SASGIS

Веб-картография и навигация

Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение Parasite » 14 окт 2015, 20:41

Желаю введения хотелки #1544
Картинка из хотелки должна сводиться, как и любые другие карты в САСе (то есть - иметь возможность наложения слоев, привязки, сведения в RAW и прочие плюшки, которые уже имеются на тему сведения).

Предлагаю 5$.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение vdemidov » 14 окт 2015, 23:57

Хорошо. Добавлю в окно склейки карты галочку "Накладывать активную карту заполнения". Склейку без карт и слоев пока не обещаю - придется искать слой с подходящей проекцией но без тайлов в кэше. Устроит? Меня цена устраивает.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение Parasite » 15 окт 2015, 06:28

vdemidov писал(а):придется искать слой с подходящей проекцией но без тайлов в кэше. Устроит?

Можно вообще представить карту заполнения как "встроенный слой" в САСе (до кучи к описываемым внешними zmp) - и уже накладывать его, как и простой слой, на что угодно и с какими угодно плюшками при сведении. Тогда и пустые слои искать не придется, имхо - оно будет сводиться в проекции активной карты, и налагаться по слоям согласно установок на соответствующей вкладке при сведении. В сасе же уже можно свести "просто слой", с прозрачностями? Можно. Ну а вот это может быть очередным слоем в списке, с такими же возможностями сведения как и у других слоев. Правда, нужно будет какой-то контрол, чтобы указывать - заполнение чего именно и по какому зуму будем сводить... Сие можно брать с главного экрана (то есть, сперва включить нужную карту заполнения в главном экране - а потом на вкладке склейки выбрать и свести "Слой активной карты заполнения" (с наложением на карту, или без), например. Как-нибудь так....

PS: только не на полгода опять, плиз. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение vdemidov » 15 окт 2015, 11:09

Parasite писал(а):PS: только не на полгода опять, плиз.

То что описал я, будет достаточно быстро. А вот то что описал ты, у меня как раз пол года и займет. Ну не люблю я с ГУЕм ковыряться.
Так что мое предложение все еще в силе. Одна галочка в окне склейки. Накладываться будет карта заполнения с теми же параметрами что выбрана для основного экрана: зум (если фиксированный - то он и будет, если относительный - то относительно склеиваемого) для карты выбранной для основного экрана (не важно выбрана конкретная или "Для главной карты")

PS: то что ты описал когда-нибудь сделать нужно. Вместе с добавлением возможности накладывать несколько конкретных слоев, конкретные сетки, с настройкой отображения меток и тд. Но я этого делать сейчас не буду.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение zed » 15 окт 2015, 11:31

В таком варианте, всё же остаётся workaround: сделать zmp слоя-заглушки у которого в кэше не будет ни одного тайла и при необходимости склейки карты заполнения, выбирать этот слой и по галочке накладывать на него эту самую карту.

Хотя, конечно, хотелось бы иметь честный механизм склейки, без лишних zmp. По этому же принципу можно было бы сводить и пользовательские метки (по-моему, был и про это тикет).
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение Parasite » 15 окт 2015, 11:52

vdemidov писал(а):
Parasite писал(а):PS: только не на полгода опять, плиз.

То что описал я, будет достаточно быстро. А вот то что описал ты, у меня как раз пол года и займет.

Да мне, собссно, без разницы как оно там внутри будет. Просто описал так, как хотелось бы видеть это в идеале.

А сейчас-то мне тупо чтобы работало (хоть как-то), и выдавало мне карты заполнения как-то иначе чем по принтскрину. Ну и, разумеется, чтобы у них была возможность привязки, и чтобы их можно было при склейке налагать на карту-подложку (если налагать САСом на карту не получится - то чтобы в оных была прозрачность. Сведем карту следом, и наложим потом ручками-сс). Так что метод конкретной реализации сего чуда - на твой выбор.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение vdemidov » 15 окт 2015, 11:56

zed писал(а):Хотя, конечно, хотелось бы иметь честный механизм склейки, без лишних zmp. По этому же принципу можно было бы сводить и пользовательские метки (по-моему, был и про это тикет).

Ну, метки и сейчас можно сводить, отключив карту и выбрав пустой слой. Хотелка была про генерацию тайлов.
И я не спорю, что хотелось бы получить это все без таких костылей, но я просто не возьмусь это все в ГУЙ вкорячивать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение vdemidov » 15 окт 2015, 12:00

Parasite писал(а):Да мне, собссно, без разницы как оно там внутри будет. Просто описал так, как хотелось бы видеть это в идеале.

Внутри то оно будет все красиво, речь только про ГУЙ.
И накладывать на карту оно будет автоматом, просто перед запуском склейки тебе придется в основном окне настроить карту заполнения так как ты хочешь увидеть на склейке. Собственно такое поведение уже сейчас есть для сеток и меток.

Ну раз тебя устраивает, то думаю до понедельника сделаю. Может и раньше, как повезет со свободным временем.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение Parasite » 15 окт 2015, 12:25

vdemidov писал(а): тебе придется в основном окне настроить карту заполнения так как ты хочешь увидеть на склейке

Да не вопрос. Делай.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Хотелка 1544 - Склейка карты заполнения

Сообщение vdemidov » 15 окт 2015, 22:54

Как соберется следующая ночнушка, можно будет пробовать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0