SASGIS

Веб-картография и навигация

Базовое управление пальцами на тачскрине

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Базовое управление пальцами на тачскрине

Сообщение aqz » 21 сен 2016, 16:19

1: 0002934: Добавить поддержку жеста изменения масштаба на сенсорном экране http://www.sasgis.org/mantis/view.php?id=2934
2: сделать переключение избранного также пальцами. Я тестировал "в пампасах" переключение избранного горизонтальным смахом двумя пальцами вправо или влево, по итогам удовлетворен юзабильностью такого решения, если к такому жесту есть доступ у винды - этого будет вполне достаточно.

Лирическое описание обеих частей хотелки: в движущемся по грунтовке автомобиле крайне тяжело попасть пальцами в выпадашки с картами, клавиатура в и так тесном салоне не слишком удобна, посему планшет без клавиатуры, а использовать надо несколько наборов основа+оверлей одновременно. Прошлогодние версии работают с зуммированием пальцами, как и указано в обсуждении хотелки 0002934, но они не работают с location api, поэтому приходится ставить сторонние программы трансляции потока gps между приемником в планшете и сас.планетой, свежие версии перестали реагировать на пальцы за исключением скролла карты, но обзавелись нативной поддержкой встроенного gps через location api. Трансляция gps-данных решается установкой GnssDataInterface, переключение избранного двухпальцевым смахом - с помощью платного TouchMe Gesture Studio, однако и то и другое работает не на 100% устойчиво, что заставляет беспокоится в непрерывности навигации. Да и в целом использование старых версий создает ощущение "неаккуратненько", хотелось бы получить полное закрытие потребностей в остальном замечательной программой.
aqz
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0