SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в RAW

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 12 май 2015, 11:19

Очень похоже, что твоя открывающая программа ожидает другую длинну строки. Например выравнивание каждой строки на 4 байта. Я тебя заранее спрашивал нужно ли оно. Ты сказал, что нет.
PS: Попробуй сделать выделение по ширине кратное 4
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 12 май 2015, 12:14

vdemidov писал(а):Очень похоже, что твоя открывающая программа ожидает другую длинну строки. Например выравнивание каждой строки на 4 байта. Я тебя заранее спрашивал нужно ли оно. Ты сказал, что нет.
PS: Попробуй сделать выделение по ширине кратное 4

То, что она ожидает - ей говорится ручками при открытии РАВа.
Опять же, РАВы с моих скриптов она же открывает ОК. Никакого выравнивания там в них я не делал.

Щас буду смотреть хексом, где затык.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 12 май 2015, 12:55

Parasite писал(а):Опять же, РАВы с моих скриптов она же открывает ОК. Никакого выравнивания там в них я не делал.

Значит ты клеил только по тайлам и получал всегда ширину кратную 4-м. Пробуй склеивать с шириной кратной 4-м для начала.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 12 май 2015, 13:24

vdemidov писал(а):Значит ты клеил только по тайлам и получал всегда ширину кратную 4-м

Да щас, ага. :)

Разобрался. Какой-то нехороший человек в домене настроил запуск юзверьских экзешников от лица "доверенного юзера", а не от лица залогинившегося. Соответственно, все файлы оных принадлежали другому юзеру - и открывалка изволила глючить-сс от таких извратов. Попробовал на своем личном компе - все ОК, все открывается как надо.

Еще вопрос: везде, где я пробовал - альфа пишется как FF. Оно вообще в зависимости от чего меняется (учитывая то, что самостоятельные слои в СКЛЕЙКА не представлены, а лишь в составе наложения на и так уже непрозрачную карту)? Может быть, именно в РАВе лучше класть прозрачную альфу поверху default_fill, то есть над дыркой? Это даст фичу "маска заполнения", грузанув только альфаканал со сведенного.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 12 май 2015, 13:46

Parasite писал(а):Еще вопрос: везде, где я пробовал - альфа пишется как FF. Оно вообще в зависимости от чего меняется (учитывая то, что самостоятельные слои в СКЛЕЙКА не представлены, а лишь в составе наложения на и так уже непрозрачную карту)? Может быть, именно в РАВе лучше класть прозрачную альфу поверху default_fill, то есть над дыркой? Это даст фичу "маска заполнения", грузанув только альфаканал со сведенного.

Я кажется уже писал, что для дефолтного цвета нулевая альфа ставится, только если выбран слой без основной карты. Это поведение общее для всех склеек.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Tolik » 12 май 2015, 13:52

SAS.Planet.Nightly.150510.8751.7z
Теперь IrfanView всё хорошо открывает, и с альфой, и без альфы.

Width=1137
Height=729
Bit/pixel=32
ByteOrder=RGBA
DefaultFill=#C0C0C0FF
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 12 май 2015, 14:19

vdemidov писал(а):Я кажется уже писал, что для дефолтного цвета нулевая альфа ставится, только если выбран слой без основной карты.

Так я и спрашиваю - над ним можно ли делать нулевую альфу, если сводим с альфой? НЕ альфу со слоя (которой все равно не будет, коль скоро DefaultFill), и НЕ глобальную alpha=00 если сводим слой, а именно над дыркой в карте. То же самое и для карты. Остальное - как обычно.
То есть:
- если сводим слой и разрешена альфа в раве - пишем альфу со слоя если пиксель есть, и alpha=0 если пикселя нет (DefaultFill).
- если сводим карту и разрешена альфа в раве - пишем альфа=FF где пиксель есть, и alpha=0 где пикселя нет (DefaultFill).

Просто если уж cделана поддержка альфы - то и дырки в сводимом ею же и обрисовывать. Дырки же прозрачны? Прозрачны. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 12 май 2015, 19:34

Все можно, но это общий механизм для всех склеек, поэтому отдельными хотелками. На всякий случай уточню, что если в карте или слое есть полностью прозрачные дырки, то в склейке они тоже будут заполнены дефолтным цветом.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 13 май 2015, 07:59

vdemidov писал(а):Все можно, но это общий механизм для всех склеек, поэтому отдельными хотелками.

Легко:
http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=2718
http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=2719

Тут можно закругляться, я думаю. Ни у кого больше вопросов нет?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 14 май 2015, 13:52

Parasite писал(а):Тут можно закругляться, я думаю. Ни у кого больше вопросов нет?

Ну, тебе виднее. Ты же заказчик.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1