SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в RAW

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 29 апр 2015, 08:26

Желаю внедрения хотелки http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=295
Даю 300р (там, собссно, несложно - я на скриптах это давно сделал, кои и юзаю).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 29 апр 2015, 10:41

Ты бы описал конкретный формат который хочешь получить (RGB, ARGB, нужна ли кратность длинны строки как это сделано в bmp, нужен ли и в каком виде файл со спецификацией ширина, длинна картинки и тд.). И еще, если я возьмусь за нее, то могу гарантировать склейку картинок не более 256 000 000 пикселов шириной и для картинок шириной больше 1 000 000 пикселов скорость будет падать в разы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 29 апр 2015, 11:31

vdemidov писал(а):нужна ли кратность длинны строки как это сделано в bmp

Не нужна. Выделение, вписанное в прямоугольник = выходной снимок, всё не имеющееся в кэше/не входящее в выделение но входящее в границы снимка = заливать дефолтным цветом (который должно быть возможно задать в инишнике, например).

vdemidov писал(а):Ты бы описал конкретный формат который хочешь получить (RGB, ARGB

Лично меня устроит RGB. В 99% случаев применения РАВов - альфа не нужна.
Кто не все - тот пойдет и простеньким циклом по файлу добавит все найденные default_fill пиксели на alpha_ON else alpha_OFF. Было бы на базе чего запускать циклы. :)

vdemidov писал(а):нужен ли и в каком виде файл со спецификацией ширина, длинна картинки

Любой текстовый читаемый человеком файл, из которого можно будет однозначно узнать следующие параметры:
    Width=(например,1000)
    Height=(например,800)
    Bit/pixel=(например,24)
    Bit order=(например,RGB)
    Default fill=(например, #FF0000)
Сам файл, соответственно, должен иметь структуру [8-bit_R][8-bit_G][8-bit_B]...[8_bit_R][8-bit_G][8-bit_B].......EOF, и занимать ровно (8*3*1000*800)=19200000 бит, ака 2.4Mb. Первый пиксель - в левом верхнем углу, направление движения - вправо\вниз.

Было бы приятной фишкой иметь возможность задавать bit/pixel где-нибудь (например, нет никакой нужды сводить карты в 24bpp-там и 256 цветов-то за глаза, а место не резиновое).

vdemidov писал(а):И еще, если я возьмусь за нее, то могу гарантировать склейку картинок не более 256 000 000 пикселов шириной и для картинок шириной больше 1 000 000 пикселов скорость будет падать в разы.

Устраивает. Сейчас-то такое вообще никак [САСом] не свести. Будет сложно - сделаем багрепорт.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 29 апр 2015, 11:50

Parasite писал(а):Лично меня устроит RGB. В 99% случаев применения РАВов - альфа не нужна.

Думаю оставлю возможность выбора наличия альфы как сейчас сделано для png так что Bit/pixel будет 32 или 24
Parasite писал(а):Любой текстовый читаемый человеком файл

Предложи какое расширение сделать для этого файла и для файла с данными что бы мне не выдумывать. То есть, пользователь ввел my_big_file и должно создаться два файла: файл с данными my_big_file.<что-то> и файл с метаинформацией my_big_file.<что-то другое>
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 29 апр 2015, 13:56

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):Лично меня устроит RGB. В 99% случаев применения РАВов - альфа не нужна.

Думаю оставлю возможность выбора наличия альфы как сейчас сделано для png так что Bit/pixel будет 32 или 24

Было бы идеально.
При выборе aRGB - вместо дефолтового цвета заливать, соответственно, полнопрозрачной альфой (хотя оно по идее должно получиться автоматом :) и в мету писать, соответственно, "default_fill=alpha").

vdemidov писал(а):Предложи какое расширение сделать для этого файла и для файла с данными что бы мне не выдумывать. То есть, пользователь ввел my_big_file и должно создаться два файла: файл с данными my_big_file.<что-то> и файл с метаинформацией my_big_file.<что-то другое>

.raw + .raw.meta

PS: так ты берешься? Если да - то можно начинать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 29 апр 2015, 18:45

Берусь. Там работы именно на ту сумму, что ты предложил. Сотня строк самой склеивалки + добавление в интерфейс. Сам давно собирался таки сделать, но стимула не было никакого :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение Parasite » 30 апр 2015, 11:15

Parasite писал(а):Первый пиксель - в левом верхнем углу, направление движения - вправо\вниз.

Кстати, перепроверю вот это еще раз. Что-то я позабыл этот пункт (свои скрипты весьма давно писал).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 30 апр 2015, 11:31

Parasite писал(а):
Parasite писал(а):Первый пиксель - в левом верхнем углу, направление движения - вправо\вниз.

Кстати, перепроверю вот это еще раз. Что-то я позабыл этот пункт (свои скрипты весьма давно писал).

Ну, смотри, переделать мне не сложно, всего то поменять направление обхода строк. Кстати сама реализация, хоть и непроверенная уже в репозитории. Осталось в пользовательский интерфейс добавить и протестировать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение zed » 30 апр 2015, 12:34

Ты там копи-пастил из склейки в bmp и забыл лимиты убрать - так и осталось 32k пикселей.

PS. Ночнушку смогу собрать только завтра.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в RAW

Сообщение vdemidov » 30 апр 2015, 12:49

zed писал(а):Ты там копи-пастил из склейки в bmp и забыл лимиты убрать - так и осталось 32k пикселей.

Я ж говорю, что не проверенный код :) Да и в интерфейс никак не вытащено.

zed писал(а):PS. Ночнушку смогу собрать только завтра.

Не страшно. Я все равно на выходных из дому уезжаю и не факт что смогу в дороге доделать :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0