ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
cycler (07 авг 2013, 19:56)
Рейтинг: 5.26%

Parasite
Администратор

Благодарил (а): 120 раз.

В wine появились проблемы после разворачивания окна

Сообщение leremin » 07 мар 2020, 12:45

Уже много лет использую SAS.Планету в wine и всегда все работало. Но тут появилось пару багов при разворачивании окна:
1) главная форма как будто игнорирует нижний статус бар с координатами, скачанными байтами и т.д. и разворачивается за край экрана.
2) становится невозможно пользоваться меню: курсор мыши как будто получает кординаты чуть ниже реальных. Т.е. водя мышью по строке меню, программа думает, что мышь водится по Toolbar под меню. На карте такого глюка нет, где курсор - там и координаты
3) проблема воспроизводится в Fedora/Gnome 3/Wine 5.3, Fedora/MATE/Wine 5.0-rc4, openSUSE/Kde.

После какого конкретно обновления это началось сказать не могу (но обновление Linux, а не SAS.Планеты). Есть идеи?
Вложения
2.png
Курсор мыши на пункте Settings
1.png
Окно развернулось за экран
leremin
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение ReAlex » 15 мар 2020, 16:26

Дайте, пожалуйста, тынц на доки, где говорится, что зумы осм и яндекса не совпадают с зумами сас-планеты (отличаются на 1). Надо для статьи.
Меня сейчас гугл с яндексом забанят, не получается найти.
ReAlex
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Papazol » 16 мар 2020, 12:57

Не знаю, правильно ли обращаться с моим вопросом сюда, но, может, всё очень просто, а я отстал от жизни.
С некоторых пор при попытке скачать ночную сборку программы в самой программе через Помощь - Проверить наличие обновлений - Загрузить вылезает окно с Ошибкой. Приходится скачивать ночные сборки по ссылке на сайте.
И второе, что уже задолбало :) При каждом закрытии программы возникает ошибка - утечка памяти. Пользуюсь дебажной сборкой.
Вложения
Error.jpg
.jpg
Papazol
Гуру

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Tolik » 16 мар 2020, 14:06

Ну раз задолбало, не пользуйтесь дебажной версией :)

Сюда про баги незачем писать, надо открыть тикет в баг трекере, если такой ещё не открыт.
Tolik
Гуру

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Tolik » 16 мар 2020, 14:08

ReAlex писал(а):Дайте, пожалуйста, тынц на доки, где говорится, что зумы осм и яндекса не совпадают с зумами сас-планеты (отличаются на 1). Надо для статьи.
Меня сейчас гугл с яндексом забанят, не получается найти.

Доки у нас - вики. Что туда напишете, то и будет :)
http://www.sasgis.org/wikisasiya/doku.p ... 0%BE%D0%B2

Там написано:
GetX, GetY, GetZ (Integer) — соответственно номер тайла по горизонтали (слева), по вертикали (сверху), масштаб (от 1 до 24)

Ну а у всех этих сервисов зумы от нуля.
Tolik
Гуру

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Parasite » 16 мар 2020, 16:07

Papazol писал(а):С некоторых пор при попытке скачать ночную сборку программы в самой программе через Помощь - Проверить наличие обновлений - Загрузить вылезает окно с Ошибкой. Приходится скачивать ночные сборки по ссылке на сайте.

Какие грязные инсинуации... :facepalm:
.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Parasite
Администратор

Благодарил (а): 120 раз.

проблема с генерацией файлов .TAB.

Сообщение sitas » 17 мар 2020, 02:05

У меня проблема с генерацией файлов .TAB.
Sas planet автоматически генерирует файл .tab с 9 точками растровых меток для прямоугольной карты. Мне нужны только 4 метки - на углах карты. Как это изменить?
Последний раз редактировалось sitas 19 мар 2020, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
sitas
Новичок

Сообщение Papazol » 18 мар 2020, 20:18

Tolik писал(а):Ну раз задолбало, не пользуйтесь дебажной версией :)

Сюда про баги незачем писать, надо открыть тикет в баг трекере, если такой ещё не открыт.

"А баг ли это? Может, проблема давно известна и решается просто?" - подумал я...
Как я понимаю, первая проблема не связана с самой программой, так что это совсем не баг. Или всё-таки баг?
Papazol
Гуру

Сообщение Papazol » 18 мар 2020, 20:20

Parasite писал(а):
Papazol писал(а):С некоторых пор при попытке скачать ночную сборку программы в самой программе через Помощь - Проверить наличие обновлений - Загрузить вылезает окно с Ошибкой. Приходится скачивать ночные сборки по ссылке на сайте.

Какие грязные инсинуации... :facepalm:
.jpg

Картинку я не сам нарисовал, так что проблема существует. Ладно, закину в багтрекер, лет через пять, может, решится :)))
UPD Всё решилось гораздо быстрей. Проблемы оказались частично связанными друг с другом. Невозможность скачивания в программе оказалась из-за отсутствия обновлений Windows (а кто ж их обновляет теперь?). А утечка памяти была уже пофикшена, а у меня версия программы была старая (ну, не новая, точно).
Всем спасибо, особенно zed!
Papazol
Гуру

Узнать дату/время точек трека

Сообщение tol » 05 апр 2020, 10:52

Приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Экспортировал из AlpineQuest трек в разные форматы (KML, GPX), открываю их в SASPLANET, но никак не могу увидеть дату и время, к которые я находился в определенных точках маршрута. В OziExplorer, насколько я помню, достаточно было навести курсор на нужную точку трека, и показывалась информация с этой точки. Также можно было вывести список всех точек трека со всей информацией (координаты, дата и т.п.). Здесь я только нашел, как показать расстояние между точками в режиме редактирования, а вот выудить координаты или дату и время создания каждой конкретной точки мне никак не удалось (в самих файлах треков такая информация есть). Такая функция вообще предусмотрена в программе?
tol
Новичок

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета