SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 24 фев 2012, 19:53

Elvir писал(а):это то что вы писали! так вот это ко мне не относиться так как IP у меня динамический !!!

Прям на каждый файл новый адрес? :lol:
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение DJ VK » 24 фев 2012, 22:07

Elvir писал(а):100% гарантированного обхода бана в программе SAS.Planet пока что нет.

А вот увеличить время до бана можно, если скачивать по кусочкам. Выдели тысяч пять, скачал и так далее, (за счет невозможности следить непрерывно вкрадываются паузы, они и спасают уменьшив нагрузку). как только надоест, и выделишь 40, 50 (или 300 тысяч), то после 15-20-40 из них - БАН. итого 50-100 и более тысяч за день можно, больше маловероятно. Кэширующий Прокси с расписанием(покачал, поспал, продолжил, и так по кругу) было бы здорово.
Аватара пользователя
DJ VK
Гуру
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 13:57
Откуда: 8 км. от МКАД
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 300 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 25 фев 2012, 09:31

А версия снимков какая? Со времени выхода релиза 110418 прошёл уже почти год.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Yurec66 » 25 фев 2012, 19:48

При загрузке программы стали постоянно появляться вот эти предупредительные окна. Как их убрать?

http://s50.radikal.ru/i127/1202/4d/47beef03e4bb.jpg

http://i051.radikal.ru/1202/76/19360c33bdab.jpg
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 25 фев 2012, 19:51

Yurec66 писал(а):При загрузке программы стали постоянно появляться вот эти предупредительные окна. Как их убрать?

Надо удалить одну из директорий, указанных на этом окне. Или отредактировать GUID в params.txt, если обе карты нужны.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Старые снимки местности

Сообщение demid » 26 фев 2012, 00:53

Parasite писал(а):
demid писал(а):чистый экран, ничего не загружается...

Загружаться оно должно в GoogleEarth. А САСом - только браться оттуда (уже загруженное в GE). Если Гуглом ничего не было загружено - откуда у Вас возьмется "полный" экран вместо "чистого"? :)

Разумеется, Гугл Ёрф был запущен, и нужные снимки были открыты... Далее я захожу в настройки программы SAS.Планета, и на вкладке "кэш" прописываю путь к кэшу Google Earth: C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth\ Тип карты выбираю Google Earth >земля (GE cache) - что я делаю не так???
demid
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение lom80 » 26 фев 2012, 04:15

Здравствуйте, задам, может, совсем глупый вопрос. Гугл выложил новые карты, а SASPlanet обновляет их только когда стоит режим "только интернет". В режиме "кэш и интернет" программа не проверяет обновление карт? Просто я смотрю карты именно в этом режиме, и появление новых карт иногда проходит мимо меня.
lom80
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 02:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Старые снимки местности

Сообщение Tolik » 26 фев 2012, 08:19

demid писал(а):Разумеется, Гугл Ёрф был запущен, и нужные снимки были открыты... Далее я захожу в настройки программы SAS.Планета, и на вкладке "кэш" прописываю путь к кэшу Google Earth: C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth\ Тип карты выбираю Google Earth >земля (GE cache) - что я делаю не так???

После прописывания пути надо перезапустить SAS.

GE надо закрыть.
Потом открыть SAS - всё будет видно.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 26 фев 2012, 08:22

lom80 писал(а):программа не проверяет обновление карт?

программа не проверяет обновление карт

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
lom80 (26 фев 2012, 09:32)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Старые снимки местности

Сообщение demid » 26 фев 2012, 18:44

Tolik писал(а):
demid писал(а):Разумеется, Гугл Ёрф был запущен, и нужные снимки были открыты... Далее я захожу в настройки программы SAS.Планета, и на вкладке "кэш" прописываю путь к кэшу Google Earth: C:\Documents and Settings\<user>\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth\ Тип карты выбираю Google Earth >земля (GE cache) - что я делаю не так???

После прописывания пути надо перезапустить SAS.

GE надо закрыть.
Потом открыть SAS - всё будет видно.

Получилось, но частично: SAS стала видеть Кэш GE, но только последние по дате снимки. Мне же надо "вытянуть" оттуда снимки той же местности, но полученные с использованием шкалы времени (конкретно на 03.2010 г).
Я даже пробовал полностью удалить кэш GE, после чего снова загрузил Гугл Планету и сразу перетянул шкалу времени на 03.2010 г. Поползав по нужному участку земли с разным приближением, я полагал, что теперь кэш будет состоять только из нужных мне снимков, закрыл GE, запустил SAS с подключенным кэшем GE, но вместо нужных мне исторических снимков увидел крупные размазанные куски, которые, видимо, получились в момент запуска GE, до того момента, когда я сдвинул ползунок времени.
Отсюда возникают два вопроса: что и где надо "повернуть" в SAS, чтобы увидеть более ранние снимки из кэша GE?
И второй: имеет ли значение, в каком режиме запускается GE - в OpenGL или DirectX? я где-то читал, что это важно.
ЗЫ. прошу прощения зи многабукафф и мои тупые вопросы, но вроде тема вполне подходящее...
Если что - ответьте в личку.
demid
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 85