SASGIS

Веб-картография и навигация

Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение zed » 26 окт 2015, 22:12

Gma писал(а):Но она зацепила краевые лишние тайлы на нижнем уровне и не отбросила их на верхних.

Выдумки. Ничего лишнего программа не цепляет. Логика очень простая - если тайл попадает в выделенную область (целиком или частично), то он экспортируется.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (26 окт 2015, 22:26)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 22:37

Gma, скиньте сформированный .mbtiles, где есть ошибка. Ранее выложенные .mbtiles сгенерины в самой первой версии SAS с экспортом mbtiles.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 22:57

Файл, сгенерированный tt13-16.mbtiles раскрыл, посмотрел, он в более новой версии сделан. Вывел его на карту, натянув на Яндекс.
01.PNG
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 22:58

И поближе. Никаких проблем не вижу. Кроме того, что лишние тайлы на мелких масштабах, но это нормально (!!!).
Вложения
02.PNG
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение zed » 26 окт 2015, 23:02

IvanZykov писал(а):скиньте сформированный .mbtiles, где есть ошибка.

Я же уже вполне доступно объяснил - нету там ошибок экспорта. Есть ошибка в голове у Gma и похоже, неисправимая.

Parasite, я думаю, настало время воспользоваться твоими услугами арбитра, согласно правил:
Если даже после всех доработок Заказчика все еще не устраивает исполненная работа, и Исполнитель отказывается от дальнейших доработок - то вступает в силу арбитраж сайта, и по рассмотрении заказа\исполненного - либо возвращает деньги Заказчику в полном объеме (если действительно имеют место быть проблемы с исполнением заказа), либо перечисляет оплату Исполнителю (если предмет претензий не был заранее оговорен в заказе).

И предлагаю внести в правила групповых заказов дополнение: до начала исполнения заказа, Исполнителю в обязательном порядке должны быть сообщены ники всех Заказчиков, которые внесли деньги и могут определять, отработан Заказ в полной мере или нет и, соответственно, влиять на перечисление оплаты Исполнителю. Чтобы не появлялось тёмных лошадок, как в данном тикете, когда о Gma я узнал уже практически по факту исполнения заказа.

Естественно, это не значит, что другие пользователи не могут вступать в дискуссию по поводу исполнения Заказа, однако, это заранее очертит круг лиц, имеющих право вето.

За это сообщение автора zed поблагодарил:
vdemidov (26 окт 2015, 23:23)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 23:21

zed писал(а):Я же уже вполне доступно объяснил - нету там ошибок экспорта. Есть ошибка в голове у Gma и похоже, неисправимая.

Имел ввиду "ошибки по твоему мнению", просто опустил эту фразу. Естественно, у меня претензий нет, так как всё работает, и у Gma, похоже, тоже, только он никак не может понять, что тот Viewer глючный, а не экспорт.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение Gma » 26 окт 2015, 23:24

IvanZykov писал(а):Gma, скиньте сформированный .mbtiles, где есть ошибка. Ранее выложенные .mbtiles сгенерины в самой первой версии SAS с экспортом mbtiles.
Насколько я помню, они сделаны крайней версией проги с номером 2.
Поставил другой вьюер и он стал аккуратно отбрасывать все "лишние" тайлы. С этими "костылями" всё стало нормально.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 23:28

Gma писал(а):Насколько я помню, они сделаны крайней версией проги с номером 2.
Поставил другой вьюер и он стал аккуратно отбрасывать все "лишние" тайлы. С этими "костылями" всё стало нормально.

Ничего он не отбрасывает и никаких лишних тайлов нет. Просто этот другой viewer не глючит.

Пора закрыть тему и забыть это как страшный сон.

Спасибо исполнителю за хорошо проделанную работу.

За это сообщение автора IvanZykov поблагодарил:
zed (26 окт 2015, 23:29)
Рейтинг: 5.26%
 
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение IvanZykov » 26 окт 2015, 23:43

С меня ещё статья. Напишу, но точно не на этой неделе.
IvanZykov
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Экспорт в формат MBtiles (на основе SQLite3)

Сообщение Parasite » 27 окт 2015, 08:44

zed писал(а):Parasite, я думаю, настало время воспользоваться твоими услугами арбитра

Рано. Вон вроде разобрались же уже, выше-то.

zed писал(а):предлагаю внести в правила групповых заказов дополнение: до начала исполнения заказа, Исполнителю в обязательном порядке должны быть сообщены ники всех Заказчиков, которые внесли деньги и могут определять, отработан Заказ в полной мере или нет и, соответственно, влиять на перечисление оплаты Исполнителю. Чтобы не появлялось тёмных лошадок, как в данном тикете, когда о Gma я узнал уже практически по факту исполнения заказа.

В данном конкретном случае оплата была единичная, разовая, одной суммой. Если двое заказчиков скооперировались между собой - это было вне данной темы, и пускай разбираются между собою где-нибудь там же. Фактический плательщик в данной теме один - IvanZykov.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Пред.След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0