SASGIS

Веб-картография и навигация

Всё про GPS-приёмник GlobalSat BU-353 юзание с разным софтом

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Всё про GPS-приёмник GlobalSat BU-353 юзание с разным софтом

Сообщение SergSerg » 14 ноя 2017, 15:53

Цель открытия данной темы сделать из ноутбука в Windows 7/8/10 по сути навигатор (с большим экраном Ноутбука) для авто с голосовым сопровождением (хотя бы на поворотах). Реально ли это сделать и как, подскажите ?
Подключил GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB) к Нетбуку на разных WINDOWS 7/8/10, настроил в проге SASPlanet, работает: спутники видит, связь со спутниками есть, вижу своё местоположение на карте.
Есть вопросы:
1) Возможно ли в программе SASPlanet как-то настроить голосовое сопровождение (при использовании в WINDOWS 7/8/10 в проге SASPlanet в качестве навигатора в авто), подсказывающее голосом хотя бы "где поворачивать" ?
(при возможности отвечайте со скриншотами и ссылками). Если никак нельзя, то может быть это можно сделать в каких-то других программах в WINDOWS 7/8/10 ?
2) Возможно ли в Windows 7/8/10 " GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB) " подключить с помощью каких-то дополнительных приложений к программе "Google Earth Pro" или к "Google Maps" ?
GPS-приёмник к программе Google Earth НЕ подключается (хотя опция для подключения других моделей GPS-приёмников там есть в разделе "Инструменты/GPS/В реальном времени/NMEA"), но пытается: перебирает бесконечно COM-порты и USB (ручной настройки номера COM-порта там нет, но видимо есть автопоиск этих портов, но подключиться не может). А в "Google Maps" в меню вообще нет раздела для подключения GPS-приёмника.
3) Возможно ли в Windows 7/8/10 " GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB) " подключить с помощью каких-то дополнительных приложений к приложению "Яндекс.Карты" для Windows или к интернет-ресурсу "Яндекс.Карты", или к приложению "Яндекс.Навигатор"?
4) На каком бесплатном (желательно) и платном картографическом и навигационном ПО можно юзать "GPS-приёмник GlobalSat BU-353 GLONASS (USB)" в WINDOWS 7/8/10 в качестве навигатора для авто с голосовым сопровождением (хотя бы на поворотах) ?
Опишите свой опыт юзания. Какой софт используете вы, платный или бесплатный, опишите плюсы и минусы ?
В руководстве пользователя рекомендуют платный софт: OziExplorer (цена лицензии кусается=95 долларов США), MapSource, АвтоГИС, ИНГИТ.
Где-то тут на форуме нашёл, что другой GPS-приёмник от GlobalSat юзают ещё на прогах "GisRX, Garmin Mobile PC, CityGuide", но сам я пока их не тестил.
SergSerg
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11