SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 2
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BarBOSS » 30 май 2021, 11:38

Всем привет!
У меня вопрос по подключению приемников GNSS. Приемник подключен к ПК, данные с приемника в формате NMEA поступают в HyperTerminal, программf GpsPortChecker так же видит порт скорость и NMEA данные. В SAS.Планет данные не поступают. Порты и скорость соответствуют. В чем может быть проблема? В формате NMEA? Приемники Trimble и Javad.
Вложения
IMG_20210530_172835.jpg
BarBOSS
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2021, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Rockie » 25 авг 2021, 17:10

Подскажите пожалуйста - почему некои торые участки карты затенённые (точнее засветлённые). Прим этом появляется надпись "ERROR [53] Not a JPEG file". использую SAS для выкачки оффлайн-карты с яндекса и слоя с улицами, чтоб потом загнать в навигатор Locus Map

Изображение

Изображение

Изображение
Rockie
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как настроить создание пути?

Сообщение trp » 24 окт 2021, 21:26

1. Можно ли при создании пути настроить чтобы линия тянулась от предыдущей к новой всё время, а не только после установки точки (как резиновая нить)?
2. Как добавить промежуточный узел в пути? (При попытке добавления нового узла, выделенный узел по непонятному алгоритму прилипает к новому узлу).
trp
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение trp » 30 окт 2021, 12:58

Есть ли возможность соединить два пути?
trp
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 19:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение tlg » 29 ноя 2021, 11:30

На картах Яндекс отображаются остановки городских автобусов. Можно ли отобразить эти остановки в SAS.Планета? У меня не получилось.
tlg
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 16:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ingener » 29 ноя 2021, 12:12

tlg писал(а):На картах Яндекс отображаются остановки городских автобусов. Можно ли отобразить эти остановки в SAS.Планета? У меня не получилось.
tlg, в SAS.Планета остановки точно так же отображаются, теми же синими стилизованными символами с z17 по z22. Названия остановок появляются на z21 и z22. В Гибрид (Яндекс.Карты) - то же самое. В Народная Карта Яндекс - более симпатичные символы с z17 по z24, но без названий.
Или вы что-то другое имели в виду? Или zmp у вас устаревшие?

За это сообщение автора ingener поблагодарил:
tlg (29 ноя 2021, 23:04)
Рейтинг: 5.26%
 
ingener
Советчик
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:45
Откуда: г. Хабаровск, +7 часов до МКАД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение PYM » 20 дек 2021, 07:18

Доброго времени суток!
Не могу понять как решить проблему. Суть такая.
Двигаюсь на местности с навигатором Garmin Etrex 10 или Garmin Etrex 20 неважно. Идет запись трека (перед началом движения текущий трек очистил и очистил путевой компьютер). Прошел маршрут, сохранил текущий трек (по ходу движения еще сохранял точки). Дальше загружаю трек и точки в SAS Планета и, вместо времени в моем часовом поясе, отображается время намного раньше (как я понимаю это скорее всего всемировое время?). Мне и кому я сдаю отчет всемировое время даром не надо, нужно показывать точное время в соответствии с нашим часовым поясом. Здесь я был во столько, здесь во столько. Как это сделать? Это настройки в навигаторе надо менять или в SAS Planeta?
Вроде понятно изложил суть вопроса.
Время в установках навигатора устанавливали и "автоматически" и с учетом пояса, не помогает.
С уважением.
PYM
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 06:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vlasto1 » 20 дек 2021, 12:06

Открыть трек блокнотом и посмотреть записанное время, в настройках навигатора проверить правильность времени.
vlasto1
Постигающий Дао
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 02:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение TSA » 10 апр 2022, 21:35

Подскажите почему на 21 зуме черные квадраты хотя если качать тайлы с картинками есть
как это исправить?
TSA
Специалист
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ingener » 11 апр 2022, 07:34

TSA писал(а):Подскажите почему на 21 зуме черные квадраты хотя если качать тайлы с картинками есть
как это исправить?
TSA, если я угадал про что вы, и черные квадраты вылазят при включенном слое Лесхоза и накрывают основную карту - положите в его(лесхоза) zmp ту самую папку "EmptyTiles" с образцом черного тайла, и больше они не насыплются.
Ну а после этого - придется уже залитые вычистить из кэша, вручную или через "Операции с выделенной областью - Удалить - Удалить пустые тайлы".
Так-то черные заливаются по самый z24, и явно от их сервера этот мусор прилетает... А вообще - можно в GetUrlScript.txt отсечку после z20 вставить.... надо заняться как-нибудь... ;)

UPD: ....угу, с отсечкой ловчее, черных квадратов больше не будет:
Код: Выделить всё
begin
if ((GetZ >= 8) and (GetZ <= 20)) then
ResultURL:=GetURLBase+RoundEx(GetLMetr,10)+','+RoundEx(GetBMetr,10)+','+RoundEx(GetRMetr,10)+','+RoundEx(GetTMetr,10);
end.

UPD2: ...в родной ветке выложил уже "причесанный" набор слоев Лесхоза.
Don’t panic - прорвемся !
ingener
Советчик
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:45
Откуда: г. Хабаровск, +7 часов до МКАД
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6