SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 19 сен 2019, 14:37

Pecheniko писал(а):Яндекс может импортировать в файлы типа KML

Экспортировать. Так в чём проблема? Вы хоть попробовали?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Pecheniko » 19 сен 2019, 15:57

Конечно пробовал, сас просто не видит файлы такого формата, если конечно я все правильно делаю. Приеду с работы и покажу как я делаю
Pecheniko
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Pecheniko » 19 сен 2019, 17:26

Кароче я дурак, я все делал через одно место, огромное спасибо за то что отвечали)!
Pecheniko
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 01:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение tikhpetr » 20 сен 2019, 06:40

Здесь пишу, т.к. вопрос - новичковый. Если выложен был кем-то ZMP, из разряда, "невошедшие..". Работал, работал, а потом перестал. Это означает, что на той стороне нашли "лекарство от лекарства"?
tikhpetr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 20 сен 2019, 09:56

Это означает, что на той стотроне что-то изменили по разным причинам. Может, и лекарство нашли, а чаще просто изменили движок, адрес, какие-нибудь куки или ключи.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Grigory » 22 сен 2019, 10:53

Не нашел способа - как убрать отметку результатов поиска (красная стрелка с желтой "мишенью")?
Делаю скриншоты, поэтому отметка мешает. Задавать в поиске другое место или перезапускать программу совсем неудобно.
Вложения
s005.jpg
s005.jpg (2.28 KiB) Просмотров: 3806

За это сообщение автора Grigory поблагодарил:
highlander22 (02 сен 2021, 16:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Grigory
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Импорт в формате txt-kml

Сообщение psv » 26 сен 2019, 16:34

Parasite писал(а):А допустить, что файлу со структурой KML таки настоятельно рекомендовано иметь расширение KML, а не TXT ... а на стороне создания такого файла - религия не позволяет?

Access 2000 который формирует нужный мне файл не "знает" расширения kml... Хорошо. Ответ понятен. Спасибо. Чтобы не "засорять" эфир, задам еще вопрос на который не могу найти ответ.
Выделяю область на карте. В окне "Операции с выделенной областью" выбираю закладку "Удалить - Метки", ставлю галочку "Метки". Контролирую, чтобы НЕ стояла галочка "Удалять не отображаемые метки". Нажимаю "Начать" и констатирую, что удаляются все метки и отображаемые и не отображаемые... В чем может быть проблема? Почему тоже удаляются НЕ отображаемые метки? Спасибо.
psv
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:42
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ispawn » 04 окт 2019, 11:01

Всем привет.
Нужно подключить высотные данные (в частности strm3), нашел инструкцию, скачал *.hgt файлы нужных координат, создал папку strm в terraindata, кинул туда *.hgt и..... ничего не показывает. В программе в настройках отображения высоты выбран strm3.
Что я делаю не так?
ispawn
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Gma » 04 окт 2019, 23:56

ispawn писал(а):Нужно подключить высотные данные (в частности strm3), нашел инструкцию, скачал *.hgt файлы нужных координат, создал папку strm в terraindata, кинул туда *.hgt и..... ничего не показывает. В программе в настройках отображения высоты выбран strm3.
Что я делаю не так?
Где вы пытаетесь увидеть эти числа?
Вложения
srtm.png
Обычно они видны вот тут, внизу, в статусной строке.
Gma
Советчик
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:10
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение syd » 07 окт 2019, 22:56

Кто знает, что с поиском случилось? Яндекс и 2GIS выдают "искомая комбинация на карте не встречается". Очень удобен был поиск в Яндексе прямо из программы. Недели две-три как не работает. Подозреваю, что это связано с результатами выдачи в самом Яндексе.
syd
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5