SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт участка кэша в формат Zoomify

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 31 янв 2009, 16:37

Cowa писал(а):Parasite
Parasite писал(а):Нет, не всегда.
Вчера экспортировал "Mars visible" (жпеги) - тоже 2 раза упало

А вот это уже странно. Не должно. Может тайл какой битый.

Ну на третий-то раз все прошло на УРА...
Будет еще раз еррорить на жпегах - сделаю скриншот.

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):Кстати, про координаты: при выгрузке всего мира заметил, что координаты "сверху и снизу" ограничиваются прогой в 84'59'59''. Имхо это не совсем правильно, ибо на нескольких моих локальных проектах координаты вплоть до 89'59'59, и при их выгрузке получается обрезка

Судя по всему, у тебя линейная проекция. Да, на линейной проекции карта несправедливо обрезается. :( Давно хотел этим заняться.

Ждем-ждем.... :)

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):а на проектах где данных в этих координатах нет (например на гугле) - просто заливать пустыми тайлами

Дело не в том, что данных по этим координатам в гугле нет - их там просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, т.к. в проекции 1 и 2 (терминология SAS) нельзя выставить координаты более 85.05 гр. (приблизительно). Соответственно и заливать пустыми тайлами нечего - область карты уже закончилась, расчитать позицию этих тайлов по координатам нельзя. Нет, ну можно, конечно, извратиться, но смысла в этом нет. Это про первые две проекции. А про линейную - расширю диапазон. Здесь ты прав.

Пасиб.

Cowa писал(а):
Parasite писал(а):То же самое и про левый край карты (WEST). Прожка ограничивает его как 179'59'59 - хотя в САСе оно имеет координату 180'0'0 (аттач, см.левый нижний угол). На больших зумах 1'-я обрезка может стать довольно большой...

Согласен, она будет тайлов в 10-15 на зумах 23-24. Но утверждение голословное. А реально попробовать? :)

Дак при пробе - "критические" координаты с САСа не лезут. :)

Cowa писал(а):сильно обращай внимание на уменьшение (иногда) значения правой границы. Там тоже все ОК (просто позиция округляется до пикселя и затем в градусы). Пожалуй сделаю для успокоения души вычисление "Координат области" по уровню 24 - будет более реальнее. А в утилите я почти не работаю с координатами, я работаю с пирамидой тайлов. И все расчеты происходят на уровне позиции тайлов в пирамиде. А координаты - это так, отправная точка.

Угу, но как бы это поправить...? на душе как-то неспокойно при наблюдении обрезания при вводе координат. :)
Мне-то ты обьяснил тут - а как всем остальным юзверям обьяснять? :) Имхо проще как-нибудь на досуге сделать округление "как надо", и вопрос отпадает сам собой и для всех.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 01 фев 2009, 03:29

Ну, это все текучка, а как там тестирование на падения. Сижу пол дня - хоть бы одна ошибка. Никогда не думал, что отсутствие ошибки будет меня раздражать. :(
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 01 фев 2009, 17:12

Cowa писал(а):а как там тестирование на падения.

Терпение, мой друг, только терпение.... Работы много, как только - так сразу..... :(
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 02 фев 2009, 17:22

Новая версия Cache2Zoomify_v0.9.9 на первой странице.

Parasite, проверь по части падений. У меня ни на одном компе падений выявить не удалось. Немного пришлось покурочить pngimage. :)
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 02 фев 2009, 19:18

Cowa писал(а):Parasite, проверь по части падений. У меня ни на одном компе падений выявить не удалось. Немного пришлось покурочить pngimage. :)

Хорошо, только с работой чуть разгребусь...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 04 фев 2009, 12:00

Новая версия Cache2Zoomify_v90204 на первой странице.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 04 фев 2009, 21:49

Cowa писал(а):Новая версия Cache2Zoomify_v90204 на первой странице.

Тестим-тестим...! Спасибо!
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 10 фев 2009, 12:31

Новая версия Cache2Zoomify_v90210 на первой странице.
- добавил простенький вьювер карт. Теперь область можно задать непосредственно на карте.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Parasite » 23 фев 2009, 18:19

Cowa писал(а):Новая версия Cache2Zoomify_v90210 на первой странице.
- добавил простенький вьювер карт. Теперь область можно задать непосредственно на карте.

При "новом" типе карт и разнесенным по разным дискам САСе и кэше - прожка не находит тайлы (ломится за ними по путям типа "C:\GoogleMaps\SAS.planet U\U:\sat\z2\0\x0\0\y0.jpg", хотя надо бы просто на "U:\sat\z2\0\x0\0\y0.jpg"), соответственно при экспорте - тупо криэйтит пустые тайлы цвета заливки.
Выбор по карте, соответственно, тоже не работает (окно карты чистое).
Лог прилагаю.
Вложения
zzzzz.rar
(5.27 KiB) Скачиваний: 248
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт участка кэша в формат Zoomify

Сообщение Cowa » 24 фев 2009, 10:41

Как-то странно у тебя папка карт SAT лежит. Я так понял, в настройках SAS в колонке "Папка в кеше" для карты Спутник (Google) стоит U:\sat. Иными словами, кеш расположен в "C:\GoogleMaps\SAS.planet U\" а Папка в кеше для карты в "U:\sat". Кто ж мог подумать, что ты папку для одной из карт вынесешь на другой (сетевой) диск.
Поправлю.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16