SASGIS

Веб-картография и навигация

Ошибка "Invalid floating point operation"

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Ошибка "Invalid floating point operation"

Сообщение dbrnjhjhkjd » 01 янв 2017, 13:45

Добрый день. Вышеуказанная ошибка стала проявляться периодически в 160707 с конца лета. Алгоритма появления заметить не могу. Сначала пенял на Кэш, поставил ночную последнюю версию и через 5-7 мин. то же самое. В скриншоте как раз изображение ночной версии. Странностей больше не заметил кроме показаний скорости с десятизначными числами. И не сохраняются настройки какие датчики должны быть на экране. САСПланет у меня используется на Windows 10 х64. Данная ошибка устраняется только через Диспетчер задач путем снятия задачи. Спутниковый приемник (Garmin-USB) работает вроде стабильно, бывают потери на доли секунды, но на ошибку не влияют.
Такая же история и на планшете Dell и на настольном ПК. Если получится добавлю скрины и системы и ошибки.
Лазил по этому форуму, нашел вопрос с такой же ошибкой с версией 150909 (могу ошибиться), но не понял решилась ли проблема и если да, то как. Больше нигде в инете не нашел для этой программы. Для других программ такая ошибка обсуждалась, но это не связано с навигацией.
Мне очень необходимо излечиться от этой проблемы, т.к. такой универсальной и легкой программы для Wind 10 пока не нашел, да и привык уже.
Вложения
SAS.Planet ошибка.jpg
dbrnjhjhkjd
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибка "Invalid floating point operation"

Сообщение dbrnjhjhkjd » 04 янв 2017, 13:04

Привет знатокам. Извиняюсь, но сам случайно нашел избавление, может и реальное. Сначала я удалил файл *ini, сделал новые настройки, система поработала несколько часов и опять сбой. Обратил внимание, что часто происходит сбой GPS сигнала и на несколько секунд. Взял другой GPS-приемник G-Star IV (был Garmin). уровень сигнала стал поменьше от спутников, но без обрыва связи. Сутки проработал планшет и сутки ПК, ошибка больше не вылезает. Одно непонятно. Эта ошибка у меня вылезала в конце лета как раз с GlobalSat-овским приемником, а сейчас работает.
Если у кого-нибудь есть дельные мысли (реальные), готов заплатить.
dbrnjhjhkjd
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 10:51
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибка "Invalid floating point operation"

Сообщение vdemidov » 30 янв 2017, 13:04

Советую завести тикет в багтрекере и прикрепить ini файл с которым воспроизводится ошибка.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron