, и с утра принимать решения.

з.ы.
вон ткнуть например на Light-Alloy после нескольких лет затишья Дмитрий его поднял и тянет.
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Переезд на .ORG

Сообщение aleksjr » 01 мар 2014, 20:17

Все ГУРУ высказались позвольте и простому Юзеру промолвить слово.Я очень блогадарен всем кто сотворил и поддерживает этот проект,не даёт ему тихо заглохнуть.Захожу на форум практически каждый день.Просмотрел сейчас этот пост ещё раз, с самого начала,вспомнил как удивлялся вот подобному "Можешь и ты попробовать написать feya, может хоть тебе удастся его уломать на починить сабж... Я писал про это в "Ошибки и неточности" еще пару-тройку месяцев назад, но воз и ныне там". Удивляло как" родитель" мог не интересоваться своим проектом еще были мысли :"может что случилось с человеком" Рад что ничего не случилось и очень удивлён развернувшимися дебатами.Я конечно понимаю обиду feya но ведь всё к тому шло.Приведённая мною цитата датирована аж 2009 г. и дальше ситуация только ухудшалась.Если у feya были претензии к parasite по вопросу перехода на другой хостинг, то почему мы этого не увидели на сайте? Написал всё это не для того чтоб кого то в чём то обвинить,а просто выразить большое сожаление о произошедшем.
aleksjr
Соображающий
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:28
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Замечания по работе сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1