SASGIS

Веб-картография и навигация

Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Запрашиваем и выполняем хотелки к SAS.Планете вне очереди

Модераторы: vdemidov, Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Belkin » 22 мар 2019, 15:19

Друзья,
нужна поддержка оформления, например, LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Наш поисково-спасательный отряд несколько лет использует SAS Planet для работы с картами и спутниковыми снимками. Мы добровольческий отряд, но при этом официально АСФ (аварийно-спасательное формирование). Мы ищем в природной среде, выводим по телефону. Sun Calculator, ГШ и спутниковые снимки – наше всё. В прошлом году у нас была 1000+ заявок на поиск в природной среде (по некоторым заявкам более одного человека). По 225 заявкам мы вывели по телефону (по солнцу, облакам, ветру и линейным ориентирам), по 50 заявкам мы разыскали людей в природной среде, в лесах и болотах. Некоторые поиски длились до двух недель.

Мы сейчас сделали систему, которая анализирует, отображает и раскрашивает все треки со всех наших поисково-спасательных работ (ПСР) по степени проходимости местности основываясь на показателях скорости и криволинейности движения. Мечтали подключить это всё в единый инструмент - нашу любимую САС Планету, мы сделали веб-сервис который умеет отдавать треки в .kml формате по типу Викимапии и интегрировали этот сервис с нашей базой ПСР, мы можем прямо из карты из описания трека переходить к истории ПСР, читать отчёты групп и прочее. Мы ожидаем что это сократит длительность многих поисков и повысит процент успешных выводов по телефону. Одна проблема, если .kml загружен САС Планетой с википодобного сервиса никакого оформления у него не читается. Те же самые .kml файлы из кеша если их кинуть драг-н-дропом или открыть через меню файл раскрашиваются прекрасно.
В исходниках я увидел коммент //todo: на чтение оформления из kml при загрузке с веба и кажется как будто это должно занять очень разумное время.
Я готов из своего кармана оплатить эту работу. Пожалуйста, оцените эту работу в деньгах и возьмитесь кто-нибудь за поддержку стилей объектов в .kml загруженных с веба. Уже в начале мая наши сограждане толпами пойдут в леса, а нам ещё всё нужно отладить и обучить дежурных руководителей спасработ.
Последний раз редактировалось Belkin 22 мар 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Belkin поблагодарили: 2
Parasite (22 мар 2019, 19:17) • SergeyKa (24 мар 2019, 20:39)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Parasite » 22 мар 2019, 19:15

Belkin писал(а):Я готов из своего кармана оплатить эту работу. Пожалуйста, оцените эту работу в деньгах и возьмитесь кто-нибудь за поддержку стилей объектов в .kml загруженных с веба.

Какие будут Ваши доказательства предложения? Предлагайте - а девелоперы уже рассмотрят, если\когда захотят (админ ресурса девелопером не является, но берет на себя обязанности гаранта оплаты заказа девелоперам от лица Вашего имени, см. правила раздела выше).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Belkin » 22 мар 2019, 19:29

Parasite писал(а):
Belkin писал(а):Я готов из своего кармана оплатить эту работу. Пожалуйста, оцените эту работу в деньгах и возьмитесь кто-нибудь за поддержку стилей объектов в .kml загруженных с веба.

Какие будут Ваши доказательства предложения? Предлагайте - а девелоперы уже рассмотрят, если\когда захотят (админ ресурса девелопером не является, но берет на себя обязанности гаранта оплаты заказа девелоперам от лица Вашего имени, см. правила раздела выше).

Я не знаю сколько это стоит, работы там на мой взгляд совсем немного и есть образец, но допустим пять тысяч рублей за поддержку тех же стилей что работают при обычном импорте kml.
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение vdemidov » 23 мар 2019, 19:01

Belkin писал(а):Я не знаю сколько это стоит, работы там на мой взгляд совсем немного и есть образец, но допустим пять тысяч рублей за поддержку тех же стилей что работают при обычном импорте kml.


Да, там действительно не сильно много работы, потому что я давно ориентировался на поддержку такого режима и оставлял возможности включения. В принципе готов за означенную сумму в течении пары недель сделать что бы векторные kml тайлы поддерживали оформление на том же уровне что и импортированные из kml метки, но вот гарантий скорости подгрузки и отображения таких тайлов дать не могу - нужно пробовать и проверять.
ЗЫЖ Можете еще попробовать связаться с Zed <[email protected]>, вдруг он согласится за меньшую сумму или быстрее, а то он на этот форум давно не заходит, а вообще в разработке продолжает участвовать заметно больше меня.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Belkin » 25 мар 2019, 19:02

Деньги на счёт сайта я перевёл.

За это сообщение автора Belkin поблагодарил:
SergeyKa (25 мар 2019, 20:16)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Parasite » 25 мар 2019, 21:25

Belkin писал(а):Деньги на счёт сайта я перевёл.

Средства получены, можно начинать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение vdemidov » 25 мар 2019, 23:24

Начал. Как обычно, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Как все понимают, эта функциональность не должна нарушить существующую работу с wikimapia, так как это пока единственный доступный работающий источник векторных данных. Сам пользуюсь. Просто внутрь ну очень давно не залазил. Я думал проблемы при использовании нормального парсера, по сравнению с тупым самописным, будут только со скоростью работы. И там действительно разница раз в 5. Но вот дальше выясняется, что викимапия отдает реально не полигоны, а мультигеометрию из точки и пути, которую правильный парсер разбирает вполне правильно.

Итого приходим к необходимости назначать разные парсеры разным zmp. Прямой связи там нет. Парсер задается через ContentType. А ContentType определяется по расширению заданному в zmp. Я давно хотел сделать, что бы в zmp задавалось не только расширение файлов, но и ContentType, имеющий больший приоритет, если указан.

Вот придется таки сделать. Совместимость это наше все, но ее поддержка это капец.

Это так. Кратенький отчет о том чем уже занимаюсь :)
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
SergeyKa (26 мар 2019, 16:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение vdemidov » 27 мар 2019, 10:57

C ContentType разобрались. Как следствие, теперь можно чуть проще делать отдельные парсеры для каждого zmp со своими заморочками. Теоретически можно допилить, что бы САС пересохранял Jpeg c меньшим качеством для экономии места или конвертировал png в формат c палитрой вместо 32 битного цвета.

Следующий шаг заставить парсер создавать параметры оформления при разборе kml для тайлового слоя. Там тоже есть свои нюансы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение vdemidov » 27 мар 2019, 14:13

А можете, на всякий случай, скинуть пару kml, которые вы хотите видеть с оформленим в виде векторного слоя? В идеале маленький кусочек скачанного кэша в формате файлового кэша САС?
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Поддержка LineStyle в Викимапия-подобных слоях .kml

Сообщение Belkin » 27 мар 2019, 14:42

Да, при первой же возможности, самое позднее — завтра днём. Сервис пока внутренний, но кэш создаётся исправно.
Аватара пользователя
Belkin
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Внеочередное исполнение хотелок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0