Просмотр задачи

НомерПроектКатегорияВидимостьИзменен
0001306SAS.ПланетаБаг / Bugпубличная07-01-2016 10:58
ИнициаторRainbowHunter Ответственный 
ПриоритетобычныйВлияниемалоеВоспроизводимостьне проверялась
Состояние подтвержденаРешениеоткрыта 
ПлатформаWindowsОперационная система7Версия ОСUltimate
Версия продукта110418 
Целевая версия45xxxx 
Тема0001306: Если IE находится в автономном режиме, то Планета ничего не скачивает
ОписаниеСлучайно обнаружил, что если перевести в автономный режим, то Планета не может ничего скачать. Лечится отключением автономного режима в IE.
Шаги по воспроизведению1. Включить автономный режим в Интернет Эксплорер.
2. Запустить Планету и посмотреть не скачанные места на картах. Ничего не происходит, тайлы не скачиваются.
3. Отключить автономный режим в Интернет Эксплорер, чтобы все заработало.
Меткинастройки

Связи

дублируется 0001898 закрытаvdemidov не скачиваются новые тайлы 
связана с 0002652 подтверждена Сообщение о недоступности прокси 

Деятельность

vdemidov

23-05-2012 07:48

руководитель   ~0007160

ИМХО не баг.

vasketsov

23-05-2012 08:39

руководитель   ~0007161

ИМХО баг или нет - зависит от настроек интренета в саспланете (если брать настройки из IE - не баг, в остальных случаях очевидно кривота).
А если не баг или смертельно сложно исправить - должно быть понятно, куда залезть и что поправить, и что это делается в IE.
Потому что IE сам довольно успешно любит переходить в автономный режим полностью самостоятельно по своей инициативе, если сеть хреновая.

RainbowHunter

23-05-2012 09:15

автор   ~0007162

Если под "брать настройки из IE" понимается галочка "Брать настройки подключения из реестра" вкладки "Интернет" настроек Планеты, то мне кажется (судя по серым полям ввода) что из реестра будут браться только настройки прокси. А про автономный режим и IE - ни слова нет.
Я бы ни за что не догадался, что отсутствие связи в Планете из-за автономного режима Эксплорера, если бы не запустил ее в этот же день.
Если это не баг, то было бы неплохо хотя бы предупредить пользователя в чем дело, а то как ему догадаться, почему нет связи?

gpsMax

24-05-2012 17:12

руководитель   ~0007189

Можно я этот тикет свяжу с 795-м? Там тоже похожая тема про то, что САС берёт настройки из системы в обход своих собственных.

Tolik

25-05-2012 04:23

руководитель   ~0007191

Последние изменения: 25-05-2012 04:28

Не вижу ничего общего с 795.

Если САС действительно берёт из конфигурации IE не только параметры прокси, но и статус оффлайн (и может, что-то ещё) - это неправильно.
Вопрос к разработчикам: а можно ли брать оттуда только настройки прокси или САС просто как бы качает через IE и соответственно используются все параметры?

gpsMax

26-05-2012 06:55

руководитель   ~0007206

САС совершенно точно не качает через IE. В файрволле коннекты идут именно от SASPlanet.exe. Более того, у меня одно время вообще был IE заблокирован, и ничего :-). Позже открыл специально для сасовских окон с Викимапией.

vdemidov

19-06-2012 09:28

руководитель   ~0007521

САС просто юзает те же библиотеки, что и IE. А уже библиотеки берут свою конфигурацию всегда из одного места. САС может переопределить состояние прокси, если требуется. Можно ли переопределить "Автономный режим" или нет, я не знаю.

zed

17-02-2015 19:29

руководитель   ~0015275

Переключить автономный режим IE можно через реестр:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"GlobalUserOffline"=dword:00000000

Можно проверять этот ключ и если там записана 1, выдавать запрос об отключении автономного режима. Правда, не знаю как на это отреагирует UAC или антивирус, возможно будут ругаться.

vdemidov

17-02-2015 19:32

руководитель   ~0015276

Не, нагло лезть в гланды через задний проход это не наши методы. Максимум пробовать проверять и сообщать пользователю.

zxs

07-01-2016 10:38

автор   ~0016972

Последние изменения: 07-01-2016 10:49

Столкнулся с этой же проблемой - с недавнего времени перестали грузиться новые тайлы всех карт.
Windows 10 x64, подключение к инету через роутер, прямое, без прокси.
Пробовал версии SAS.Planet 151111.9233 stable, 160103.9305 nightly, с настройками по умолчанию.
Автономный режим Internet Explorer 11 отключал, не помогло. Причем сам IE 11 тоже не грузит никакие сайты, но в его настройках ничего необычного нет. MS Edge работает.
Брандмауэр и антивирус не блокируют, отключал для проверки.
В SASPlanet на вкладке Настройки -> Интернет, снимал галку "Брать настройки подключения из реестра", также пробовал через прокси, не работает.
Права на чтение и запись кэша есть.
Все другие программы в системе работают без проблем.

zed

07-01-2016 10:46

руководитель   ~0016973

>Причем сам IE 11 тоже не грузит никакие сайты
Вот и лечите эту проблему. Как IE заработает, так и SAS начнёт качать.

zxs

07-01-2016 10:56

автор   ~0016974

Насколько я понимаю, галка "Брать настройки подключения из реестра" отвечает за подключение через IE, но если её снять, SASplanet, по идее, должен подключаться напрямую без участия IE, но всё равно ничего не скачивает. Так и должно быть? Буду копать, переустановлю IE

zed

07-01-2016 10:58

руководитель   ~0016975

Эта галка про настройки прокси. Качает SAS всегда через тот же механизм, что и IE.

История изменений

Дата изменения Пользователь Поле Изменить
23-05-2012 04:43 RainbowHunter Новая задача
23-05-2012 07:48 vdemidov Комментарий добавлен: 0007160
23-05-2012 08:39 vasketsov Комментарий добавлен: 0007161
23-05-2012 09:15 RainbowHunter Комментарий добавлен: 0007162
24-05-2012 17:12 gpsMax Комментарий добавлен: 0007189
24-05-2012 17:12 gpsMax Связь добавлена связана с 0000795
24-05-2012 17:13 gpsMax Метка добавлена: настройки
24-05-2012 17:14 gpsMax Тема Если Интернет Эксплорер находится в автономном режиме, то Планета не скачивает ничего из интернета => Если IE находится в автономном режиме, то Планета не скачивает ничего из интернета
24-05-2012 17:14 gpsMax Описание изменено
24-05-2012 17:15 gpsMax Тема Если IE находится в автономном режиме, то Планета не скачивает ничего из интернета => Если IE находится в автономном режиме, то Планета ничего не скачивает
25-05-2012 04:23 Tolik Комментарий добавлен: 0007191
25-05-2012 04:27 zed Связь удалена связана с 0000795
25-05-2012 04:28 Tolik Комментарий изменен: 0007191
26-05-2012 06:55 gpsMax Комментарий добавлен: 0007206
19-06-2012 09:28 vdemidov Комментарий добавлен: 0007521
19-06-2012 09:29 vdemidov Состояние новая => подтверждена
19-06-2012 09:29 vdemidov Версия продукта .Nightly => 110418
19-06-2012 09:29 vdemidov Целевая версия => 45xxxx
07-05-2013 06:57 vdemidov Связь добавлена дублируется 0001898
17-02-2015 19:29 zed Комментарий добавлен: 0015275
17-02-2015 19:32 vdemidov Комментарий добавлен: 0015276
29-03-2015 11:25 zed Связь добавлена связана с 0002652
07-01-2016 10:38 zxs Комментарий добавлен: 0016972
07-01-2016 10:46 zed Комментарий добавлен: 0016973
07-01-2016 10:49 zxs Комментарий изменен: 0016972
07-01-2016 10:56 zxs Комментарий добавлен: 0016974
07-01-2016 10:58 zed Комментарий добавлен: 0016975
08-08-2025 13:22 zed Категория Баг => Баг / Bug